Карта словосочетания «чёткая схема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёткая схема»

У них есть чёткая схема действий на случай, если должник располагает средствами, но преднамеренно избегает выплат.
Те компании, которые пытаются быть всем для всех, наоборот, рискуют запутать собственных сотрудников, которые будут пытаться принимать повседневные решения, не имея чёткой схемы приоритетов.
Важно понимать, что независимо от того, в какой период мы делаем этот расклад, мы следуем чёткой схеме.
Без чёткой схемы оценки предыдущих решений уроки прошлого не помогут.
Вокруг было много цветных растений, а высаженные по чёткой схеме деревья и кусты давали идеальное количество тени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артропластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от того, как формируются ряды, если у вас нет чёткой схемы плетения (а это часто бывает при оплетении кабошонов и других предметов или вязании сумочек и косметичек), лучше начинать с формирования крестообразной цепочки той длины, которая нужна вам для изделия.
Но они бесполезны – бизнесу на массовых рынках нужны не книги, «включающие интуицию», а чёткие схемы работы, ведущие к успеху.
Традиционный сонет состоит из 14 строк – двух четверостиший и двух трёхстиший (во французских сонетах) или из трёх четверостиший и одного двустишия (в так называемом «шекспировском сонете») с чёткой схемой рифмовки строк.
На долгие десятилетия установилась чёткая схема.
Книга по основам магического существования оказалась сложнее для понимания, пока я не разобралась, что за витиеватыми словами, воспевающими стихии, стоит довольно чёткая схема.
Основное её отличие от всего, что есть на рынке, – абсолютно чёткие схемы, выкладки, цифры и аналитика и самое главное – привязка именно к нынешней действительности и российским гражданам.
Насколько я знаю, у них выстроена чёткая схема взаимоотношений, которая всех устраивает – хоть и сотрудничают, однако в дела друг друга не вмешиваются.
Но когда эта буря понемногу улеглась, стали проступать очертания чёткой схемы.
Я пропишу чёткую схему, как устанавливать границы из этой категории.
Во-первых, вы научитесь различать чёткую схему даже среди хаоса и неразберихи, и это поможет вам обрести уверенность в себе.
Читала много полезных статей, но ни одна из них не помогла мне выстроить чёткую схему поступления и достижения желанного результата.
Мы создали чёткую схему, и я было выдохнула.
В голове выстраивалась более или менее чёткая схема.
Не хватало сущего пустяка: полностью отсутствовала чёткая схема действий.
Сформировалась чёткая схема исследования компонентов географической оболочки с учётом их иерархичности и взаимосвязей.
И что существует какая-то чёткая схема продаж, при которой можно три раза поговорить с человеком и из этих троих будет один клиент.
Лечением это назвать трудно, найти специалиста, который предложил бы мне чёткую схему борьбы с болезнью, у меня не получается до сих пор.
Перед глазами встаёт чёткая схема рабочего пространства, проступают виртуальные контуры систем препарированного боевого костюма или какого-нибудь сложного объекта вооружения.
В библиотеке всё подчинялось чёткой схеме, один отдел следовал за другим согласно нумерации, и найти нужный не составляло труда.
Эффективный процесс управления результативностью – такой, что учитывает перемены в организации, – побуждает сотрудников сосредотачиваться на значимых целях и обеспечивает руководителей чёткой схемой оценки качества работы.
– Вся наша работа построена на отработанной чёткой схеме, называемой «шесть шагов и двенадцать ступеней».
Не могу сказать, как долго мы гуляли по поселению, которое оказалось совсем не маленьким, но ни обойти его целиком, ни выстроить в сознании достаточно чёткую схему мне так и не удалось.
Я бы не отказалась от более чёткой схемы: надави сюда, произнеси заговор, посмотри в глаза там.
Да и в нём возможно построение чётких схем успеха, если знать методы, инструменты и правила.
К примеру, он всегда начинал совещания вовремя и заканчивал их ровно через час – секунда в секунду – успевая за это время решить абсолютно все вопросы и «раздать всех слонов», но никогда не придерживался чёткой схемы проведения совещаний.
В голове у неё сложилась чёткая схема последующих действий.
Была чёткая схема жизни, в которую, как в капкан, угождали те, кто больше всего совпадал с её трафаретом.
Я поняла, что болезнь до сих пор не изучена в полной мере, что нет какой-то чёткой схемы лечения, ведь каждый гинеколог придерживается разных вариантов ведения и лечения больной.
Это продолжалось из раза в раз, по столь чёткой схеме, что в конечном итоге всё забили и перестали бороться.
Импровизация, без чёткой схемы движений, может выразить настроение, состояние души.
Судя по всему, у него в голове постепенно вырисовывалась чёткая схема дальнейших действий, и самым неутешительным обстоятельством являлась отведённая мне в этом сомнительном предприятии роль, причём, я изрядно сомневалась в наличии у себя значительных шансов отсидеться в массовке.
Это же идеальный вариант – выстроить чёткую схему развития для каждого из нас!
Ведь расписали ещё полгода назад чёткую схему распределения прибыли.
Поверь мне, с позиции женщин мужчины – тупые, сильные и легко управляемые животные, у которых абсолютно чёткая схема соблазнения.
Магический бизнес слишком выгоден, чтобы его вот так запросто бросать, когда уже всё налажено, отработана чёткая схема, прикрытие, накоплен опыт.
А может, оно и к лучшему – до завтра продумаю чёткую схему работы и заодно схему обольщения любимого шефа.
На каком из этапов в эту чёткую схему должны были вписаться дети, я не представляла.
В голове выстраивались чёткие схемы, и вариант шёл за вариантом, но меня прервали.
Заодно и вся стая сорвалась с места – сканер выдал чёткую схему стандартной загонной охоты.
– Несмотря на то что это боевой корабль, если начать грубо выворачивать те же дисплеи и приборную доску, без чёткой схемы разъединения портов и не зная точно, что от какой детали отключить и как – есть большая вероятность, что мы просто превратим их в груду бесполезного металлолома.
Там, где раньше действовала чёткая схема от участкового до мэра, теперь не знаешь, с кем контачить.
Иными словами, в отличие от многих подобных программ NewVision не содержит в алгоритмах заранее узнаваемые образы или какие-либо чёткие схемы распознавания.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «чёткая схема»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я