Карта словосочетания «чёрная паста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрная паста»

Глянув мельком на себя в зеркало, он увидел, что и лицо всё в полосах этой чёрной пасты.
На беглый взгляд это была какая-то густая чёрная паста. Он убрал банку в карман.
Папа перестал собирать страницы. Взгляд его был прикован к светло-голубому листу цветного картона, исписанному чёрной пастой.
В нём аккуратным почерком чёрной пастой были написаны вопросы.
Чёрная паста на бледно-жёлтой бумаге, разлинованной голубыми полосками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как он ответил на вопросы, врач осмотрел его, заставил принять пилюли и микстуру и передал в руки цирюльника, тот намылил его чёрной пастой из сажи, муки и воды и побрил огромной деревянной бритвой.
Либо сделать их самостоятельно: найти в интернете и распечатать рисунки с изображением каких-нибудь персонажей, героев любимой ребёнком игры или мультфильма, пририсовать к ним ручкой с чёрной пастой детали в виде букв, а затем сделать ксерокопию.
Ксерокопия нужна для того, чтобы не было явного отличия между цветом линий рисунка и буквами, вписанными чёрной пастой, тогда не так легко будет найти спрятанные буквы.
Я растирала тушь с небольшим количеством воды ступкой до тех пор, пока не образовывалась глянцевая чёрная паста, а затем тренировалась выводить иероглифы плавными мазками кисти.
Там же лежал пинцет и несколько тонкопишущих шариковых ручек с чёрной пастой.
После водных процедур пострадавший живот был старательно обмазан какой-то чёрной пастой и основательно забинтован. И только после этого меня накормили.
Одной из особенностей моей работы над текстом было то, что писал я либо простым карандашом, либо ручкой с чёрной пастой, никаких синих или фиолетовых чернил я не признавал, только чёрной.
Андрей не спеша собрался, одел школьную форму, взял с собой три ручки с чёрной пастой, засунул телефон с наушниками в карман, прихватил пачку с жвачками и вышел к парадной двери.
Вытащила чёрную пасту, которой натирают обувь, и вымазалась с ног до головы, а потом громко ревела, когда отмывали.
Девочка никак не могла заснуть и, разозлившись, коротко вписала чёрной пастой: «Проклятые комары».
Без каких-либо пояснений или хотя бы цифр чёрной пастой, которая уже дважды этим утром была разлита кем-то, кому точно нужно было зачем-то зайти в эту комнату и облокотиться на письменный стол, у самого края которого и стоял глубокий сосуд с соответствующим содержимым.
Просто чёрной пастой на желтоватой бумаге от руки написано: «Вспомни событие, которое привело тебя в состояние депрессии, и измени его одной фразой».
До боли знакомый почерк чёрной пастой ручки был неровным, иногда спускался вниз, теряя строку.
Я писала бы только чёрной пастой, но чёрной нам писать не разрешали.
В одном нагрудном кармане рубашки были найдены две шариковые ручки, с синей и чёрной пастой.
Привлекали взгляд частые, разбросанные на столе бесчисленные письменные листы, содержавшие аккуратные, размеренные и внезапно обрывающиеся росчерки чёрной пасты, лаконичные портреты в виде кратких и строгих набросков.
Кто знает, быть может, если бы он до неё докоснулся, – уж не перенёсся бы прямиком в нарисованный чёрной пастой лес; не оказался ли на островке посреди столь же чёрного озера; не ослеп ли под лучами палящего чёрного солнца.
Под каждым манекеном было чёрной пастой написано имя и его значение.
Знаки были нанесены либо чёрной пастой, либо искусной рукой татуировщика.
Убедившись, что дрова занялись хорошо, она перешла в малую гостиную, где накануне встретилась с хозяйкой дома, и всё повторилось; разве что камин в этой комнате был каменный, и не пришлось тратить столько времени на полировку металла чёрной пастой.
Второй раз на совести у ребёнка – который затаился в углу, вжавшись в стенку, так что за свободно спадающей занавеской едва определяемого светло-алого цвета со стороны входа и письменного стола соответственно её и вовсе не было видно – а после, выждав какие-то едва ли не самые странные пару секунд, которые только у этой девочки были, бросился вслед за матерью, и – обронил неубиваемый, бездонный, кажется, сосуд с чёрной пастой.
В коробках оказались тюбики с жирной чёрной пастой, острой и пахучей – по всей видимости, паста служила приправой.
Она не узнавала в ней ту женщину, которая ей не отвечала; от которой она спряталась за занавеской, и за которой бросилась вслед, уже не отозвавшись, не подойдя, сама не ответив – и – проклятая паста, проклятая чёрная паста разлилась вновь, и – как же это – задержала её, стала предлогом ей, что она не окликнула, не догнала, не добежала до неё.
Действительно, на следующий день он притащился в школу с сумкой, наполненной пакетами и пакетиками с густой чёрной пастой.
Я раскладывал их на тумбочке, получилась смешная коллекция: старая ручка (снаружи синяя, а на самом деле пишет чёрной пастой), мой перочинный ножик с вырезанной на ручке улиткой, сломанные наушники от плеера и прочая ерунда.

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «паста»

  • ПА́СТА, -ы, ж. Какое-л. вещество в виде вязкой, тестообразной массы (применяется в медицине, косметике, кулинарии и т. п.). Антисептические пасты. Зубная паста. Полировальные пасты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСТА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «паста»

ПА́СТА, -ы, ж. Какое-л. вещество в виде вязкой, тестообразной массы (применяется в медицине, косметике, кулинарии и т. п.). Антисептические пасты. Зубная паста. Полировальные пасты.

Все значения слова «паста»

Синонимы к словосочетанию «чёрная паста»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «паста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я