Предложения со словосочетанием «школьные тетрадки»

Мне посчастливилось также читать её письма, начиная с самых ранних – на линованных страницах школьной тетрадки – и кончая последними, написанными наскоро на листках блокнота в перерывах между боями.
Пока не кончишь проверять школьные тетрадки, разве можно браться за собственные записки?
Точнее, это было не письмо, а исповедь – целая школьная тетрадка.
К таким же своеобразным метрикам можно отнести и первые школьные тетрадки.
Мной вечно владело желание рассматривать предметы и изображать их. Мои школьные тетрадки всегда были испещрены рисунками, а не записями по теме уроков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неблаговоспитанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня есть конспекты, можешь взять себе, – предложила она, отдавая множество школьных тетрадок, по одной-две на каждый первоисточник.
Сходство с учительницей подкрепляла школьная тетрадка, которую энергичная молодая особа держала свёрнутой в трубочку.
В небольшом рюкзаке за спиной тревожно перешёптывались школьные тетрадки.
Ведущий просит детей придумать как можно больше способов испачкать школьную тетрадку (положить на неё пирожок, вы тереть грязные руки и т. п.).
Туда же отправил прихваченную с прикроватной тумбочки книгу с вложенной в неё обычной школьной тетрадкой.
Долгими ночами он исписывал тонкие школьные тетрадки мелкой скорописью.
Финансирование моей новой жизни, которая за внешним блеском и благополучием напоминает серые странички старой школьной тетрадки с выцветшими строчками о глупых мечтах и нелепыми сердечками на полях.
Даже когда все девчонки рисовали на обложках школьных тетрадок прекрасных принцесс с огромными глазами и роскошными локонами, она не испытывала удовольствия от того, что моделью для этих рисунков выбирали её.
Сохранилась даже грамота, служившая ребёнку школьной тетрадкой.
Не открывая глаз, он опустил ладони на стол, – одна из них накрыла похожий на школьную тетрадку еженедельник в дешёвом переплёте.
В коробку отправились и стопка моих детских рисунков, и хранившиеся здесь школьные тетрадки, отчёты по тестированиям, и даже мой первый подростковый дневник.
Нарезка из сухой колбасы расположилась на отдельном листке школьной тетрадки, горкой красовались разноцветные московские карамельки.
Рядом стопкой лежали простые школьные тетрадки, все исписанные людскими именами.
До вечера она будет крутиться как белка в колесе, а потом проверять стопку школьных тетрадок.
Вернулась она с обыкновенной школьной тетрадкой.
Моя медицинская карта в поликлинике была не толще школьной тетрадки, в то время, как у одноклассников напоминала «Повести временных лет».
Листы внутри, будто тоненькие школьные тетрадки в клеточку, тоже аккуратно были сшиты.
На столе лежала школьная тетрадка, исписанная до зелёной корочки.
Она, отодвинув свой стул и схватив в руки школьную тетрадку, крикнула «Женщина!» и быстро-быстро по лестнице.
– Да, да, – снова закивал главврач, – обычную жёлтую школьную тетрадку.
И тут мой взгляд привлекла синяя школьная тетрадка, лежащая в стороне на полу. Я осмотрелся – поблизости никого.
Стопки исписанных школьных тетрадок до сих пор пылятся где-то в глубинах квартиры.
Моя мама в первый же день моего пребывания в больнице принесла несколько школьных тетрадок в линейку, карандаши, резинку, альбом для разукрашивания картинок.
И вот, четыре школьных тетрадки в клетку лежат предо мной.
Вынул из ящика школьную тетрадку в сорок восемь листов и протянул её, особо ни к кому не обращаясь.
Вот и пошла в магазин канцтоваров, купила пару школьных тетрадок и теперь сижу на кухне и царапаю о том, что камнем лежит на сердце.
– Вы случайно у него не жёлтую школьную тетрадку брали?
Поскольку содержательность её для каждой из форм строго индивидуальна, одно и то же энергетическое послание из высших миров разными формами будет прочтено по-разному: цветочек выпустит ещё один лепесток, а ты возьмёшь ручку и нарисуешь в школьной тетрадке автомобиль будущего, который будет ездить на солнечном ветре.
Девочка торопливо выключила телевизор, пробралась в свою комнатушку, вытряхнула из старого рюкзака школьные тетрадки и ручки, потом, подумав, бросила ручки обратно, положила в него кофту и смену белья, две пары колготок, расчёску, зубную щётку, фотографию матери и длинную цыганскую юбку, чёрную с красными цветами, расшитую сотней оборочек, – ту, в которой она и будет танцевать.
Только казалось, что она холодная как снег, на самом деле штуковина была приятная на ощупь, как лист бумаги в новой школьной тетрадке ребёнка-великана.
– Проверим, – весомо обронил я и достал из новенькой милицейской сумки совсем несерьёзную школьную тетрадку в клеточку.
Неужели в одной из школьных тетрадок затерялась?
Внук растёт, как бы сам собой, только успеваешь отмечать: уже ходит ножками, в следующий раз приехали, ему три года, он разговаривает, на велосипеде катается, вот и школьные тетрадки демонстрирует, сначала палочки и крючочки, совсем скоро сочинения и сложные уравнения, не успеешь оглянуться, армию отслужит, женится.
Свои стихи он никому не показывал, прятал их под кроватью, там уже накопилась целая пачка школьных тетрадок, исписанных вдоль и поперёк.
Ещё любили, сделав из простых школьных тетрадок вертикальные блокнотики с завёрнутыми внутрь листами, писать новогодние пожелания, чтобы открыть их в таинственное время – 12 часов ночи, под бой курантов…
Из-под него выглядывала полоска подсунутой школьной тетрадки.
Как старательно я расставляла по полкам книги и школьные тетрадки вместе с висящим плакатом над кроватью, на котором была подпись циркового дирижёра.
Отложив бесполезную книгу, он достал из своей тумбочки школьную тетрадку и начал что-то старательно писать.
Он достал, судя по виду, чистую зелёную школьную тетрадку и положил её на краешек стола.
Мужчины, по сути, элементарны, вся их психология на двенадцати листах школьной тетрадки поместиться сможет.
Вечером, ближе к полуночи на стол с ватманом упали две школьные тетрадки.
В магазине она купила одежду, обувь, продукты себе и собакам, зачем-то взяла школьные тетрадки и несколько ручек, потом не торопясь поехала назад на берег озера по размытой дождём дороге.
Из торопливо разорванного конверта выпала школьная тетрадка и целая стопка листков.
Сергей и тебя учил какому-то странному языку, исписал все твои чистые школьные тетрадки какими-то буквами и символами, и говорил, что это поможет тебе в будущем.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьные тетрадки»

  • — Нельзя. По крайней мере, я не уйду, да и тебя не пущу. Помилуй, ведь это все равно, что десять лет школьные тетрадки зубрить, да вдруг перед самым выпускным экзаменом бежать! Нельзя это. Я хочу по всем предметам пять с крестом получить: и двоеженство устрою, и подлог совершу, и жида окрещу. И тогда уверенными стопами пойду в квартал и скажу: господа будочники! Надеюсь, что теперь даже прозорливейший из вас никаких политических неблагонадежностей за мной не увидит!
  • Он написал в Москву, и не прошло месяца, как на окне его магазина были уже выставлены перья, карандаши, ручки, ученические тетрадки, аспидные доски и другие школьные принадлежности. К нему стали изредка заходить мальчики и девочки, и был даже один такой день, когда он выручил рубль сорок копеек. Однажды опрометью влетела к нему девка в кожаных калошах; он уже раскрыл рот, чтобы сказать ей с презрением, что она ошиблась дверью, но она крикнула:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «тетрадка»

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «тетрадка»

ТЕТРА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. То же, что тетрадь.

Все значения слова «тетрадка»

Синонимы к словосочетанию «школьные тетрадки»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «тетрадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я