Предложения со словосочетанием «шокировать людей»

Ему нравилось шокировать людей, и он хотел у всех без исключения вызывать восторг и восхищение.
Они прекрасно осознавали, что самим своим существованием шокируют людей.
Человек агрессивный, вспыльчивый, сварливый, несговорчивый шокирует человека спокойного, беспристрастного, доброжелательного и мирного.
Однако стремящемуся к истине исследователю не пристало отмахиваться от неопровержимо аргументированного мнения только из опасения шокировать людей.
Она любила шокировать людей, тем самым поддерживая репутацию писателя дарк фэнтези.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его глаза расширились, что, по-видимому, должно было обозначать шок. Никогда не пойму, почему правда шокирует людей больше, чем ложь.
Да, их перечень, приводимый, например, в знаменитой «Афонской исповеди», может шокировать человека, который наивно считает грехом лишь несправедливое убийство, воровство в крупных масштабах, ну и ещё иногда супружеские измены.
Эти способы шокируют человека, выбивают у него почву из-под ног, разрушают привычные стереотипы, выводят из пресловутой «зоны комфорта» – и, таким образом, создают условия для трансформации личности, её подлинного роста и развития.
Я не пытался шокировать людей.
Это зрелище шокирует человека своей не реальностью происходящих событий.
И даже порой успокаивал невестку, заверяя, что всё будет хорошо, что за чёрной полосой всегда следует белая, нужно только уметь ждать, в глубине души пытаясь найти ответ на вопрос, почему смерть так сильно шокирует людей.
Он сделал это затем, чтобы несильно шокировать людей своим самолётом.
Да, так до появления «Перекрёстка» и было: после либерализации цен первые «магазины нового типа» шокировали людей изобилием, но ещё больше – ценами.
Здесь мы решили немного шокировать людей и преподнести этим сюрприз.
– Может, не стоит шокировать людей на похоронах? Потом им меня покажешь.
А мода между тем менялась резко и с катастрофической скоростью, шокируя людей старшего поколения.
Красоту мог бы нарушить хвост, но его я прятал под одеялом. Зачем раньше времени шокировать людей? Эх, жаль, что у меня когти не ядовитые.
Оно и понятно – чем, интересно, можно шокировать человека, только вчера восставшего из мертвых?
И всё это всего за сто семьдесят тысяч – не думаю, что такая цена шокирует человека вроде вас.
– Я часто шокирую людей! И меня часто воспринимают совсем не такой, какая я есть! Так что вы мне скажете?
Иногда мне кажется, что художники-авангардисты на самом деле обычные реалисты, но натуралистичность того, что они изображают, настолько шокирует людей, что они выдумывают им новые амплуа.
Не веди себя опрометчиво, шокируя людей чудачествами, напоминающими поведение сумасшедшего.
Хотя иногда ей и нравилось шокировать людей разного рода откровениями…
Вероятно, вы полагаете, что мне легко подниматься из могилы и бродить по деревне шокируя людей?
Далее я привык к этому явлению и сознательно шокировал людей во время своих загулов.
Ты любишь шокировать людей ничуть не меньше моего.
Вообще надо сказать, что обычно на этих первичных осмотрах на подэкспертных повышают голос, начинают уличать их во лжи и симуляции, пугать – повторяю, резкая смена обстановки должна шокировать человека, вывести его из равновесия, чтобы он не мог играть, а показал экспертам своё истинное лицо, и эксперты, в свою очередь, делают для этого всё возможное.
Да, мне нравится эпатировать, обожаю шокировать людей своими изящными изгибами и кажущейся доступностью.
Малышка аж глаза выпучила от удивления. Такая разительная во мне перемена слегка шокирует людей. Ещё подумает, что это правда.
Несмотря на то, что может правдой шокировать человека.
Игра шокировала людей не только взрывами пиксельных человечков, но и сложнейшими головоломками.
На этом этапе я шокирую людей повторно.
Чёрный– в глубине души ты ещё совсем ребёнок, любишь играть и веселиться, тебе нравится шокировать людей – иначе говоря, выводить из равновесия и смотреть на их реакцию.
Результаты же обратной связи, самостоятельно расшифрованной по ключу, могут шокировать человека.
– Хорошо, – ответил я, – не стоит шокировать людей.
Это да…в этом плане люблю шокировать людей, хотя об этом и не думаю, просто делаю, что душе угодно, а вот волосы страдают от моих прихотей.
Нужен какой -то сильный стресс, который бы на некоторое время смог шокировать человека и парализовать его стандартное мышление в любую сторону радости или печали.
Тут же стало видно, что это не просто способ шокировать человека, что мог остаться здесь ночевать и решить спать обнажённым, но ещё и хитрая инженерная задумка.
Мне нравится шокировать людей, и я уже никогда не скажу слово «люблю».

Ассоциации к слову «шокировать»

Все ассоциации к слову ШОКИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шокировать людей»

  • — Ведь вам Дронов, наверное, сказал, что я была эстрадной певицей? Ну, вот. В качестве таковой я имела весьма широкие знакомства среди лучших людей России, — сказала она, весело подмигнув. — И, разумеется, для того, чтоб хорошо одеться, приходилось совершенно раздеваться. Вас это шокирует?
  • Все, что, кажется, самого простого, а тем более человека развитого, при другом порядке вещей, стало бы непременно шокировать, поселять смех, злобу, досаду — они всем этим бесконечно услаждаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шокировать»

  • ШОКИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. Ставить в неловкое положение, вызывать неприятное чувство несоблюдением общепринятых норм приличия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОКИРОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шокировать»

ШОКИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. Ставить в неловкое положение, вызывать неприятное чувство несоблюдением общепринятых норм приличия.

Все значения слова «шокировать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «шокировать людей»

Ассоциации к слову «шокировать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я