Предложения со словосочетанием «чужая программа»

Живём на автопилоте, следуем чужим программам и установкам, всё время куда-то бежим и при этом всё равно ничего не успеваем.
Мудрые хакеры, проникающие в тайны чужих программ, трудолюбивые программисты, помогающие просчитать годовой баланс для предприятия, – всё это, конечно, есть…
Использование такого рода чужих программ – это гарантированный путь к большим разочарованиям.
Но даже если мы не заказываем себе неприятностей, не отрабатываем чужие программы типа «человек создан только для труда» и не боремся за свои идеалы, то всё равно мы можем не получить то, чего желаем.
Но даже если мы не заказываем себе неприятностей, не отрабатываем чужие программы типа «человек создан только для труда» и не боремся за свои идеалы, то всё равно мы можем не получить того, чего хотим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиамагистраль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы принимаем чужие программы, потому что индивидуальных для нас никто не написал.
Если нет своей – значит на нас влияет целый калейдоскоп чужих программ.
Защита не отправляет чужую программу куда-либо, но просто не впускает её внутрь себя.
С началом трудовой эпохи в моей жизни рухнуло всё, ибо я принялся рьяно выполнять чужую программу.
Низменность мотивов кракеров и отсутствие стремления к профессиональному росту приводят к тому, что 90 % из них являются «чайниками», которые взламывают плохо администрируемые системы, в основном используя чужие программы (обычно такая программа называется exploit).
Я ж не робот, наконец, подчинённый чужой программе.
Звучат эти слова впечатляюще и беззащитно, их смысл пленяет разум и сводит с ума, лишает бдительности и завораживает своей монументальностью, которая соткана из пустоты и чужой программы имя которой – размножение.
Следование чужой программе тащило за собой и чужие ценности.
Но, исходя из всего произошедшего, этот сбой и должен был состояться, должен был остановить чужую программу и вернуть меня к истокам.
Пока мы не осознаем, насколько сильно нас определили другие, мы так останемся лунатиками в гипнотическом сне чужих программ.
Большая часть людей в наше время аккуратно воспроизводят чужие программы, подчиняется воле небольшой кучки профессионалов, посвящённых в тайны биопрограммирования.
Эти существа оказываются под воздействием чужих программ, которые навязываются им тем сильнее, кто имеет возможность распределять питательные вещества, распоряжаться ими.
В первой книге я вам писал немного введения в мир программирования и взломов и в основном я вам описывал чужие программы.
Чужая программа вот уже которую ночь старалась пробить его антивирусную защиту.
Один программист решает помешать этому и сделать знания о нейропрограммировании общедоступными, чтобы каждый мог распознать чужую программу и написать свою, тогда уже конкурировать будут не правящие элиты, а все жители планеты, и сговора не получится.
И ни одна душа на всём белом свете не предполагает, что он же – тайный хакер, взломщик чужих программ компьютерной защиты.
Но это были только иллюзии чужой программы.
У тебя есть два варианта: первый – смирись, что прожил чужую жизнь, и честно отпусти чужую программу; второй – прими решение вернуться и встать на свой жизненный путь.
В это время происходит перезагрузка – удаляется чужая программа или болезненная, и человеку дан шанс, вернувшись в жизнь, построить свою программу и новую.
Мы перетекаем из одной телесно-ориентированной системы в другую, от одного учителя к другому, собирая готовую, «пережёванную» информацию и наполняясь чужими программами.
Можно было взять готовый продукт, но что-то подсказывало мне, что я иду верной дорогой; более того, я не хотел ошибиться, используя и доверяясь расчётам чужой программы.
Причины появления негативно разрушающих программ, как и их видов, может быть несколько: внедрение чужой программы (заражение или направленное воздействие «подсадка»), создание самим человеком в силу характера, неправильного поведения, совершения поступков, а также переданные по наследству (к таким относятся негативные программы рода).
Для того чтобы быть в курсе мировых событий, мы вынуждены пользоваться и телевизорами, и компьютерами, то есть современной техникой, страхуясь при этом от проникновения в наши умы и души чужих программ.
Инсталировала чужую программу, или что-то вроде.
Былой борец с преступностью ломает аккаунты, да ещё чужой программой, как начинающий криворукий хакер… стыд и срам.
Мы живём, подчиняясь чужой программе, и ничего поделать с ней не можем.
Когда пришёл в себя и полностью смыл чужую программу, которая уже практически прилипла к нему, выпрямился и пристально посмотрел на себя в зеркало.
Если мы берём начальные стадии жизни, то мы заняты реализацией чужих программ.
Тут порой в своём собственном коде месяцами не можешь найти ошибку, а уж что там творится в тысячах строк чужой программы – одному богу известно.
Повторюсь: средства уничтожения материальных объектов и средства по уничтожению чужих программ и систем управления на компьютерах.
В журналах системы нашлись следы от действия чужой программы.
Это подмена своими программами индивидуальной части осознания каждого клиента таким образом, чтобы он (клиент) посчитал чужую программу своей собственной.
Из за которого мы всё дальше и дальше уходим от своего предназначения, адаптируясь к внешним условиям, перенимая чужие программы.
И всю свою жизнь переживают раз за разом этот травмирующий опыт, не понимая, что перепроигрывают чужую программу и установку.
Но для того чтобы осознать и удалить чужие программы и установки, потребуются серьёзные усилия.
А затем привыкают к наведённому чужими программами образу жизни, даже не подозревая, что всё могло быть иначе…
Получается, что мы напичканы чужими программами, которым неосознанно следуем.
Чаще всего это происходит неосознанно, и когда происходит понимание, что человек следует чужой программе, он может самостоятельно и ответственно подойти к вопросу о том, продолжать следовать этой «колее» или нет.
Но наше подсознание способно принимать чужие программы.
Если не будешь выполнять свои планы, хотя бы на 80%, то постепенно окажется, что вместо своей программы выполняешь чужую программу, так жизнь и пройдёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужая программа»

  • — Да, помните, в вашей программе было и это, — заметила она, — вы посылали меня в чужие края, даже в чухонскую деревню, и там, «наедине с природой»… По вашим словам, я должна быть теперь счастлива? — дразнила она его. — Ах, cousin! — прибавила она и засмеялась, потом вдруг сдержала смех.
  • Эпизод, обратившийся в воспоминание, представлялся ему чужим событием. Он смотрел на него объективно и внес на первый план в своей программе.
  • Высокие добродетели слепой, безумной преданности, безусловного доверия к авторитетам, безотчетной веры в чужое слово — становятся все реже и реже; мертвенное подчинение всего своего существа известной формальной программе — и в ордене иезуитов осталось уже едва ли не на бумаге только.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «чужая программа»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я