Карта словосочетания «осиная талия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «осиная талия»

Изящная фигура: тонкие запястья, худенькие плечи и почти осиная талия.
Его сопровождали атлетически сложенный молодой человек в котелке и юная барышня в атласном платье, подчёркивающем тонкую осиную талию, в модной, слегка кокетливой шляпке с перьями.
На ней белые брюки и синий свитер, перетянутый поясом, что выгодно подчёркивало осиную талию.
Огромные карие глаза напоминали два омута, в которых легко утонуть, осиную талию можно было обхватить ладонями, а пухлые губы намекали на страстную натуру.
На осиной талии девушки лежала широкая рука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмолоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не всегда бывает так, что женщина недовольна своими параметрами, её устраивают и объём груди и объём бёдер, но очень хочется похудеть, чтобы иметь осиную талию.
Корсет так плотно облегал осиную талию, что не оставлял никаких сомнений…
Этот нежный овал лица, тонкая лебединая шея, ослепительные плечи, удивительной красоты платье, подчёркивающее осиную талию – всё это убеждало нас в том, что именно такую женщину мог любить великий русский поэт.
Широкие бёдра, узкая, просто осиная талия, и полные, округлые груди, норовившие выскочить из корсета.
Высокая, стройная девушка обладала осиной талией, заметно округлившимися формами и длинными светлыми волосами, что в этих краях редкость.
Она была довольно красива: со светлыми волосами, точёной осиной талией и светло-карими глазами.
Высокая, стройная, с осиной талией прекрасная девушка обладала необычным светло-солнечно-желтым окрасом и лазурными глазками цвета моря.
Так, ещё в XVIII веке для создания осиной талии красавицы нещадно стягивали себя жёсткими корсетами.
Девушка выпятила вперёд грудь пятого размера и обхватила руками осиную талию.
Стянутое на поясе простым матерчатым пояском, завязанным нехитрым узелком, оно обтягивает осиную талию, но всему телу позволяет дышать свободно.
Нет, фигуру не берегла, хоть и не могла похвастаться осиной талией, но кофе привыкла пить только так.
Она уж было подумала, что больно ушибётся, но вместо этого осиную талию легко обхватили крепкие руки.
Она сказала мне: «Побежим наперегонки!» – и помчалась вперёд; я видел её тоненькую осиную талию, её маленькие ножки, мелькавшие из-под платья.
– Ты прекрасна и можешь съесть хоть дюжину! – я с завистью покосилась на осиную талию подруги. – И я никому не скажу…
Её осиная талия всегда была предметом зависти для юных студенток.
Городские денди утягивались для получения желанной осиной талии, не уступая в этом занятии барышням.
Узкая осиная талия, которую можно было полностью обхватить ладонями, плавно переходящая в округлые бёдра.
Сестра, как обычно, выглядела великолепно: белокурые волосы снова были прилизаны и собраны в одну из тех дурацких причёсок, которые я так ненавидела, а бледно-голубое платье с ярко-синими бабочками делало и без того осиную талию ещё более выразительной.
– Размер не угадала, нужно поменьше! Нужно так затянуть, чтобы дышать не могла, тогда получится прямо-таки осиная талия!
– Мне чая не надо, – сказала обладательница осиной талии.
Её цветастая футболка пузырилась на ветру, приподнимаясь над белыми шортами, демонстрируя осиную талию, пока она не скрылась в тёмном дверном проёме.
Глухой рык сорвался с его губ прежде, чем он осознал это, а руки, решившие жить своей жизнью, инстинктивно сжали осиную талию, настойчиво сползая вниз и сминая в кулаках чёртово платье.
Ровно гудели двигатели, красавица-стюардесса с осиной талией разносила воду и спиртное.
Пепельные волосы до плеч, длинные, красиво очерченные шеи, узкие плечи, высокие, упругие груди и осиные талии делали их мечтой любого ваятеля.
– Сегодня утром ф сфоей передаче фы снофа тронули душу старика, – шепнул ловелас, пытаясь обнять осиную талию дивы.
– Это правда, – согласился я, – что наши офицеры к сорока годам редко сохраняют осиную талию, а нашим солдатам, марширующим с полной выкладкой по сорок миль в день, не до футбола – лишь бы дотянуть ноги до привала.
На фоне снега, замыкавшего горизонт, выделялась его высокая фигура в мундире с перетянутой осиной талией.
С осиной талией вышла молодуха и похожей на кусачую осу.
Ему нравятся девушки модели с красивым лицом славянского происхождения, красивыми формами осиной талией красивыми ногами.
Замечательно, что от простолюдинок никто не требует осиной талии и грации танцовщицы.
Стройная осиная талия, белая кожа, красивые длинные ноги.
Если я хочу осиную талию и пожрать, исполнится наиболее сильное желание.
Ровно в половину девятого я различил на другом конце аллеи знакомый стройный силуэт с узкой, буквально осиной талией.
– И это на фоне осиной талии… – руки старухи сместились ниже, очертив контуры фигуры девушки.
– Да! – хрипнула я, удовлетворённо осмотрев осиную талию, и с сожалением попросила: – Ослабь, а то достоверно падать в обмороки я только учусь.
На мой, набитый опытом, взгляд, грудь у неё – полная четвёрка, сочным дополнением к которой идёт осиная талия, словно её хозяйка с детства спала в утягивающем корсете, и крутые бёдра, которые мне моментально захотелось увидеть с определённого ракурса, когда она будет обнажённая стоять на четвереньках, а я буду с оттяжкой вбиваться в неё сзади.
Сердце у неё подпрыгнуло, когда она зашла на страницу: уже на «аватарке» он, конечно, был не один – обнимал своей мощной рукой за осиную талию женщину в обтягивающем чёрном платье.
Тем не менее, было видно, что ищейка первым делом тщательно вымылась – сверкая аристократической бледностью кожи, она явно оделась с природным женским вкусом – коричневая кожаная куртка с ремешками-застежками вверху полностью закрывает округлую грудь, очерчивая её, заканчиваясь на шее, закрывая её, а внизу стягивает осиную талию лёгким корсетом.
Не успели мужчины со вкусом закончить обсуждение этой неисчерпаемой темы, как дверь открылась, и в палату вошла прям-таки этуаль, в туго подпоясанном по осиной талии белом хрустящем халатике.
На осиной талии затянут блестящий пояс, глянцевые волосы ссыпаны за спину, глаза невинные.
Девушка была одета в клетчатую юбку до пола и майку с красивым декольте, но изюминкой её наряда была темно-бордовая кепка с миниатюрным козырьком, а её идеальную, осиную талию отлично подчёркивал широкий чёрный пояс, надетый поверх обтягивающей майки.
Теперь осиная талия исчезла, бабуля стала похожа на ствол дерева, не поймешь, где грудь, где талия (как у лабрадора!), где бедра, где ягодицы.
Он мог так обхватить осиную талию девушки своими мощными руками и приподнять её над землёй, что та чувствовала себя на седьмом небе.
Но природа не подарила тебе изначально осиной талии и высокого роста.
Он был в чёрном мундире со свастикой, туго перетянутом в почти юношеской осиной талии, в фуражке с высоким верхом и сапогах, начищенных до немыслимого, умопомрачительного блеска.

Ассоциации к словосочетанию «осиная талия»

Все ассоциации к словосочетанию ОСИНАЯ ТАЛИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осиная талия»

  • Прямо с парохода я отправился в театр Сервье на репетицию. Багажа у меня не было никакейного, кроме скромно отделанного серебряными бляшками сыромятного пояса, ловко стягивавшего мою поддевку, так, как еще недавно стягивал в осиную талию мою щегольскую черкеску. Пояс, подарок Аги, — это все, что уцелело от недавнего прошлого, если не считать нескольких золотых, которые я еще не успел растранжирить, будучи некоторое время в бродячем цирке.
  • Аршак, туго затянутый в новый праздничный бешмет, с осиной талией и в лихо заломленной на бок папахе неслышно скользил по ковру в новых мягких чувяках. Люда расставляла на чайном столе всевозможные печенья и варенья, которые составляли неотъемлемую принадлежность нашего дома.
  • — Увидишь, ее выведут сегодня из церкви, — говорила Нина, с нескрываемым удивлением оглядывая осиную талию Корсак, — ее каждый раз выводят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «осиная талия»

Афоризмы русских писателей со словом «осина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «осиная талия»

Осиная талия — очень тонкая талия. См. также осиный.

Все значения словосочетания «осиная талия»

Синонимы к словосочетанию «осиная талия»

Ассоциации к словосочетанию «осиная талия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я