Карта словосочетания «широкий ремень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий ремень»

Меня, бесцеремонно подталкивая, подвели к пирсу где стояли несколько человек в подпоясанных широкими ремнями чёрных длинных халатах.
А потом из кабины выскочила стройная дама в голубой, цвета летнего неба, форме, затянутой на талии широким ремнём, и с поднятыми на лоб очками-гогглами.
На незнакомце была длинная кожаная куртка, крест-накрест перепоясанная широкими ремнями, облегающие штаны и высокие ботфорты.
Я почти с благоговением смотрел на встречавшихся иногда на улице ребят в аккуратной военной форме, в гимнастёрках, стянутых широким ремнём, с пистолетом и чекистской эмблемой на рукаве.
Одеяние это подпоясывал широкий ремень, на ремне висела устрашающих размеров кривая сабля в чёрных ножнах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиликнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В завершение, рыцарь опоясывался широким ремнём с металлическим обрамлением и солидной пряжкой.
Армейские штаны цвета хаки, на широком ремне болтались непонятные мешочки, брелоки, охотничий нож, хвосты и шкурки животных.
Он уже был одет в дорогу: сшитые мехом внутрь штаны, плотно обтягивающие ступни поршни из толстой лосиной кожи, перехваченная широким ремнём куртка, свисающая почти до колен.
Смотрел на себя мальчонка в зеркало, поправляя широкий ремень, и светился радостью – это не сермяга его крестьянская была, настоящая форма!
Одет он был строго по форме: тёмно-синий комбинезон с выпущенными поверх сапог штанами подпоясан широким ремнём; у колена – спущенный на длинном ремешке через плечо планшет с картой, ну и на голове, естественно, шлем с очками.
Или ещё – платье-макси, отрезное по талии, юбка сборенная, карманы втачные, рукава короткие с отворотами, пройма свободная, несколько спущенная линия плеча, воротник-апаш или рубашечный, застёжка на пуговицах до линии талии может быть и потайной, под такое платье также желательно носить широкий ремень из денима.
Едва нащупав широкий ремень безопасности, она услышала вращающиеся лопасти и почувствовала, как автомобиль вздрогнул, довольно быстро разогнался и… взлетел.
Затем он встал и просунул голову в петлю чёрного широкого ремня, прикреплённого к камере.
Штаны у них были заправлены в высокие ботинки, просторные футболки подпоясаны широкими ремнями, на головах – довольно забавные пилотки.
Халат его был засунут внутрь жёлтых замшевых шаровар и перетянут широким ремнём.
Через плечо у него был перекинут широкий ремень, на котором висела сабля.
Широкий ремень плотно обжимал в поясе, во всём теле играло грозное веселье.
Повелитель облачился в лучший доспех, состоящий из пары перекрещивающихся на груди широких ремней с сотнями мельчайших кристалликов.
Чёрные узкие штаны заправлены в кожаные сапоги, чёрная куртка перетянута широким ремнём.
Лёгкое пальто было накинуто на шёлковую рубашку, стянутую у пояса широким ремнём.
Оба стражника были вооружены короткоствольными молниестрелами, на широких ремнях висели короткие прямые мечи.
Я отошла от сцены, сняла с плеча широкий ремень камеры и помассировала ладонью, откидывая голову назад, влево, вправо, разминая затёкшие мышцы.
Оно было прекрасного изумрудного цвета, рукава касались пола, красивый кожаный широкий ремень туго разместился на талии, делая её ещё тоньше.
К мешку были пришиты два широких ремня так, чтобы он легко мог разместиться за спиной.
С рёбер свисают ножи и мечи, а бёдра опоясывает широкий ремень с многочисленными кобурами.
Он подпоясывался широким ремнём с ярко блестящей на солнце тяжёлой пряжкой, а на голове носил старенькую потрёпанную шляпу со смешным пером.
Поверх рубахи из тонкого полотна на мужчине было надето что-то вроде кожаной куртки с короткими, доходившими до локтей, рукавами, перехваченной на животе широким ремнём с блестящей пряжкой.
Но преисполненная благодарности, она потуже застегнула широкий ремень, затем подворачивая рукава и длинные штанины.
Пиджак серого брючного костюма, широко распахнутый, продемонстрировал, что у его обладателя совершенно не определяется талия, хотя её предполагаемое место туго стягивал широкий ремень.
Октябрятская звёздочка рубиново блестит на рубашке, белеют широкие ремни ранца…
Ладно облегала его отутюженная форма, кожаные ремни портупеи подчёркивали ширину груди, тонкую талию охватывал широкий ремень.
– Не всё ли равно? – ответил он, застёгивая широкими ремнями тяжеленный бронежилет, – Видимо пограничники работают не так хорошо как мы, но если мы сейчас не отобьём эту атаку, то кто виноват уже не будет иметь никакого значения.
Под майкой на бёдрах широкий ремень с большой пряжкой держал мягкие вытертые джинсы.
Крепкие, деревянные, украшенные искусной резьбой ножны в свою очередь, крепились к длинному широкому ремню из толстой тёмно коричневой кожи.
И медленно расстегнула широкий ремень, шитый золотом и бисером.
В огромном зале, на возвышении, в кресле сидел пожилой человек, с гладко выбритым лицом, одетый во что-то, вроде клетчатых гамаш, облегающих ноги, в коричнево-желтую клетку, хитон (рубашку) с узкими рукавами, полами, заправленными в гамаши, затянутый широким ремнём.
Предназначенный для спасения в случае аварии или гибели «одуй-плешь-1» входящий в его комплектацию, сидор носился на спине при помощи широкого ремня и включал в себя средства первой помощи: медицинской, сигнальной и пищевой.
К этому комплекту шёл широкий ремень из кабаньей кожи, высокие чёрные сапоги, шляпа-треуголка с павлиньим пером, а также белые льняные трусы и майка-безрукавка.
На белых штанишках красовался широкий ремень с большим якорем посередине.
Кресло автоматически подстроилось и обхватило его очень широкими ремнями.
Он на ходу подтянул широкий ремень и поправил длинные полы одежды, из-под которой виднелись прочные армейские башмаки с высокой шнуровкой.
Не особо дорогая, видно, что ношеная, но сидит, как влитая (и до ужаса ей идёт) – в узенькой талии стянута широким ремнём, юбка плотно облегает стройные бёдра, хромовые сапожки…
Он торопливо огляделся, увидел три широких ремня слева.
На широком ремне ножны с одноручным мечом, рукоять которого обмотана красным шёлком.
Заметив, что камеру направили на него, он тут же отдёрнул руку, и выпрямившись на сколько это позволял внушительный живот, свисавший через широкий ремень брюк, уставился недоумённо на девушку, словно не понимал о чём его только что спросили.
Опоясывал мужчину широкий ремень, весь сверкающий от золотых с рубиновыми вставками накладок, полированной пряжки с изумрудом, множества золотых клёпок на поясной сумке, что складывались в замысловатый узор, похожий на арабскую вязь; ножны сабли и косаря матово белели резными накладками из слоновой кости, а рукояти желтели солнечным янтарём.
Обширный живот гостя удерживал широкий ремень с золотым и красным тиснением.
Во всяком случае, перетянутый широким ремнём кожаных штанов живот ничуть не терялся даже на фоне могучих плечищ и бугрящихся грудных мышц.
Вниз спустились двое упитанных, в возрасте, мужчин, с ног до головы облачённых в войлок: войлочные расшитые сапоги, свободные штаны из мягкого войлока, выцветшие войлочные распашные халаты, под которыми были видны короткие, чуть ниже пояса, жилетки, покрытые яркой вышивкой и опоясанные широкими ремнями.
Это ощущение усиливалось тем, что взгляд пилота скользил вдоль ярко-красного капота, за которым бесновался воздушный винт; тем, что он сидел в спортивном кресле с удобной спинкой и заголовником, был пристёгнут широким ремнём безопасности.

Ассоциации к словосочетанию «широкий ремень»

Все ассоциации к словосочетанию ШИРОКИЙ РЕМЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий ремень»

  • «Уже решила», — подумал Самгин. Ему не нравилось лицо дома, не нравились слишком светлые комнаты, возмущала Марина. И уже совсем плохо почувствовал он себя, когда прибежал, наклоня голову, точно бык, большой человек в теплом пиджаке, подпоясанном широким ремнем, в валенках, облепленный с головы до ног перьями и сенной трухой. Он схватил руки Марины, сунул в ее ладони лохматую голову и, целуя ладони ее, замычал.
  • Произнеся это слово в форме хриплого, прерывистого вздоха, ямщик вышел и немного погодя внес другой тюк, поменьше, затем еще раз вышел и на этот раз внес почтальонную саблю на широком ремне, похожую фасоном на тот длинный плоский меч, с каким рисуется на лубочных картинках Юдифь у ложа Олоферна. Сложив тюки вдоль стены, он вышел в сени, сел там и закурил трубку.
  • Явился Никласзон в плаще, опоясанном широким ремнем, за которым было два пистолета, в шляпе с длинными полями и с арапником в руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «ремень»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «ремень»

РЕМЕ́НЬ, -мня́, м. 1. Полоса кожи.

Все значения слова «ремень»

Синонимы к словосочетанию «широкий ремень»

Ассоциации к словосочетанию «широкий ремень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я