Карта словосочетания «чужой корабль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужой корабль»

– Вы силой захватили чужой корабль, требуете за него деньги.
Нерв подавленно молчал, лишь расширитель сознания вычерчивал в глубинах холма плавные контуры обшивки чужого корабля.
Меж тем пылающие суда, перед тем получившие сильный разгон, продолжали стремительное движение вперёд, и вот они почти одновременно врезались в чёрные громады чужих кораблей.
Братья обнялись и последующие три года плечом к плечу сражались на палубах чужих кораблей, творя свой злодейский промысел.
Тем более, компании типа «Майкрософт» хотят заставить нас поверить в то, что помогать ближнему – сродни захвату чужих кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспектуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема в том, что сложно командовать тактическими группами на борту чужого корабля, учитывая тот факт, что ещё и схема расположения отсеков такого корабля им просто неизвестна.
Неведомый чужой корабль уже исчез из лучей прожекторов, ушёл, расстворясь в ночи.
Два чужих корабля увидят, что мы не попались на их отвлекающий манёвр, и начнут нас преследовать.
Звёздное небо на огромном мониторе, занимающего всю переднюю стенку рубки и имитирующего панорамный иллюминатор, мигнуло, сменившись изображением чужих кораблей.
Самый большой из чужих кораблей подошёл к берегу, с него спрыгнули несколько человек.
Те же два процента по дальнобойности могут спасти жизни паре-тройке пилотов москитов, или же тому же самому подразделению штурмовиков, которые отправились на абордаж чужого корабля?
Вид чужих кораблей прогнал её возбуждение и весёлость, наполнил неясным, но очень неприятным чувством.
Послушно забралась во внутреннее пространство чужого корабля, маленького, но неродного.
Они обратили внимание на появление поблизости чужих кораблей, которые не попадали под их определение дружественных.
Чужой корабль исчез в чёрной, пронизанной нитевидными прожилками энергий воронке гиперперехода.
В нижней расширенной части чужого корабля одновременно открылись четыре прямоугольных люка.
И опять экипаж чужого корабля показал себя грамотным экипажем – он перестал крутить свой корабль носом в сторону крейсера, а поставил его так, чтобы в сторону чужих для него кораблей смотрел один его борт.
Но полученная враждебным кораблём энергия всё же была столь велика, что его защитное поле оказалось не в состоянии поглотить её всю, и уже через мгновение из корпуса чужого корабля ударил фонтан огня вперемешку с чёрным дымом.
Круг ярко вспыхнул и тут же погас, и опять лишь на долю мгновения появился чужой корабль, похожий на большого осьминога.
На столь небольшом космическом объекте как планетоид чужой корабль могли легко обнаружить.
– Нужно было не либеральничать, а уничтожить чужой корабль, и проблем с ремонтом сейчас бы не было.
Корбоуты быстро смещались в сторону чужих кораблей, видимо, намереваясь подойти к какому-то их борту, чтобы площадь для атаки была как можно больше.
Он даже караульного приказал в ров сбросить, когда тот, во время обеда, прибежал доложить, что к замку приближается чужой корабль.
Грабить чужие корабли на торговых трассах?
Это было кровеносной системой чужого корабля.
Она первая увидела чужой корабль и позвала меня, я отдал распоряжение спустится в трюм и достать сигнальные факелы и корабельный рожок.
Да, они по-прежнему не принимали на своих планетах чужие корабли, но зато на своих отправляли к станциям уникальные товары.
По экрану интера прочертилась едва видимая вуаль, и через мгновение на корме чужого корабля вспыхнула яркая звезда, и тут же в пространство брызнул фейерверк ярких сполохов.
Один из чужих кораблей начал ещё более интенсивное торможение, и вскоре он уже был досягаем для орудийных излучателей заградителя.
– Немыслимо, – прокомментировал командующий столь быстрое появление чужих кораблей, – либо мы оказались здесь аккурат к моменту подхода их флота, либо их технологии перемещения в пространстве значительно опережают наши.
Едва догадка у него сформировалась, как она тут же нашла своё подтверждение: от всех трёх чужих кораблей в сторону заградителя метнулись три ярких красных луча, и в тот же миг на экране пространственного обзора зала управления заградителя появились три большие красные кляксы, будто невидимый художник стряхнул на экран свою кисть.
Метнувшийся в сторону враждебного корабля сноп ярких разноцветных лучей заплясал перед его корпусом, показывая, что чужой корабль имеет защитное поле, которое препятствует пришедшей энергии добраться до его корпуса.
Я же тебе говорил: не бери чужой корабль!
Используя эффект неожиданности, чужой корабль напал на планету и попытался захватить её.
Чужой корабль ещё раз выплюнул из своего повёрнутого в сторону «Тургер» борта большое количество странной красной энергии и сам заскользил в сторону, удаляясь от «Тургер».
Но у свёртывателя угол атаки был лишь сто двадцать градусов относительно носа заградителя, и потому вахте предстояло выписать такой пирует в пространстве, чтобы чужой корабль оказался где-то впереди, а не сзади.
Правитель долго рассказывал, почему и зачем нам нужны эти военные корабли, как важно предотвращать нападения чужих кораблей на город, и ещё много чего.
Никто ему не ответил, так как голограмма с отображением странного чужого корабля продолжала висеть над пультом управления.
Скользнув по экрану, она опоясала все три приближающихся чужих корабля.
Долгожданный день состоялся, чужой корабль вошёл в атмосферу и приземлился прямо на синтетической зелёной лужайке перед чёрным домом.
По голографическому монитору прошла рябь, потом её сменили белые точки, затем за ними показалась рубка управления чужого корабля с непонятными приборами.
Чужой корабль явно имел земное происхождение.
Но отлично понимал, что устранить чужой корабль сейчас не в их силах.
– Конструкция чужих кораблей гораздо эргономичнее.
Зато по воде в сторону чужих кораблей пошли пенистые буруны, похожие на следы торпед: к пиратам устремились охранявшие флот мутанты.
Вспомнила, зачем спускалась вниз, но потом вдруг полезла вверх, решив, что обнаружила чужой корабль.
Новгородцы заметили чужие корабли слишком поздно; видимо, ушкуйникам сослужил плохую службу вечерний пир, который они устроили по случаю удачного набега на сумь.
Поверхность океана изобиловала серыми силуэтами чужих кораблей.
Высокий чужой корабль медленно идёт, распустив паруса; по его чёрному боку отливает синим блеском.
– Мы готовимся войти в заброшенный чужой корабль неизвестного типа. Ещё бы я не нервничала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужой корабль»

  • Ежегодно приходит до двухсот испанских и чужих кораблей и столько же отходит.
  • Когда Нил разольется и оросит нивы Египта, тогда исчезнет унылость народа: тогда все пристани в устьях заблещут яркими флагами чужих кораблей; войдут большие египетские суда с отрадными изображениями ибисовых голов, и понесутся далеко песни звонкоголосых певцов с Дельты; для наших красавиц привезут роскошные ткани из Мальты, из Сардинии камни, с Кипра мед и вино, от эллинов масло, мастику и изделия из бронзы, и пестрые паруса из веселого Тира, и ливанские кедры, без которых нет материала для строек в безлесном Египте; а от нас купят дорогою ценой хлеб и тонкий папирус, и кружева из Саиса, и мемфисские колесницы, которых нет прочнее и легче на свете…
  • — В самом деле, какие подвиги: садись в коляску или на корабль, дыши чистым воздухом, смотри на чужие страны, города, обычаи, на все чудеса… Ах, ты! Ну, скажи, что твои дела, что в Обломовке?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «чужой корабль»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я