Над пустой, равномерно освещённой улицей стояла большая луна на слегка облачном и от этого ещё более
широком небе.
Я был моложе, чем большинство из вас, когда улетел оттуда, потому что меня манило
широкое небо.
А ночью
широкое небо укрывало звёздным одеялом своих кочевых детей, до утра рассказывая предания, от которых даже у бывалых охотников дух перехватывало.
На бескрайнем просторе, под
широким небом стояли два брата- растерянные, задумчивые.
Кто говорит о неимоверных размеров воронке, кто о ужасном землетрясении, а кто и вовсе о невиданных ранее монстрах, разевающих пасть
шире неба.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: пьезокварц — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Молния разрубила
широкое небо на части, осветила всё блёклым голубым светом.
И если долго-долго смотреть на плывущие в
широком небе облака, то начинало казаться, что и сам среди них летишь навстречу солнцу…
Здесь, на краю утёса, чернота растекалась волнами под ногами; устланное тысячью звёздами,
широкое небо раскинулись над их головами, мягко мерцая.
И вот он там уже, в перевёрнутом крутящемся конусе, в вершине его, ставшей точечным дном, и оттуда, с освобождённого для него дна мощно вращающегося кратера, он сам уже смотрел, превозмогая головокружение, в огромное
широкое небо.
Комки снега, падающие с
широких небес снежинки унизывали русые пряди, запутывались, таяли в них, тёплых и нежных.
Как синеет над пропадающим в белизне дальнего пути возком
широкое небо, моё родное небо, моё единственное, великое небо.
Правда, что не знают супружества, выше страстей и тяжких забот те природы, которым в удел дано
широкое небо;235. но нам, однодневным тварям, полезны супружество и узы; это корень милых ветвей и любезных плодов, это добрая опора сладостной жизни.
Эшелон отдыхает в ночной степи под необычайно
широким небом, усыпанным звёздами, и по краю этого неба, от горизонта к горизонту протянулась беззвучная радуга трассирующих снарядов, множеством разноцветных линий летящих в обе стороны, безмолвная канонада.
В
широком небе нежились крохотные, свежие облака.
Вечерами мы разводили большой костёр и, как огнепоклонники, засиживались возле него до той поры, пока не начинало светлеть
широкое небо.
Широкое небо всегда безоблачно, вечно сиянием светится ясным.
Взгляд тонул в колыхании бездонной синевы – пустоте
широкого неба, иногда бывавшего тёмным.
Глубоко, всей грудью, вздохнул и ликующе посмотрел вдаль, на противоположный берег реки, потом дальше – на кромку леса, где она соединялась с небом, и вдруг увидел еелюбимое лицо, потом – взмывающий в небо самолёт, уносивший её от него… потом
широкое небо распахнулось перед ним, а потом…! …он вновь увидел реку, бледно-голубое апрельское небо и услышал – тишину.
И над всем этим – огромное
широкое небо.