Карта словосочетания «широкий вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий вид»

Пока они разговаривали, подъём кончился, и перед глазами путешественников снова открылся широкий вид.
Факультативные предметы, например математика, могут быть взяты из общих предметов, но в их более широком виде, в высших отделах и областях.
Хотя они проводились лишь на биржах второго эшелона и в довольно широком виде.
Рукопашь в её спортивном отношении – очень широкий вид боя, использующий как удары руками и ногами, так и борьбу.
Учёный показал, что восприятие ребёнка мотивируется, ориентируется и направляется более широкими видами активности, отражающими процесс развития интеллектуальных структур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиазол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так мастерская по шиномонтажу сама собой переросла в автосервис с широким видом обслуживания, но названия своего не изменила.
И, повернув вспять от лечебницы, они быстрым шагом пошли по закруглённой аллее к «Сплендид-отелю», построенному на горе для привлечения приезжих широким видом, открывавшимся оттуда.
Учитель должен в широком виде использовать газетный материал для общеобразовательного развития учеников, пользуясь всевозможными пособиями (географическими картами, глобусами, диаграммами, картограммами, графиками и т. п.); где таковых не имеется – приготовлять самому.
Для специалиста‐этнолога, если он не ангажирован, совершенно очевидно, что этничность в её широком виде представляет не большую опасность, чем русский язык, в его узкой форме русскости, этничности.
Не значит ли это, что государство сильно "раздуто" или представлено в довольно широком виде бюджетного содержания и что оно мало дееспособно именно благодаря своей численности?
Стараясь видеть дальше, чем ресницы, глаза выпрыгивали из-под век и жаждали широкого вида.
Вне контекста эта фраза кажется сентиментальной, но сам этот концепт (неприсваиваемое) помогает мне думать о том, почему нам нужны широкие виды, почему без них человеку плохо.
На корабле спилили среднюю мачту, сломали переднюю стену ханской палаты с дверями, открыли широкий вид на палубу.
От станции к их дому нужно было подниматься по длинной-длинной лестнице, но зато сверху открывался прекрасный широкий вид на окрестные поля – зелёные и золотые квадраты убегали к горизонту и таяли в солнечной дымке.
В дальнейшем оно поможет обозначать их особенности в узком смысле или в качестве специализированных служб (например, в структуре медицинской и психиатрической помощи), или как части организаций, оказывающих более широкие виды гуманитарных услуг.
У опушки рощи перед нами раскрылся широкий вид, мы оказались на гребне холма.
Перед ними открылся широкий вид на противоположный берег озера и на поросшие лесом горы.
Отсюда открывался широкий вид на весь этот помрачневший без солнца берег, широкую излучину реки с порожистым перекатом посередине и высокой аркой железнодорожного моста вдали, на пологий склон противоположного берега, густо затемневшего к ночи молодым сосняком.
Выйдя к берегу, откуда открывался широкий вид на фьорд, люди заохали, возбуждённо заговорили, и в их голосах отражались самые разные помыслы и чувства.
Когда моё окно вышло из строя по вине непомерно разросшегося вяза, я нашёл в конце веранды увитый плющом уголок, из которого мне открывался довольно широкий вид на фасад поэтова дома.
Обогнав эту толпу, потому что я ехал быстро, на хорошем муле, а они подвигались медленно, я скоро поднялся на вершину горы, откуда открывается широкий вид на окрестности.
По мере того как мы поднимались по тропинке, всё более и более широкий вид открывался нашим глазам.
Только в той стороне, где должна была располагаться почта, открывался более широкий вид.
На склонах холмов кольца деревьев были разбросаны более вольготно, и порой открывался довольно широкий вид на невысокие холмы и долины, до самого горизонта покрытые круглыми расплывчатыми пятнами тёмно-красного цвета.
Добравшись до той части развалин, откуда открывался широкий вид на окрестности, они увидели люгер, который, подняв все паруса, спасался от корвета; орудия, расположенные на носу корвета, обстреливали его, а он отвечал им выстрелами с кормы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий вид»

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «широкий вид»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я