Карта словосочетания «чужие образы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чужие образы»

Современный подход предполагает, что ты сразу будешь учиться ухаживать за собой и искать свой стиль, отказавшись от ненужного копирования чужих образов.
И пока человек не осознаёт, что им овладели чужие образы, он не в силах ничего изменить или исправить в своём деле.
Когда книга выходит, критики отмечают мрачное, даже садистское настроение романа… и повторение чужих образов.
Это … восстановление и защита традиционных ценностей, изгнание в шею всех, кто развращает и дурачит народ …Это покончить с обезьяньим подражательством чужому образу жизни, остановить нашествие иноземной уродливой «культуры», создать порядок, который бы шёл по направлению нашего исторического и духовного строения, а не коверкал его…
Наблюдение над «чужим образом мыслей», отражённым в языке, языковая рефлексия, безусловно, формирует языковой опыт человека, и качество наблюдаемого материала играет в этом процессе не последнюю роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эклампсический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читатель может покинуть свой мир, выйти из своего «я», жить чужой жизнью, перемещаться в чужую субъективность, разыгрывать чужое восприятие мира, чужой образ мышления и поведения.
Создавать иллюзии я любила даже больше, чем принимать чужой образ.
– Он говорил про то, насколько это этично – критиковать чужой образ жизни.
Если разобрать приведённые примеры, то без труда поймёшь, что мы можем транслировать свои и чувствовать чужие образы и эмоции.
Поблагодарим их всех за труды. Теперь мы не сомневаемся, что способность людей транслировать свои и воспринимать чужие образы и эмоции научно доказана.
Я прокрутил в памяти воспоминания ещё раз, восстанавливая чужой образ во всех деталях.
Я же подгоняла обеих чуть ли не пинками – сохранение чужого образа требовало от меня прорву энергии, и организм срочно нуждался в подпитке чем-нибудь жирным и сочным.
Любил примерять чужой образ, и многие говорили, что у него это получается.
Так бывает, когда пытаешься жить чужим умом, слепо копируя чужой образ действий, не желая понимать внутренней логики и конечной цели самих этих действий.
И образование, и воспитание должны реализовываться таким образом, чтобы каждый ощущал свою причастность к национальной самобытности, осознавал свои национальные черты, понимал, что ему ни к чему заимствовать чужой образ жизни, ведь у него есть собственное прочное мировоззрение, и был убеждён, что сохранение базовых ценностей принесёт пользу не только ему самому, но всему народу в целом.
Можно сказать и более: «в себя впускание чужого образа, с последующей дешифровкой».
Чем дольше ты стоишь, тем труднее вернуться… прогнать чужие образы, отвязаться от чужих мыслей, обрести обратно своё «я»…
Трёхстиший-реминисценций вообще оказалось много: от прямого освоения чужих образов до лёгкого прикосновения к ним.
Минотавры унаследовали от отца неприятие чужого образа мысли.
К примеру, можно человеку внушить чужие образы и мысли, но они тут же становятся своими, пускай и лживыми.
Может показаться, что в современности воздержание от моральной оценки чужого образа жизни стало нормой.
А может, это хорошо, что я могу поговорить с собой, а не переговаривать слова чужого образа, кто может только жаловаться.
Хорошо помнить, что гипноз – это внушение, передача чужих образов, чужих мыслей.
Можно позаимствовать только отдельные его черты, но полностью воссоздать чужой образ нельзя, так как он является ярким примером того, как связан внутренний мир с внешностью.
Только механизм «примерки» чужого образа удаётся не всем.
Таким образом, с точки зрения автора настоящей работы, резкое возрастание актуальности регионального фактора на данном этапе в современном мировом процессе обусловлено, прежде всего, консолидированным стремлением соответствующих групп государств противостоять нарастающему валу глобализации, несущему в себе определённые разрушительные тенденции, направленные на существенное ослабление государственного суверенитета (так называемое «размывание государственных границ»), а также на навязывание указанным государствам стандартов чужого образа жизни и ценностей чужой культуры.
Катнул навстречу шар собственной мысли. Он разбросал чужие образы, оставив голову пустой и чистой.
А ведь мы часто ведём себя именно так: вместо понимания своих наиболее сильных качеств, развития их и использования для своей пользы, придумываем или подсматриваем чужие образы, «тянемся» к ним и стараемся примерять на себя.
Наверное, мозг и тело устали от создания чужого образа, приняли на себя слишком много нагрузки.
Мне приходилось много работать с авторами литературных произведений и брать на себя роль редактора, корректируя чужую поэзию, прозу, драму (оттачивая чужие образы и мысли), но с соавтором я не работала никогда.
В голове возникли непонятные чужие образы.
Что вот заноза, пялится, у самого поди никого нет вот и ворует своим взглядом чужие образы женщин.
Обещали научить летать, но заставили ползать и преклоняться чужим образам.
Может казаться умнее, когда, не слушаясь разума, подражает чужому образу действий.
Зверь окончательно проснулся, и разум погребла под собой лавина чужих образов
Не впускать в себя калейдоскоп чужих образов.
Нам с вами навязывают чужой образ, лишают индивидуальности, изюминки.
Она чувствовала, что примериваемый чужой образ был ей по размеру.
Начал приближать его к себе, он стал расслаиваться и разделяться на все более мелкие части, и наконец в голову хлынули чужие образы, отрывки чужих мыслей, и все в такой жуткой мешанине, что найти конкретное — просто невозможно!
Магу приходится постоянно контролировать себя, ловить чужие образы, формировать свои.
Хмыкнув по поводу чужого образа жизни, от мальчиков отказалась.
– Ты не мог его сам придумать. Это слишком бешеное сочетание. Ты украл чужой образ.
И чем старше человек, тем сильнее он противится переменам в своей жизни, тем сложнее ему разделить чужой образ мыслей тем более чужой уклад.
– Гоняясь за чередой чужих образов, они теряют целостность, разбиваются на осколки псевдоличностей…
Я пользуюсь чужими образами?
Хорошо поставленный баритон оскорбляли ноты гнева и отчаяния, вырывающиеся из самой души. А может не души, а эскиза, на котором зиждутся чужие образы?
В конце 50-х годов она не подозревала, что в 1994-м использует личный опыт по ваянию чужого образа в спектакле «Пигмалион».
Если же вернуться к рисованию дошкольников, то это чаще свободное, отвлечённое от реальности творчество – со всеми экспериментами и фантазиями, ролевыми играми и импровизациями на основе чужих образов и техник.
Её категорическое нежелание соответствовать чужому образу мыслей было заразительным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужие образы»

  • Левин доказывал, что ошибка Вагнера и всех его последователей в том, что музыка хочет переходить в область чужого искусства, что так же ошибается поэзия, когда описывает черты лиц, что должна делать живопись, и, как пример такой ошибки, он привел скульптора, который вздумал высекать из мрамора тени поэтических образов, восстающие вокруг фигуры поэта на пьедестале.
  • Пьян ты, что ли?» Селифан почувствовал свою оплошность, но так как русский человек не любит сознаться перед другим, что он виноват, то тут же вымолвил он, приосанясь: «А ты что так расскакался? глаза-то свои в кабаке заложил, что ли?» Вслед за сим он принялся отсаживать назад бричку, чтобы высвободиться таким образом из чужой упряжи, но не тут-то было, все перепуталось.
  • Еще не успеешь открыть рта, как они уже готовы спорить и, кажется, никогда не согласятся на то, что явно противуположно их образу мыслей, что никогда не назовут глупого умным и что в особенности не согласятся плясать по чужой дудке; а кончится всегда тем, что в характере их окажется мягкость, что они согласятся именно на то, что отвергали, глупое назовут умным и пойдут потом поплясывать как нельзя лучше под чужую дудку, — словом, начнут гладью, а кончат гадью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «чужие образы»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я