Карта словосочетания «школьный округ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «школьный округ»

В разрешении говорилось, что половину средств на строительство должен был изыскать местный школьный округ, а другую половину расходов брал на себя департамент, если будут соблюдены все условия.
Мы изучим опыт крупного городского школьного округа, где удалось увеличить число окончивших школу на 25 %.
Новшества превратили 19 тысяч школьников нейпервиллского школьного округа № 203 в одних из самых спортивных в стране и одновременно в одних из самых умных.
В погоне за более высокими оценками всё больше школьных округов отказываются от физического воспитания и перерывов.
Я искал конкретные пути, чтобы проиллюстрировать позитивный эффект от физических упражнений на обучаемость людей, и в этом смысле пример школьного округа оказался очень полезным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот момент я работал над проектом, направленным на определение результативности работы школьных округов в зависимости от затраченных средств.
Участники команд регулярно собирались, чтобы изучить данные по каждому ученику, предоставляемые школьным округом в режиме реального времени.
Администрация школьного округа была настолько впечатлена позитивными результатами от нулевого урока, что ввела его в учебную программу в качестве первых занятий по литературе под названием «Физкультура, повышающая готовность к чтению».
Частные школы предлагают альтернативные программы – они не подчиняются муниципальным школьным округам, не зависят от них финансово и не обязаны следовать официально утверждённым методикам.
Один этот факт призван продемонстрировать эффективность оценивающей модели – ведь она избавляет школьный округ от недостаточно хорошо работающих учителей.
Местная компания дарит школьному округу многотомную энциклопедию.
Школьный округ считался одним из лучших в штате, и дети ни в чём не испытывали недостатка.
Например, можете разместить на доске персонаж-талисман или логотип школьного округа, в котором вы хотели бы жить, или автобусные остановки, чтобы показать близость к общественному транспорту.
Многие другие штаты и школьные округа последовали этому примеру – вплоть до полного запрета на внос продуктов, сделанных из арахиса, на территорию детских учреждений.
Недавно я обучал администраторов в одном из самых сложных школьных округов страны.
Но есть одно важное различие между моделью подсчёта увеличения коэффициента знаний учеников, созданной школьным округом, и, скажем, разновидностью оружия математического поражения, подсчитывающей перспективы выдачи микрокредитов.
Для школьного округа отдача – что-то вроде политической валюты: ощущение, что задачи решаются.
Однако, если в 1945году (как, впрочем, и в предшествующие века), основное бремя расходов на школы (64%) несли местные власти, собирая у жителей школьных округов неуклонно растущие «образовательные налоги» (в основном, налог на недвижимость), то затем – в связи с растущим признанием роли образования в экономике и обществе – им на помощь пришли штаты.
С самого начала она пыталась внедрить общие стандарты обучения в средних школах и требования к поступающим в вузы, но они не смогли стать общепризнанными из-за раздробленности системы школ между штатами, а в их пределах школьными округами.
Была установлена система ответственности за результаты образования: если школа два года не выполняла нормативы успеха, ей назначали процедуру 5-летней перестройки, так называемый «серый период», разделённый на ряд стандартных этапов, а при окончательной неудаче школе грозила реорганизация в независимую (чартерную) школу с новым персоналом, передача в ведение частной компании или под прямой контроль школьного округа и, как последняя мера, закрытие.
Закон предпринял также попытку преодолеть разрыв успеваемости учеников из различных социальных и расовых групп, который ранее вынуждал штаты и школьные округа занижать требования ко всем ученикам и тем самым качество школьного образования в целом.
Теперь мы жили в разных концах школьного округа.
Школьный округ платил за их использование.
Моя семья постоянно переезжала из-за позорных выселений за неуплату, так что я за то же время пожил в восьми разных школьных округах.
Школьный округ прислал мне репетитора, как только я отправилась на реабилитацию.
В этом году я безумно хочу выиграть соревнования школьного округа, чтобы участвовать в региональных соревнованиях.
– Серьёзно, – говорит девушка, которая меня позвала, – родители устроили какие-то соревнования, во всех школьных округах творится хаос.
Нулевой урок появился на свет благодаря уникальному подходу нейпервиллского школьного округа № 203 к физическому воспитанию.
В этом контексте академические органы действуют в качестве самое большее консультантов или лоббистов, заинтересованных в составлении определённых учебных программ и закупке учебников, за которые в конечном счёте отвечают местные школьные округа.
В привилегированной юридической фирме или в частном детском саду личные рекомендации и личные встречи будут значить больше и случаться гораздо чаще, чем в сети ресторанов быстрого питания или в испытывающем финансовые трудности городском школьном округе.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьный округ»

  • «Таким образом, — пишет он, — встречая непреодолимые затруднения в наборе лиц, по образованию своему хоть сколько-нибудь подходящих для школьного дела, я не решаюсь указать на кого-либо из проживающих во вверенном мне округе из поселенцев или из крестьян из ссыльных, коим возможно было бы поручить учительское дело».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Синонимы к словосочетанию «школьный округ»

Ассоциации к слову «школьный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я