Предложения со словосочетанием «школьное самоуправление»

К вам президент школьного самоуправления пришёл, с объявлением, между прочим, а вы…
Наконец, школьное самоуправление побуждает ученика к размышлению над социально-этическими принципиальными вопросами и развивает в нём искусство правильного отправления власти.
Группу старшеклассников с высоким уровнем социальной активности составили 103 чел.: 48 мальчиков и 55 девочек, участвующих в школьном самоуправлении, и/или включённых в различные общественные молодёжные организации.
Классической формой школьного самоуправления является «school – city – system» (система школы – общины).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опытно-конструкторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – попытки введения школьного самоуправления, широкого применения совместного обучения, создания так называемых «новых школ» и, наконец, трудовой школы.
Группу старшеклассников с низким уровнем социальной активности составили 110 чел.: 65 мальчиков и 45 девочек, не участвующих в школьном самоуправлении и не являющихся членами общественных объединений.
Многие школы не могут ввести у себя работающее школьное самоуправление именно потому, что действуют «как проще» и «как быстрее».
Горячая новость: приближается день выборов в школьное самоуправление. Честно сказать, меня в жизни не интересовало школьное самоуправление.
Сурдопедагогу важно уметь проводить психолого-педагогическое изучение личности и познавательной сферы ребёнка с недостатками слуха (его характера, особенностей поведения, интересов, темперамента, особенностей знаний, сформированности умений, навыков), а также коллектива (межличностные отношения, влияние коллектива на развитие личности, выявление лидеров в школьном самоуправлении).
Из уважения к человеческой личности учащегося исходят и попытки воспитания нравственного через школьное самоуправление. <…> Введением самоуправления в своих стенах школа как бы становится ближе к действительной общественной жизни, подготавливает к участию в ней детей уже со школьной скамьи.
Её главные признаки: обязательный учёт возрастной психологии и разнообразия способностей и наклонностей детей; целенаправленное стимулирование их интеллектуальной и эмоциональной активности; общественно полезный труд на всех этапах обучения; эффективная система школьного самоуправления; воспитание в духе высоких моральных и гражданских идеалов.
Я хотел участвовать в школьном самоуправлении и призывал одноклассников голосовать за меня.
Но, пожалуй, расследование проще начать именно с того момента, что я была вторым ребёнком в семье с двумя детьми, учась в школе, параллельно училась в художественной школе, ходила на уроки гитары раз в неделю, потом на танцы три раза в неделю, потом репетировала в группе два раза в неделю, и всегда успевала участвовать во всей самодеятельности и праздниках в школе, в школьном самоуправлении, олимпиадах, и естественно выполнять домашние задания и быть отличницей.
Расцвет науки, творчества и мысли в чрезвычайно автократичной, душной системе без школьного самоуправления.
Можно использовать школьное самоуправление, проявить инициативу.
Поэтому сфокусировались именно на работе со школьным самоуправлением.
Сёстры верили в систему, которую они называли «школьным самоуправлением» и которая заключалась в следующем: в классе выбирали так называемого «лидера», обычно самую сильную и популярную девочку.
Итогом противостояния родителей и сотрудников образовательного учреждения является: нежелание родителей посещать родительские собрания, сознательный уход родителей от участия в школьном самоуправлении, пассивное участие в проведении общешкольных мероприятий и др.
Ему также принадлежит приоритет в исследовании таких проблем, как школьное самоуправление, лидерство в детском коллективе и др.
Полученные суммы поступают в бюджет, которым распоряжается школьное самоуправление.
Школьное самоуправление – один из элементов этого тренажёра.
И там же отлично работает и школьное самоуправление!

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «самоуправление»

  • САМОУПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Право какой-л. организации, общества, хозяйственной, административной единицы и т. п. решать своими, местными силами вопросы своего внутреннего управления. Земское самоуправление. Самоуправление городов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОУПРАВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «самоуправление»

САМОУПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Право какой-л. организации, общества, хозяйственной, административной единицы и т. п. решать своими, местными силами вопросы своего внутреннего управления. Земское самоуправление. Самоуправление городов.

Все значения слова «самоуправление»

Синонимы к слову «школьный»

Синонимы к слову «самоуправление»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «самоуправление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я