Карта словосочетания «школьный совет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «школьный совет»

Двое из девяти членов школьного совета подали в отставку, и все поголовно преподаватели биологии отказались зачитывать своим ученикам такое заявление.
Я занялся общественной деятельностью в своём родном городке и сегодня являюсь председателем школьного совета.
Ко всем решениям школьных советов он относился так же, как участковый врач к самодельным диагнозам своих пациентов, начитавшихся медицинских журнальчиков и энциклопедий «Ваше здоровье – в ваших руках», – он с ними как бы соглашался, но лечил от другого.
– В конце прошлого учебного года школьный совет прислал извещение: с сентября плата за спортивные секции увеличивается вдвое.
Ещё в школе мне довелось побывать на многих лидерских позициях: я выстроил, если можно так сказать, карьеру, начав с позиции командира октябрятской звёздочки, а потом, уже в пионерской организации, дойдя до места председателя школьного совета дружины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхолодиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На школьном совете разразилась настоящая буря.
– Позвольте сказать вам, сэр, – заговорил смотритель, – что это дело должно быть рассмотрено обычным порядком школьным советом.
Установленный законом алгоритм взаимодействия позволял школьным советам (LEA) контролировать частные заведения, предоставлявшие бесплатные места.
Кроме того, закон 1902 г. создал возможности для получения церковными школами дополнительных субсидий от государства, что в свою очередь стимулировало их добровольный переход под управление школьных советов (LEA) и принятие ими за основу светского обучения и системы Cowper-Temple.
Биррелла предусматривал переход под контроль школьных советов (LEA) необеспеченных церковных школ (non provided schools) путём принятия ими религиозного обучения по системе Cowper-Temple.
Закон этот уничтожил самостоятельные школьные советы и передал управление школами местным самоуправлениям.
Как старшеклассник, член футбольной команды и президент школьного совета он располагал свободным временем в количестве, стремившемся к нулю.
– А что насчёт помощника? – спросила глава школьного совета.
Когда я перешёл в старшую школу, я весил 140 фунтов, а политические связи моей семьи не распространялись даже на местный школьный совет.
Во что вырядитесь, идя на заседание школьного совета, чтобы я от возмущения прикусила язык?
Они ходили в чистой одежде, занимались спортом и танцами, у них были добротные и качественные вещи, а их мамы входили в состав школьного совета.
Он сказал, что, к удивлению школьного совета, в старшую школу вернулись все бывшие девятиклассники, десятиклассники и одиннадцатиклассники, а наш новый девятый класс стал самым большим в истории школы.
Председатель школьного совета рассказывала о достижениях учебного учреждения, о проблемах учащихся.
Члены школьного совета организовали импровизированный шведский стол в вестибюле школьного театра и подавали напитки.
Однако вопросы политики школьных советов не должны отвлекать меня от основной темы.
Школьный совет решил, что мы должны напомнить городу, как важно болеть за наши команды на предстоящих соревнованиях.
Потому не заметили, как в просторный и светлый кабинет школьного совета кто-то вошёл.
Поэтому в целом (хотя мне известно, что во многих избранных школьных советах мнение склоняется в пользу так называемой дешёвой системы) я лично склонен считать, что в большинстве случаев, и в особенности в данном, расходы составляют подлинную экономию.
При нынешнем положении дел родители остаются фактически бесправными до тех пор, пока не соберут школьный совет.
Тем временем, на третьем этаже в кабинете у окна школьного совета стояли двое и внимательно смотрели в сторону парка, то ли наблюдая за чем-то конкретно, то ли пытаясь что-то там внизу найти.
Постоянный надзор и руководство продовольственным снабжением, лежали в отчётном году на старших учителях, которые ежемесячно представляли школьным советам подробные отчёты о состоянии этого дела.
– Да, я уговорил школьный совет дать мне помещение для клуба, но для этого мне нужно ещё четыре человека.
Школьный совет школы номер шестнадцать состоял из восьми человек: четыре старосты от десятых классов, четыре старосты от одиннадцатых классов.
– Это желание школьного совета, и отказ не принимается! – категорично закончил он.
Всегда учишься на отлично, участник школьного совета, играешь в футбол.
Не так давно я столкнулась с шокирующим фактом: несколько учителей математики в старших классах написали в школьный совет письмо, где утверждали, что некоторые ученики не способны сдать тест по алгебре второго уровня; в частности, что нуждаются в упрощении программы некоторые малообеспеченные ученики из числа нацменьшинств.
Была осуществлена последовательная демократизация школы – участие в управлении образованием органов местного самоуправления, организация общественных школьных советов, отмена обязательных домашних заданий, отметок и экзаменов, введение программ только в качестве примерных, а также гибких учебных планов, варьируемых применительно к местным условиям.
Права учкома расширены: так, например, дела, касающиеся только учеников, будут теперь разбираться только учкомом; в шкрабиловку и в школьный совет пойдут только дела, касающиеся и шкрабов и учеников.
Перед началом игры обе команды вышли на середину зала, и их представила в микрофон директор школьного совета среди учеников.
Я поступил с одним из самых лучших результатов, это сильно удивило учителей, меня даже чуть не сделали сотрудником школьного совета, но я отказался, сославшись на то, что дядя заставляет подрабатывать, так как я должен знать, как зарабатываются деньги, хотя он никогда не ущемлял меня в них.
И вскоре после этого поняли: только при наличии приверженности на самом верху, на уровне школьного совета, суперинтенданта и директора, можно преобразовать целые системы.
Она согласилась, ведь её тут же пригласили в школьный совет зам. председателя с кучей работы, но сестре дома было скучно, она тут же согласилась.
Я оглядела зал и широко улыбнулась зрителям. Ученики и преподаватели с нетерпением ждали, когда глава школьного совета начнёт торжественную речь.
Через минуту армада полицейских машин и автомобилей представителей школьного совета окружила несчастный автобус.
Школьный совет мог бы прояснить, кого они видят преемником, если на членов совета слегка надавить.
Кроме того, ты стала вице-президентом школьного совета, так с чего мне было волноваться, если тебе вздумалось выкрасить волосы в оранжево-голубую полоску?
Первое собрание школьного совета, как и все последующие, проходило в кабинете директрисы, превосходящем по размерам почти любой кабинет в школе.
Она очень серьёзно подошла к роли секретаря школьного совета.
Таким образом, в школьном совете учеников было иногда больше, чем учителей.
Им следовало понимать, что школьный совет просто не выбросит их в вакуум, в хлорную атмосферу или ещё куда-нибудь в таком же духе без предупреждения об условиях экзамена.
Она убедила школьный совет запустить образовательную инициативу для небольшой группы студенток вечернего отделения – замужних матерей, которые были старше других учащихся и могли приезжать в кампус только на час или два в день.
Школьный совет выставил её вон среди учебного года.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьный совет»

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «школьный совет»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я