Карта словосочетания «широкая талия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкая талия»

И очень важно понять, что широкая талия удваивает риск преждевременной смерти от различных причин.
Его широкую талию плотно охватывал пояс с непонятными штуковинами, то ли украшениями, то ли оружием, – узкими кожаными футлярами, которые годятся разве что письменный карандаш сунуть.
Нос и глаза мы прячем под покрывалом или под изаром, а куда спрячешь широкую талию, бугристую спину, и отвисшие груди, подобные содранным шкурам, и большие ноги?
Достаточно сказать, что слишком широкая талия была причиной утраты голубого бумажника, о котором теперь барон безутешно раздумывал.
Стандарты греческих богинь сегодня являются параметрами обычной девушки, не особо увлекающейся спортом: мягкие округлые формы, довольно широкая талия и небольшая грудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не выдержала и, забыв о том, зачем сюда прокралась, на цыпочках подбежала, охватила широкую талию, сцепила руки в замок и вдохнула аромат кожи.
Вообразил свои руки, обнимающие широкую талию, пухлые губы будущей жены в ожидании поцелуя и не мог сдержать звериного рыка.
У меня плечи шире талии, то есть задницы, подтолкни меня вперёд.
Поверх мелких белых кудряшек у неё натянут кружевной чепец, а к голубому поясу, охватывающему широкую талию, прикреплена вместительная сумочка в виде мешочка.
И вот я сажусь позади него на скутер, нерешительно обхватываю широкую талию руками, чувствуя, как под ладонями напрягся его живот, затем придвигаюсь вперёд и крепко прижимаюсь к спине.
Длинные волосы, бёдра в два раза шире талии, плавные и уверенные движения, больше ничего и не возможно было разглядеть.
Плечи шире бедер, а бедра шире талии, блин!…
Т. е. широкие бёдра и роскошная грудь – это благо, а вот широкая талия – это таки целлюлит со всеми вытекающими…
Две очаровательные молодые девушки, черноволосые, с пронзительно синими глазами, идеальными чертами зеркально похожих лиц, с туловищами, чуть выше широкой талии сходящимися в одно.
Молодой человек живо махал правой рукой, обнимая левой любимую за весьма широкую талию.
И грудная клетка шире талии, наверно, вдвое.
Одна его рука была шире талии девушки-администратора.
Для моих лет у меня оказалась хорошо развитая фигура – бедра уже стали шире талии.
Я обняла широкую талию мужчины ногами и теснее прижалась к его груди.
У неё были некрасивые и недлинные ноги, слишком широкая талия, слишком тонкие руки, выпирающие ключицы и мелкие, невыразительные черты лица в обрамлении коротко стриженых, пережжённых краской волос.
Он провёл взглядом по её роскошным ногам, плотным ягодицам, довольно широкой талии
Это зелёное платье жене бы не подошло: у неё слишком широкая талия.
Платье темно-вишневого бархата открывало её полные плечи и подчёркивало высокую грудь, плотно охватывая широкую талию, завитые светлые локоны обрамляли спокойное лицо с мягкими правильными чертами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая талия»

  • По-видимому, тетушку они любили, так как держали себя при ней свободно и даже курили, а бухгалтер, когда толпой подходили к закуске, взял ее за широкую талию.
  • Молодые же были в дворянских расстегнутых мундирах с низкими талиями и широких в плечах, с белыми жилетами, или в мундирах с черными воротниками и лаврами, шитьем министерства юстиции.
  • Из Петербурга Варвара приехала заметно похорошев; под глазами, оттеняя их зеленоватый блеск, явились интересные пятна; волосы она заплела в две косы и уложила их плоскими спиралями на уши, на виски, это сделало лицо ее шире и тоже украсило его. Она привезла широкие платья без талии, и, глядя на них, Самгин подумал, что такую одежду очень легко сбросить с тела. Привезла она и новый для нее взгляд на литературу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «талия»

  • ТА́ЛИЯ1, -и, ж. 1. Часть туловища от подмышек до бедер.

    ТА́ЛИЯ2, -и, ж. Устар. 1. Комплект игральных карт из двух колод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «талия»

ТА́ЛИЯ1, -и, ж. 1. Часть туловища от подмышек до бедер.

ТА́ЛИЯ2, -и, ж. Устар. 1. Комплект игральных карт из двух колод.

Все значения слова «талия»

Синонимы к словосочетанию «широкая талия»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «талия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я