Карта словосочетания «широкий шарф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий шарф»

Поправляю широкий шарф, прикрывая горло от ледяного ветра, и мысленно планирую день.
Растянув широкий шарф, я плотнее накинула его на открытую грудь.
Рубахи отдельно подпоясаны широкими шарфами.
Особо выделялся высокий широкоплечий красавчик в бледно-жёлтой рубахе и серых штанах, перепоясанный красным широким шарфом, как это делают кочевники-атемо.
Волнистые светлые волосы девушки были перехвачены широким шарфом, концы которого струились по спине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невсхожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Она сняла широкий шарф, который придерживал её густые тёмные волосы.
Поэтому соорудила из широкого шарфа горку, которая относительно прикрывала шею и создавала подобие кокона.
Она обмотала шею широким шарфом, доходившим до подбородка.
– Сейчас! – она стянула со своей головы широкий шарф и присела на колени. – Давайте, я попробую перевязать вашу голову… У вас кровь…
– Появился на плечах мягкий тёплый широкий шарф тоже красный, нить в нём.
Он мечтал, что они соберутся в путь на её поиски, папа повяжет ежонку мягкий широкий шарф, который связала ему бабушка ежиха.
Она стояла лицом к берегу, опустив подбородок в пушистый широкий шарф.
Утром тёмно-синий широкий шарф ждал её на сиденье машины. Она обмотала его вокруг шеи и посмотрела на своё отражение в стекле.
Вспомнив, какая в гардеробе толчея, она оставила мысль выудить из рукава пуховика широкий шарф.
Бахромчатые концы широкого шарфа, несколько раз обмотанного вокруг её шеи, свисали почти до самых колен, и, когда девчонка шла, раскачивались в такт шагам.
Поверх шеи у многих висело намотанное тряпьё, свисающее широким шарфом по спине до лопаток.
Её голова с копной огненных кудрей была покрыта лёгким широким шарфом, обёрнутым вокруг шеи.
Собравшись с силами, я крепко замотал широкий шарф поверх пальто и вышел навстречу буре.
Складки белого платья, схваченного на бёдрах широким шарфом, фалдами ниспадали до ступней в атласных туфлях.
Она спокойно закрывала нижнюю часть лица массивным широким шарфом, а глаза её надёжно скрывали тёмные очки.
Из-под пуховой, невероятно пушистой шапки и широкого шарфа наружу торчал остренький веснушчатый носик и яркие зелёные глаза.
Только сейчас они увидели, что широкий шарф закрывает лицо мужчины от шеи до переносицы, а широкие поля шляпы полностью закрывают лоб.
И если выезжала за продуктами в посёлок, укутывала лицо чёрным широким шарфом, чтобы ничего не было видно, надевала солнцезащитные очки, не важно какая была на улице погода – шёл ли снег или было серо с дождём или даже темно.
Я привыкала ходить в обуви на низком каблуке, волосы прикрывала широким шарфом и надевала солнцезащитные очки, закрывающие пол-лица.
Внутри лежал красивый широкий шарф из серого шёлка.
Зауженный кафтан-жюстокор украшен на плечах пучками лент и подпоясан широким шарфом с бахромой.
Они надели длинные чёрные плащи, накрыли широкими шарфами из тёмно-синего материала рты и носы, чтобы лучше спрятать свои лица, накинули на головы капюшоны и вскочили на коней.
Для того чтобы помочь ей в этом, вам пригодится широкий шарф из органзы, которым следует накрыть её лицо, целовать женщину сквозь него, а затем мягко прикрывать её рот ладонью.
Изюминка была в том, что к костюму прилагался широкий шарф из асимметрично нашитых кусочков золотистого меха.
Всё тот же потрёпанный серо-зелёный кафтан, застёгнутый на все костяные пуговицы до самой шеи, которая была плотно обмотана белым широким шарфом.
Лишь на одной из них чётко различим широкий шарф или край плаща, переброшенный через левое плечо и украшенный узором из трилистников.
Они были примерно одинакового роста, один чуть поплотнее, в очках и, несмотря на погожий день, утеплённый широким шарфом в крупную клетку.
Куртку с капюшоном сорвали в драке, широкий шарф грязным ошейником болтался на шее.
Оно было одето во что-то, похожее на жёлтое кимоно, перепоясанное зеленоватым широким шарфом.
Вокруг шеи обмотался широкий шарф.
Приобрёл неприметный серый широкий шарф из гладкого шёлка, с почти незаметной белой вышивкой.
Стянула с шеи мужчины широкий шарф и, намотав его на бёдра, хотела броситься наутёк, но не смогла пошевелиться.
На шее повязан широкий шарф.
От своих спутниц получила тычок за брюки в божьем доме, но удостоилась одобрительного взгляда за покрытую широким шарфом голову.
Пилотка натянута на самые уши, горло повязано широким шарфом.
Наагатинской одежды у моих спасителей не было, но, к счастью, имелась пара широких шарфов, которые сошли за пояс, с остальным проблем не возникло.
Шёлковая курта, достигавшая середины бедра мужчины, была украшена ненавязчивыми узорами из золотых нитей, а правую руку и плечо укрывал темно-бардовый лоскут такни напоминающий широкий шарф, свисающий до пола.
Втянула голову в широкий шарф почти по макушку.
– Не должны, если использовать широкий шарф, состоящий из смеси шерсти и синтетических волокон. А также провести ровное удушение, правильно рассчитав силы.
Сверху был наверчен широкий шарф на индийский манер, из синего шелка в белый цветочек.
Вторая женщина накрыла ей плечи от сквозняков широким шарфом.
Афарские женщины стройны, обладают врождённой грацией и умеют красиво укрывать свои худощавые тела широкими шарфами ярких цветов с окантовкой, контрастирующими с чёрным цветом их кожи.
Художница выглядела вполне богемно: в белой блузе, ярко-красном широком шарфе, перекинутом через плечо; на голове красовалась копна собранных на затылке волос совершенно неимоверной смеси цветов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий шарф»

  • Белье, длинный галстук в виде шарфа, все было так, как и у всех шиковатых джентльменов, но белье, если вглядеться ближе, было грязновато, а широкий шарф очень потерт.
  • — Ничего, — гуляй, — сказал Вася приятным мягким баском. На его широких плечах — коричневый армяк, подпоясан веревкой, шея обмотана синим шарфом, на ногах — рыжие солдатские сапоги; он опирался обеими руками на толстую суковатую палку и, глядя сверху вниз на Самгина, говорил:
  • Он не ошибся. Николай Всеволодович уже снял было с себя, левою рукой, теплый шарф, чтобы скрутить своему пленнику руки; но вдруг почему-то бросил его и оттолкнул от себя. Тот мигом вскочил на ноги, обернулся, и короткий широкий сапожный нож, мгновенно откуда-то взявшийся, блеснул в его руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «шарф»

  • ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРФ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «шарф»

ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф.

Все значения слова «шарф»

Синонимы к словосочетанию «широкий шарф»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «шарф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я