Предложения со словосочетанием «широкая огласка»

И благодаря тому, что пострадавшее судно шло под флагом крупной державы и принадлежало влиятельной пароходной компании, несчастный случай получил широкую огласку.
Как не поделиться с людьми тем, что тебя радует! И наоборот, неприятные вещи незачем предавать широкой огласке.
Я знал, что его получившие широкую огласку усилия по созданию нового компьютера в NeXT провалились.
Если и существует риск, что временами он будет действовать в погоне за вышеназванной целью, отодвинув на задний план интересы акционеров, то этот риск предаётся широкой огласке.
Пожалуй, в настоящее время просто невозможно без широкой огласки привести всё в нормальное состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пигментировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это знание также крайне важно для выработки стратегии и тактики и должно быть предано широкой огласке.
Я полностью поддерживаю своего начальника в решении предложить мне уволиться, так как родители ребёнка поставили его перед жёстким выбором – уволить меня и замять это дело, либо придать широкой огласке этот факт и тогда пострадает не только моя репутация.
Традиционный рынок – это традиционная форма торговли ценными бумагами, при которой продавцы и покупатели (обычно в лице фондовых посредников) непосредственно встречаются в определённом месте, где происходит публичный гласный торг (как в случае биржевой торговли) или ведутся закрытые торги – переговоры, которые по каким-либо причинам не подлежат широкой огласке.
Относительно неформальных норм можно сказать, что они не придаются широкой огласке, но при этом считаются общеобязательными, например, уступить место в общественном транспорте человеку, которому трудно длительное время находится в стоячем положении.
Разумеется, в такой ситуации широкой огласки «порочащих образ советского психотерапевта» конкретных примеров недопустимого с точки зрения этики поведения просто не могло быть.
Действительно, критик постарался дать своей работе возможно широкую огласку.
Наверное, её дядя, он же опекун, сделал всё, чтобы этому делу не дали широкой огласки.
Рекомендации также представляли серьёзное препятствие, поскольку влекли за собой более широкую огласку, чем хотелось бы.
Возмущённый публичным вмешательством светского государя в сугубо церковные дела, после того, как их конфликт при освящении собора приобрёл широкую огласку, митрополит удалился в монастырь.
– Эта история получила слишком широкую огласку, чтобы я о ней не помнила.
Должно быть, вчерашний переполох на рыночной площади не получил ещё широкой огласки.
– Пожалуй, ведь тогда информация о существовании клада получит довольно широкую огласку.
Для советского руководства это означало широкую огласку тбилисских событий и возможное выступление в других городах страны.
Боясь ошибиться и получить указание на «неполное служебное соответствие», они предпочитали замалчивать происходящее, всячески скрывая имевшие место конфликты от общественного мнения и избегая широкой огласки.
В отличие от нашей свадьбы, которая имела широкую огласку, вчерашнее событие прошло в тесном семейном кругу.
Однако они всё ещё не желали предавать инцидент широкой огласке, поэтому наняли человека со стороны.
– Дело в том, что на первых порах нам не нужна широкая огласка проекта.
После этого инцидента, который получил очень широкую огласку, и пресса назвала его чуть ли не захватом журналистов в заложники, афганское посольство стало требовать ещё и получения бумаги с печатью от военного атташе посольства.
Процесс этот был предан широкой огласке ввиду того, цитирую, что «впервые из достоверного показания самой ведьмы выяснилось, что дьявол может являться и действовать также в образе блохи и червя».
Основные его разработки, получившие наиболее широкую огласку, состоят в том, что смена колёсных пар с широкого просвета российских дорог на более узкую европейскую колею, происходил без долгих задержек по времени, и полностью исключала дополнительные маневровые пути в депо для смены этих самых колёсных пар.
Не дать делу широкую огласку помогли обстоятельства.
Отстранение работы от участия в конкурсе уже нашло широкую огласку в средствах массовой информации и способствует подрыву нашей деловой репутации.
Спор получил неожиданно широкую огласку.
Если мир действительно устроен таким образом, как мне видится, то широкая огласка знаний о его устройстве несёт в себе опасность для его существования.
Но теперь он вряд ли захочет совершить ещё одну ошибку и предать широкой огласке факт своего существования.
На пустом месте пожар разгореться не мог, значит, что-то было, только это пытаются замять и скрыть от общественности, боясь широкой огласки и других неприятных последствий.
В бригаде было достаточно стволов, чтобы похоронить столичный гарнизон в этих каменных джунглях, а придавать своим действиям широкую огласку власти не желали.
Нет – значит, не для широкой огласки информация.
Единственная причина, по которой дело не приняло широкой огласки с дальнейшим ходом событий вплоть до ареста за подрывную, контримперскую деятельность, стало вмешательство влиятельной благодетельницы.
Обещаю, если мы достигнем взаимовыгодного консенсуса – и пока вы не совершили ничего, что могло бы повлечь наступление более тяжких последствий – я не стану предавать ваши преступные действия широкой огласке, и всё, что здесь сегодня случилось, останется целиком и полностью между нами.
Власти старались не предавать случившееся широкой огласке.
Кроме того, не имело смысла предавать всё дело столь широкой огласке.
Для особых посетителей, с которыми у хозяина были общие интересы, не терпящие широкой огласки, имелся отдельный вход в отдельный зал с обратной стороны кабака.
Мало кто знает, но большую часть иерархов, выступавших за прежний курс развития, в конечном итоге быстро и тихо устранили, дабы не вызвать широкой огласки.
– Да, август, ибо это дело не требует широкой огласки.
Видно было что кто-то там, на верху, очень не хочет широкой огласки и делает всё возможное, чтобы всё прошло максимально тихо.
Наши противники отступили – видимо из-за страха, что, придав нашему движению широкую огласку, мы добьёмся гораздо большего: кризис кончился, и люди немного оттаяли, стали менее безжалостными и к себе, и к другим.
Ей было больно сознавать, что он мог бы придать её позор широкой огласке, она приказала себе не глупить.
Хотя в интересах обеих сторон это не подавалось широкой огласке.
Детали его работы неизвестны, но широкой огласке удостоились два недавних весьма любопытных эпизода с участием его самого и двух его друзей.
– А почему до сих пор нет широкой огласки?
По сути, поместье – общая благодарность от лиц, которые могли пострадать, получи содержание письма широкую огласку.
Начнём с тех капитальных подходов и тем, что были явно продолжены – в новом конкретном раскрытии и углублении – в федоровской философии, таившейся для более-менее широкой огласки до начала следующего, XX века.
Подобные претензии нечасто приводят к реальным негативным последствиям для медиков, но в данном случае важную роль сыграла широкая огласка в соцсетях, где пострадавшие семьи делились информацией.

Ассоциации к слову «огласка»

Все ассоциации к слову ОГЛАСКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая огласка»

  • — Следователь, старый осел, вызывал вас, но я прекратил эту процедуру. Дельце это широкой огласке не подлежит. Вы спросите — почему? А я — не знаю. Вероятно — по глупости, возможно — по глупости, соединенной с подлостью. Ваше здоровье!
  • — Нисколько… Пожалуйста!.. У нас с этим господином нет никаких секретов… Даже совершенно наоборот… Дело наше, можно сказать, получило широкую огласку
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «огласка»

  • ОГЛА́СКА, -и, ж. Предание известности, разглашение чего-л. Дело получило огласку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГЛАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «огласка»

ОГЛА́СКА, -и, ж. Предание известности, разглашение чего-л. Дело получило огласку.

Все значения слова «огласка»

Синонимы к словосочетанию «широкая огласка»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «огласка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я