Карта словосочетания «чужие продукты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужие продукты»

В одних провинциях ввоз чужих продуктов был дозволен, в других либо вовсе воспрещён, либо обложен высокими пошлинами.
Мы покупаем чужие продукты для потребления, продаём свои для возобновления наших покупных способностей, и чем быстрее происходят покупки и продажи, чем их больше, тем выше экономическое развитие общества.
Чужие продукты требуют дополнительной энергии, а значит, будут причиной накопления шлаков, перегрузок, преждевременного старения.
Наличие патентов также отпугивает тех, кто вознамерился конкурировать, копируя чужой продукт.
Мы стараемся вырастить не бездумных потребителей чужих продуктов и решений, а настоящих творческих личностей, способных изменить мир к лучшему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ободранка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прусский закон 26 мая 1818 г. о таможенных пошлинах и обложении потребления иностранных продуктов и о торговых сношениях между провинциями определяет, что все чужие продукты природы, искусства и индустрии могут быть ввозимы в прусское государство, потребляемы в нём и перевозимы через него, а все внутренние продукты могут быть вывозимы и что в сношениях и торговых договорах с другими нациями должен строго господствовать принцип взаимности.
Можно ли взять чужие продукты?
Оратор окончательно убедил его своими речами о национальном достоинстве, национальном труде, о наплыве чужих продуктов, о пошлинах и убийственной конкуренции, короче, он отстоял сохранение взаимных преград.
Вы продаёте чужие продукты, то есть являетесь партнёром, и зарабатываете процент с продаж.
Привыкла быть хозяйкой в собственной кухне, где полки в холодильнике теперь были поименованы, чтобы кто-нибудь ненароком не слопал чужие продукты.
А у них тут и стазис-шкаф есть, и никаких пожирателей чужих продуктов нет.
Можно сделать ребрендинг – это когда вы берёте чужой продукт и делаете по лицензии свою обложку.
Более того, эти компании не имели своего производства и занимались исключительно перепродажей чужого продукта.
Практически лиц, обменивающихся продуктами, интересует прежде всего вопрос: сколько чужих продуктов можно получить за свой, т. е. в каких пропорциях обмениваются между собой продукты?
Вы должны понимать, что с помощью копирования чужого продукта вы никогда не станете легендарным музыкантом, но, возможно, сможете заработать много денег.
А я, как мародёр, сижу в чужом доме и ем чужие продукты.
– Ты пришла за хамоном! Берёшь без спроса чужие продукты?
Попутно с поеданием чужих продуктов выпустил из туалета кота.
А вот то, что я ушла из комнаты, да ещё и так нахально воспользовалась чужими продуктами, доставляло и без того неимоверный дискомфорт.
Только потреблять придётся чужие продукты, ибо свои не на чем производить – все орудия производства подчистую уничтожили.
– Раз говоришь, значит, рот освободился от еды, следовательно, ты уже закончил уничтожать чужие продукты питания. Проваливай.
Вы видели, как другие производили это, обучились и воспроизводите производство чужого продукта, в который вы не вложили творческой составляющей (себя).
Производство и распространение чужих продуктов расширяет не вас, а авторов этих продуктов.
Я бы съел что-нибудь существеннее, но неудобно переводить чужие продукты, тем более никто не предлагает.
Я убрал со своей верхней полки чужие продукты вниз, и на среднюю (общую): какие-то йоргуты, творожки, фрукты.
Ввоз чужих продуктов был обложен пошлиной в 0,5 талера и в качестве добавочной пошлины – налогом с потребления, который по общему правилу должен был составить 10 % ad valorem.
Перепродажа чужих продуктов – это вполне легальный вариант заработка.
При общественном разделении труда индивидуальное хозяйство не само добывает для себя жизненные средства, все или наибольшую их долю; следовательно, между ним и внешней природой как общим источником этих средств имеется промежуточная среда, именно – социальная; ближайшим образом эту последнюю представляет рынок, на котором индивидуальное хозяйство покупает чужие продукты, продавая свои.
Но воспитание не позволяло мужчине брать чужие продукты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие продукты»

  • — Очень рад быть полезным, коллега, — говорю я, — но давайте сначала споемся относительно того, что такое диссертация. Под этим словом принято разуметь сочинение, составляющее продукт самостоятельного творчества. Не так ли? Сочинение же, написанное на чужую тему и под чужим руководством, называется иначе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «чужие продукты»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я