Карта словосочетания «чёрный гость» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный гость»

Люди оставляют за собой тёплые, серые перчатки для чёрного гостя.
Как так выходит, что этот чёрный гость проникает в уютные детские и там, за закрытой дверью, терзает ребёнка – иногда годами, пока не будет замечен и назван своим именем?
Но с ней можно справиться: хорошие медикаменты, хорошая психотерапия, любящие и понимающие близкие, героические усилия самого подростка – и почти всегда «чёрный гость» отступает.
Облачённый во всё чёрное гость сильно контрастировал со светлым помещением, где преобладала жизнерадостная позолота.
Внутри круга тьма сформировала идеальный купол. На полу библиотеки эта полусфера выглядела как чёрный гость из ада, она поглощала свет ламп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоплата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было совершенно очевидно, что король с королевой, попали под какое-то странное едва ощутимое, но такое действенное колдовское очарование своего чёрного гостя.
Мы не обсуждали наши дальнейшие планы, но и без слов было понятно, что мы намеревались принять приглашение чёрного гостя.
Постепенно увеличивая мощность закачивания в себя тёмной энергии, чёрный гость начал разрушительное и убийственное действие для приговорённой планеты всё увеличивая радиус безжизненной земли вокруг воронки, которая осталась после его приземления.
Горькие мысли, как чёрные гости, приходили к нему каждый день, нашёптывали мерзости и гадости, косились на табельный наган.
– Вот чего я точно не буду делать, мой чёрный гость, так это советоваться с вами.
Чёрный гость не спал, казалось, его взгляд словно застыл на мне.
Издали, видать, завидели дозорные с крепостных башен нежданного чёрного гостя!
Рассмеялся чёрный гость, и сказал о том, что дело это решённое, и ничего он не станет менять.
Но он сам настолько убедил себя в том, что чёрный гость ему просто померещился, что всеми силами разума загнал его в дальний угол памяти, где складировался самый бесполезный и плохо осознаваемый хлам из пережитого и выдуманного.
– Но обещала скоро вернуться, – пояснил чёрный гость и невозмутимо добавил:
Но незваный чёрный гость успевает упорхнуть с форточки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный гость»

  • Однажды монах явился во время обеда и сел в столовой у окна. Коврин обрадовался и очень ловко завел разговор с Егором Семенычем и с Таней о том, что могло быть интересно для монаха; черный гость слушал и приветливо кивал головой, а Егор Семеныч и Таня тоже слушали и весело улыбались, не подозревая, что Коврин говорит не с ними, а со своей галлюцинацией.
  • Почернел гость залетный в лице, ан тут не взовьешься. Потерял голову — поиграй желвачком. Однако сообразил: из тылового кармана билет свой отпускной вынул. Так, мол, и так, занапрасно позорить изволите. А насчет племянницы, бог ей судья. Либо я перепил, либо недопил, — наваждение такое вышло, что и сам начальник главного штаба карандаш пососет.
  • Приятелей наших встретили в передней два рослые лакея в ливрее; один из них тотчас побежал за дворецким. Дворецкий, толстый человек в черном фраке, немедленно явился и направил гостей по устланной коврами лестнице в особую комнату, где уже стояли две кровати со всеми принадлежностями туалета. В доме, видимо, царствовал порядок: все было чисто, всюду пахло каким-то приличным запахом, точно в министерских приемных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «чёрный гость»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я