Предложения со словосочетанием «швейцарский нож»

На следующий день я купил швейцарский нож.
Привстав, он покопался в кармане брюк, извлёк связку ключей со складным швейцарским ножом и вытащил из него маленький штопор.
Отчасти проблема в том, что выносливость – своего рода швейцарский нож с множеством лезвий.
Сам же извлёк из кармана швейцарский нож.
Там же был приобретён второй непременный атрибут его путешествия – настоящий швейцарский нож.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их наконечники были остры, как лезвия швейцарских ножей.
Мне доступен магазин, там многое продаётся, кстати, я уже покупал там раскладной швейцарский нож – который как раз открыл и медленно, стараясь это делать на ухабах, когда машина качается, чтобы политруки не почувствовали, что я руками работаю, пилил верёвки.
Ахнул, охотник, рассматривая зарубку на несокрушимом швейцарском ноже, и не отдал мне мой булат, решительно придвинув, дорогой и эксклюзивный, иностранный нож ко мне.
Влетев в маленькую комнатку, он схватил странный, похожий на большой швейцарский нож инструмент и принялся ковыряться в стене.
Там было сыро, и всё заросло крапивой, но я бесстрашно орудовал швейцарским ножом и пробирался всё глубже и глубже, пока не обнаружил небольшую пещеру.
Давно выработанное за множество поездок содержимое рюкзака всегда вписывалось в восемь килограммов, и его можно было с лёгкостью взять на борт, но любимый швейцарский нож, плюс перцовый баллончик, приходилось сдавать в багаж.
С собой он всегда носил швейцарский нож, и, разложив открывалку, протянул мне холодную бутылочку.
Улов с парня оказался намного больше. Толстая пачка денег, перочинный швейцарский нож и отвёртка со сменными насадками.
Из внутреннего кармана пиджака дон достает швейцарский нож и быстро разрезает фрукт пополам, и вгоняет острие в сердцевину яблока, образно олицетворяя произнесенные им слова.
Котелок, кружка и отличный многофункциональный швейцарский нож – понадобятся.
До последнего момента, не глядя на прочих, он крутил в пальцах дорогой швейцарский нож.
Взял небольшой швейцарский нож, который всегда лежал в одном из карманов, надрезал палец и на невзрачный кусок резины капнул сразу несколько капель своей крови, и тут артефакт вмиг превратился в сияющий кубик.
Я знаю, они там, его инициалы: Р. Т. Я помню день, когда он вырезал их армейским швейцарским ножом просто потому, что ему так захотелось.
Взяв швейцарский нож, я вытащил ножницы и подровнял бороду, в последние месяцы превратившуюся в грачиное гнездо.
– Мы дарим вам отличный швейцарский нож с девятью лезвиями, которые…, – на ходу захлёбывался продавец, уже предвкушая в кармане солидный бакшиш.
Они сидели в пыли около своих убогих жилищ и выделывали шкуры швейцарскими ножами «Solingen».
– Это швейцарский нож фирмы «Викторинокс», изготовленный в девятнадцатом веке… скорее всего, не позже 1887 года.
У моего швейцарского ножа два лезвия.
– Смотри: швейцарские ножи обоюдоострые, ножи системы «НАТО милитри», «Спринг-Найф», китайские – и всё огромными партиями.
Мы до крови порезали ладони швейцарским ножом и крепко сжали друг другу руки.
Достав из сумочки швейцарский нож, она спустила одно из задних колёс своего обидчика.
Лишь теперь, когда она ушла, я замечаю, что в моей руке швейцарский нож с выдвинутым лезвием.
Я брал в поездки швейцарский нож всегда и везде с двенадцати лет и только теперь понял, что это ещё и оружие, не просто инструмент.
И при желании, он может задушить меня или перерезать вены швейцарским ножом, что поблёскивает на его рабочем столе.
– Отмычку соорудил из проволоки и частей швейцарского ножа. Но у меня больше ни того, ни другого нет!
Людям швейцарский нож нужен, который даст им то, в чём они нуждаются, плюс что-то ещё хорошее в дополнение.
Таким же макаром, на той же речке, она разрезала себе руку, пытаясь швейцарским ножом, маленьким таким, от фирмы «Victorinox», откупорить бутылку с вином, естественно, ворованную.
Я привёз подарки: полезный швейцарский нож, лекарства от давления, кое-что из еды – консервы, гречку.
– Да уж, прямо швейцарский нож
Мультитул известного производителя швейцарских ножей Victorinox.
Вообще, его рюкзак представлял собой интереснейшее зрелище: дорогой, среднего размера, он скрывал в своих недрах швейцарский нож с плоскогубцами, зажигалку, несколько пачек влажных салфеток и бумажных платочков, запасной дешёвый мобильник с активной сим-картой, внешний аккумулятор, паспорт, водительские права, полученные летом перед поступлением в университет, иголку с мотком чёрных ниток, тюбик клея и пачку обезболивающего.
Наконец в её пальцах оказался заветный швейцарский нож, который она носила с собой в сумке всё это время, но, поскольку совершенно им не пользовалась, давно забыла, где именно тот лежал.
Я размотал повязку на левой ладони и прижал лезвие острого швейцарского ножа к так и не зажившей ране.
Маленький кармашек скрывал зажигалку, ручку, маленький блокнотик и универсальный инструмент, который почему-то принято называть швейцарским ножом.
Он уже было потянулся к ней, но в последний момент передумал её поднимать, чтобы не тратить время, и решил, что в случае чего воспользуется швейцарским ножом, который лежал у него в кармане.
Накинул капюшон, проверил швейцарский нож в кармане, зажигалку и пошёл прогуляться.
Рядом самые необходимые предметы обихода – стаканчик с зубной щёткой, бритвой, стальная миска, швейцарский нож валяется…
Далее последовал хороший аккумуляторный фонарь, заряженный «под завязку», складной швейцарский нож со множеством функций, солдатская фляжка, заполненная чистым спиртом, и пара банок тушёнки.
Глаза его заблестели, там был настоящий швейцарский нож.
Открыл дверь при помощи универсального швейцарского ножа, которым можно было делать всё, что угодно: банки консервные вскрыть, мясо нарезать ровными ломтями, откупорить винную бутылку и вскрыть чужую машину.
Острая, точно раскладной швейцарский нож.
Этот цветок напоминал воинственно развёрнутый всеми своими лезвиями складной швейцарский нож.

Значение словосочетания «швейцарский армейский нож»

  • Швейцарский армейский нож — многофункциональный складной нож, оснащённый клинком и несколькими дополнительными инструментами, такими как отвёртки, открывалки, штопор и так далее. В нерабочем положении инструменты находятся внутри рукояти ножа и приводятся в рабочее положение вращением вокруг внутреннего шарнира. Рукоять, как правило, традиционно выполняется с пластиковыми накладками красного цвета. Модель ножа, поставлявшаяся в швейцарскую армию до 2009 г., имеет рукоять из алюминиевого сплава, с изображением креста и щита, символизирующим герб Швейцарии. Хотя нож имеет название армейского, он никогда не использовался в швейцарской армии как оружие, а скорее как подсобный инструмент. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШВЕЙЦАРСКИЙ АРМЕЙСКИЙ НОЖ

Значение слова «швейцарский»

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «нож»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «швейцарский армейский нож»

Швейцарский армейский нож — многофункциональный складной нож, оснащённый клинком и несколькими дополнительными инструментами, такими как отвёртки, открывалки, штопор и так далее. В нерабочем положении инструменты находятся внутри рукояти ножа и приводятся в рабочее положение вращением вокруг внутреннего шарнира. Рукоять, как правило, традиционно выполняется с пластиковыми накладками красного цвета. Модель ножа, поставлявшаяся в швейцарскую армию до 2009 г., имеет рукоять из алюминиевого сплава, с изображением креста и щита, символизирующим герб Швейцарии. Хотя нож имеет название армейского, он никогда не использовался в швейцарской армии как оружие, а скорее как подсобный инструмент.

Все значения словосочетания «швейцарский армейский нож»

Значение слова «швейцарский»

ШВЕЙЦА́РСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к швейцарцы, к Швейцария. Швейцарская природа.

ШВЕЙЦА́РСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Прил. к швейцар. Швейцарская ливрея.

Все значения слова «швейцарский»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «швейцарский нож»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я