Предложения со словосочетанием «шведская гимнастика»

Солдаты русской императорской армии занимаются шведской гимнастикой. Начало XX века.
Элементы шведской гимнастики, отдельные её части и упражнения, равно как и снаряды (шведская стенка, гимнастическая палка и др.), до настоящего времени с успехом применяют в школах и детских лечебных учреждениях.
Русские солдаты выполняют упражнения шведской гимнастики.
Все упражнения, составлявшие шведскую гимнастику, подразделялись на четыре основные группы – педагогическую, военную, врачебную и эстетическую.
Причём если в немецкой гимнастике предпочтение отдавалось упражнениям на брусьях и коне, то в шведской гимнастике чаще всего использовались стенка, скамья и бревно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбобур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в своём докладе, представленном после командировки, он предлагал для флота взять за образец систему шведской гимнастики, прибавив к ней упражнения с булавами и флажками, а также ввести при этом в систему физического образования некоторые специально русские упражнения.
На курсах подготовки учителей сокольской гимнастики, кроме непосредственно сокольства, преподавались анатомия и физиология, гигиена, гимнастические системы и теория физических упражнений, оказание первой помощи, а также основы шведской гимнастики.
Кроме того, он каждое утро делал шведскую гимнастику, обливался студёной водой и ел раздельную пищу, без соли.
Стремительная фигурка по обычаю, освящённому традицией седой старины, принялась укреплять своё тело шведской гимнастикой, разводя и сводя руки и ноги, и далее, приседая на корточки до двенадцати (и более) раз.
Зиму и лето он просыпался по звонку своего будильника – ровно в шесть часов – и в семь уже выходил в кабинет из своей спальни, вполне одетый после ледяного душа и получасовой шведской гимнастики.
Атлетический торс мужика бугрился прокачанными по системе шведской гимнастики шарами мускулов, обтянутых исподней рубахой.
Как и все здесь, он говорит в это время суток голосом, напоминающим шведскую гимнастику в замедленном темпе.
Каждый день, как по часам, они приходят на пляж в пять, купаются в семь, занимаются прекрасно синхронизированной шведской гимнастикой, одеваются с выверенной до секунды скоростью и в восемь часов возвращаются.
Ну, не стану тебя задерживать, ты, наверное, хочешь заняться шведской гимнастикой.
Его личный лакей всего лишь сообщает, что у него привычка в волнении восклицать «Хо!», а также по утрам перед завтраком нагишом делать шведскую гимнастику.

Синонимы к слову «шведский»

Все синонимы к слову ШВЕДСКИЙ

Значение словосочетания «шведская гимнастика»

Афоризмы русских писателей со словом «гимнастика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шведская гимнастика»

Шведская гимнастика (спорт.) — одна из систем гимнастических упражнений. См. также шведский.

Все значения словосочетания «шведская гимнастика»

Синонимы к слову «шведский»

Синонимы к слову «гимнастика»

Ассоциации к слову «шведский»

Ассоциации к слову «гимнастика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я