Карта словосочетания «школы взрослых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «школы взрослых»

Так, он разработал пособие для индивидуального обучения взрослых глухонемых, живущих в сельской местности, и специальный букварь для школ взрослых глухонемых.
Малыши не просто ученики в школе взрослых, это уникальные личности их креативности, любопытству, решительности, амбициям и социальным навыкам могут позавидовать многие успешные профессионалы.
Почему-то в школе взрослые относились ко мне совсем по-другому, нежели родные.
И если за стенами школы взрослые ещё боялись ведьм и косо смотрели на магов, хотя и уважали, здесь среди детей был мир и взаимопонимание.
Родители не пускали гулять детей, подростков забирали со школы взрослые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ходил в третий раз на занятия в школу взрослых. Не пошёл в техникум.
Одновременно учился в школе взрослых повышенного типа.
К нам перешла ещё одна школа так называется школа взрослых.
У нас завтра каникулы, и в школе взрослые притворяются, что хэллоуинов в природе не существует.
Без отрыва от производства в 1957 году обучалось в высших и средних специальных учебных заведениях, в общеобразовательных школах рабочей и сельской молодёжи и в школах взрослых свыше 3 миллионов 500 тысяч человек.
Численность учащихся в общеобразовательных школах, включая учащихся школ рабочей и сельской молодёжи, школ взрослых, в текущем учебном году составила 36 миллионов человек, или почти на 3 миллиона больше, чем в прошлом учебном году.
Без отрыва от производства в 1958 году обучалось в высших и средних специальных учебных заведениях, в общеобразовательных школах рабочей и сельской молодёжи и в школах взрослых свыше 3 миллионов 600 тысяч человек, из них в высших и средних специальных учебных заведениях – более 1 миллиона 700 тысяч человек.
Число лиц, обучавшихся без отрыва от производства в высших и средних специальных учебных заведениях, в общеобразовательных школах рабочей, сельской молодёжи и школах взрослых, составило 4 миллиона 970 тысяч человек, из них в высших и средних специальных учебных заведениях – 2 миллиона 208 тысяч человек.
Узнав, что в школу взрослых не берут, я с помощью медицинского модуля изменил своё тело – стал девочкой тринадцати лет.
Численность учащихся в общеобразовательных школах, включая школы рабочей и сельской молодёжи и школы взрослых, в 1958/59 учебном году по сравнению с предыдущим учебным годом увеличилась на 880 тысяч человек.
Я давно знаю его наизусть, хотя его учат только в школе взрослые дети с учителями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школы взрослых»

  • Строго проведенная покровительственная система является в промышленной жизни страны тем же, чем служит школа для каждого человека в отдельности: пока человек не окреп и учится, ясное дело, что он еще не может конкурировать со взрослыми людьми; но дайте ему возможность вырасти и выучиться, тогда он смело выступит конкурентом на всемирный рынок труда.
  • Гаврик — человек лет двенадцати от роду, полный, немножко рябой, курносый, с маленькими серыми глазами и подвижным личиком. Он только что кончил учиться в городской школе и считал себя человеком взрослым, серьёзным. Его тоже занимала служба в маленьком, чистом магазине; он с удовольствием возился с коробками и картонками и старался относиться к покупателям так же вежливо, как хозяин.
  • Точно какая фея послала мне Лизу, когда я, приехав в Женеву, отыскивал их квартиру. Она возвращалась из школы с ученической сумкой за плечами и привела меня к своей матери, где я и отобедал. С ее матерью у меня в Париже сложились весьма ровные, но суховатые отношения. Я здесь не стану вдаваться в разбор ее личности; но она всегда при жизни Герцена держала себя с тактом в семье, где были его взрослые дочери, и женой она себя не выставляла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «взрослый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я