Карта словосочетания «шагающие ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шагающие ноги»

Муть поднималась в воде от сотен шагающих ног.
Где-то, впереди них, по оврагу, отчётливо стал слышен звук чьих-то шагающих ног.
Нет – нет, и выглянут белые замшевые туфли между шагающими ногами великана, там у растреклятого сеновала.
Когда она шла, серая юбка некрасиво и чуждо трепалась вокруг её сильных, широко шагающих ног.
– Не останавливайся, – проговорил он, обхватывая её рукой вокруг талии, и почти понёс, а её шагающие ноги продолжали барахтаться в воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комедийность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкая белая блузка была невесомой, летящая длинная юбка не стесняла движений, легко касаясь шагающих ног, ловко схваченных тонкими ремешками сандалий, а дополняла наряд широкополая соломенная шляпа.
Потрескивание и звяканье от шести пар не в лад шагающих ног сливалось в странный звук, как будто по галерее ползло или катилось чудовище вроде слизняка.
Такое количество шагающих ног подняло в пыли форменную бурю; пыль окрасила воздух, припудрила полы и подсолила всё, чего бы ни касались их губы.
Ступни были маленькие и очень узкие, на пальцах шагающих ног – бледно-розовые ноготки.
Вдобавок голосовые связки, барабанные перепонки, проходящие машины, движение шагающих ног заставляют механически вибрировать воздух; всё это передаёт энергию, которая трансформируется в звуковую информацию.
Но губы, как и всё тело, кроме мерно шагающих ног, занемели.
Толпа превратилась в живой яростный организм, она перетекала пугающим единением шагающих ног и причиняющих боль рук.
– Как только один в семье начинает задерживать развитие другого, то такие отношения напоминают шагающую ногу с гирей на ней.
Во-вторых, в былые времена в запрещённой инсте можно было собирать подписчиков, выкладывая фотки еды и сторис шагающих ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шагающие ноги»

  • Теперь, получив приказание хозяина запрягать, Никита, как всегда, весело и охотно, бодрым и легким шагом своих гусем шагающих ног пошел в сарай, снял там с гвоздя тяжелую ременную с кистью узду и, погромыхивая баранчиками удил, пошел к затворенному хлеву, в котором отдельно стояла та лошадь, которую велел запрягать Василий Андреич.
  • Какие-то тени на длинных, задом шагающих ногах, какие-то призрачные груды, то подступающие к самому вагону, то мгновенно исчезающие в ровном, безграничном мраке.
  • Куцын ткнул пальцем на Венецию и двумя пальцами изобразил шагающие ноги. Рахат-Хелам, не спускавший глаз с его медалей и, по-видимому, догадываясь, что это самое важное лицо в городе, понял слово «променаж» и любезно осклабился. Затем оба надели пальто и вышли из номера. Внизу, около двери, ведущей в ресторан «Япония», Куцын подумал, что недурно было бы угостить перса. Он остановился и, указывая ему на столы, сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шагающий»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шагающий»

ШАГА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от шагать.

Все значения слова «шагающий»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «шагающий»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я