Карта словосочетания «штатное место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «штатное место»

Это означало, что всем сотрудникам следует надеть средства личной защиты и занять штатные места.
Изначально предпосылкой для предоставления штатного места для специалистов в этой области явились расчёты, подтверждающие необходимость и экономическую выгоду для организации деятельности такого сотрудника.
Естественно, штатному экипажу пришлось «потесниться», предоставив каюты и другие штатные места отдыха и приёма пищи «специалистам».
Полностью края покрышки распирает на штатные места чаще всего только после полной накачки колеса.
Многочисленный технический персонал поправлял газон, обновлял разметку, осматривал воротную сетку, устанавливал на штатные места угловые флажки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сослагательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие детали и оборудование, которые сейчас там установлены на штатные места оборудования поколения поколения, ничего особого и секретного из себя не представляют.
Вакансии в школах были редкостью, штатные места выделялись в результате длительных переговоров работодателя и соискателя, путём взаимных уступок и компромиссов.
Под них готовили специальные площадки, и когда я возьму их в аренду, там будут предусмотрены штатные места под установку специального оборудования и вооружения.
Вот и у меня был чиновник, кажется, такой порядочный, всё просил штатного места.
Это я штатные места экипажа имею в виду и сами моторы.
Закончили мы затемно, парус устанавливали на штатное место уже при свете палубного освещения.
Прошёл год, я спускался всё ниже, ниже, умоляя со слезами, чтобы мне дали какое-нибудь штатное место внутри страны, хотя бы должность приёмщика кремней в складах военного ведомства…
Он наградил каждого из них жалованьем, до получения штатного места на предстоящей службе, смотря по разряду, к которому принадлежит каждый.
Более четверти всех штатных мест заключения приходилось на эти лагеря.
Проверить нужно расположение на своих штатных местах кислородных баллонов, радиостанции, огнетушителей, фонаря, топора, огнеупорных перчаток и т.д., в том числе в кабине пилотов.
Мы раньше как работали: вставим в штатные места динамики и всё.
Когда его уволили с последнего штатного места – а он бы поработал ещё года два, но стажёра они получали за половину его ставки, а качество статей для них уже было делом второстепенным, – тогда коллеги на прощанье подарили ему компьютерную программу, какой-то Brain, с помощью которого он мог в будущем сортировать свои идеи.
Почтенный полковник получит штатное место, и, может быть, энергией его вранья будут вращаться десятки жерновов, водяных турбин и ветряных мельниц.
С моего места – штатного места штурмана, открывался отличный вид во все стороны – во всё, кроме как вниз.
Но чтобы получить постоянное штатное место с приличным окладом, диплома с отличием, наград за участие в литературных конкурсах и опыта в студенческой газете недостаточно.
Мы приклёпывали на штатные места новые шильдики с надписями на английском языке.
И так удачно, что если не считать места шефа (а не считать его в действительности мог бы только глупец или безумец, каковых в этом кабинете побывало, правда, немало, но ни один из них так ведь и не удостоился штатного места), то оно, пожалуй, было самым «начальствующим» и «демократическим» одновременно.
Сумка с деньгами стояла у меня между ног на штатном месте охранника рядом с водителем.
Не было в них для меня достойного штатного места, а сделаться внештатным корреспондентом я отказался: платят мало, а дел много.
И бездумно – в темноту, в штатное место жёлтого сигнала.
Его должность и штатное место службы там, за речкой, не подразумевали участие в оперативной работе отряда, да и вносить сумятицу в стройные ряды бегущих куда-то солдат и офицеров ему просто не хотелось, поэтому он, ударившись головой о подушку, незамедлительно провалился туда, откуда только что поднялся.
Словом, кораблик хоть и небольшой, зато быстрый и грозный: да и в режиме обычного полёта им вполне мог управлять даже один человек, а для полноценного боя требовалось всего пятеро – и это при восьми штатных местах расчётного экипажа.
Раньше на борту было две лазерные турели, но их я оставлю как дополнительное оружие, потом подумаю, где поставить, а на штатные места обе башни малых плазменных пушек установлю.
Подготовить и разнести на штатные места крепления техники.
На правом фланге этого строя стояла жена, но она была как бы вне конкурса, особняком занимая единственное штатное место.
На любом грузовом транспорте есть штатное место второго пилота.
Он поступил на штатное место лаборанта в госпитале, и уходить не собирается.
Для первых вообще места было не предусмотрено, а для пусковых капсул штатные места закрыты бронёй при модернизации.
Работа в строительной компании – не фикция, но устроился он туда недавно на одну шестнадцатую штатного места.
А вот антенны, метеоритные пушки, видеокамеры, и прочее наружное оборудование, к которым они по-идее когда-то шли, на своих штатных местах отсутствовали: словно корабль продирался через какие-то узкие пространства.
– Также прошу добавить и подготовить несколько штатных мест в рамках расширения.
Судно было "полубоевым", и имело штатные места орудий.
Неспешно он поднял несколько рубленых поленьев и уложил на штатное место хранения.
На 100 штатных мест приходилось в 1924 – 112 заключённых, в 1925 – 120, в 1926 – 132, в 1927 – 177.
Бронескафандры уже самостоятельно забрались внутрь десантного отсека, раздались характерные щелчки фиксаторов, когда сервоприводные оболочки заняли штатные места.
– Объявляю минутную готовность, экипажу занять штатные места, – объявляю я по внутренней связи. – Начать отсчёт.
Капитан-лейтенант и два мичмана заняли штатные места. Капитан первого ранга замер, глядя на секундную стрелку часов…
Такое с ним уже случалось, вот и это стремительное бегство из штатных мест отдыха в далёкий городок было следствием «отравления» привычной обстановкой казённых вилл.
Моя задача – закончить университет с максимально хорошими результатами, тем самым повысив шансы получить штатное место в газетном издательстве «Spring Times».

Ассоциации к слову «штатный»

Все ассоциации к слову ШТАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «штатное место»

  • Это был очень маленький и очень плотненький французик, лет сорока пяти и действительно парижского происхождения, разумеется из сапожников, но уже с незапамятных времен служивший в Москве на штатном месте, преподавателем французского языка, имевший даже чины, которыми чрезвычайно гордился, — человек глубоко необразованный.
  • Он зависит от вашего Департамента, в надежде на штатное место поехал в Семипалатинск, оставив жену и детей в Казани.
  • С получением штатного места пришлось несколько видоизменить modus vivendi. [образ жизни (лат.)] Люберцев продолжал принимать у себя раз в неделю, но товарищей посещал уже реже, потому что приходилось и по вечерам работать дома. Дружеский кружок редел; между членами его мало-помалу образовался раскол. Некоторые члены заразились фантазиями, оказались чересчур рьяными и отделились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «штатный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штатный»

ШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в штате2 (в 1 знач.). Штатный сотрудник.

Все значения слова «штатный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «штатное место»

Ассоциации к слову «штатный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я