Предложения со словосочетанием «чудовищные звуки»

Когда же я решился выглянуть в окно, чтобы установить источник чудовищных звуков, то увидел, что за каретой несётся волчья стая.
Решив спросонья, что произошла авария или разгерметизация, я подскочил на электрокровати, едва не стукнувшись лбом о низкий потолок, и увидел на тумбочке рядом с собой роботизированный будильник, злорадно покачивавшийся на четырёх тонких ножках и издававший чудовищные звуки.
Как только она приоткрылась, изнутри вырвался чудовищный звук – тяжёлые удары и высокий, непрерывный визг.
Но я продолжала стоять, пялиться на мужчину и слушать биение собственного одичавшего от ужаса и трепета сердца, бешеный стук которого, казалось, даже заглушил чудовищные звуки скрипки.
Кто-то только что именно это и сделал, породив чудовищные звуки, которые мы слышали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскурняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И теперь искренне радуется чуду: одни похватали ритуальные музыкальные инструменты и от избытка чувств издают чудовищные звуки, другие стремятся оторвать клюк европейской одежды «на счастье» или хотя бы сфотографироваться.
Везде ощущался гнилой запах, слышались чудовищные звуки и крики…
Помню дикий скрежет металла, чудовищный звук разрыва, перелома, как будто какой-то огромный металлический монстр, в одночасье порванный пополам, плакал от обиды.
В цеху было очень шумно и человеку в этом скрежете и постоянном потоке чудовищных звуков механизмов и машин, было бы очень трудно находиться, не то что бы работать.
Как бы иллюстрируя чудовищные звуки.
Полтергейст плавно удалился в ванную комнату, но по дороге наверняка прихватил с собой кого-то из жильцов дома, потому что из ванной целый час вылетали чудовищные звуки – звериный рык, стоны, утробные вопли.
И ржавые гвозди с чудовищным звуком вспарывают её спину.
Больше ничего я взять не успел, потому что чудовищный звук повторился, и я услышал треск ворот.
Услышав среди ночи чудовищные звуки, которые издавало довольно субтильное и при дневном свете даже весьма симпатишное существо, каковым была его избранница, он первую ночь боролся с желанием её разбудить и рассказать ей всю правду об её храпе, во вторую ночь хотел задушить её подушкой, а на третью собирался с ней развестись.
После каждого выстрела его руку дёргало вверх, и чудовищный звук обрушивался в снег.
– Пою, – гордо ответил посох, и чудовищный звук возобновился.
Заслышав столь чудовищные звуки, любой нормальный человек прежде всего схватится за пистолет или нож, поплотнее встанет плечом к плечу с другом, а уж только потом отправится выяснять, что всё-таки происходит в дождливой глубине рейнской ночи.
Я замечаю свет в конце коридора, но владелец чудовищного звука почти достиг меня.
Он, разумеется, навязался к девице в её коммуналку попить кофию и уже почти склонил жертву к взаимности, но вдруг услышал родные чудовищные звуки, доносившиеся из-за стены.
Я пишу просто – «храпел», но это слово здесь не совсем подходит, ибо для настолько чудовищных звуков человечество название ещё не придумало.
И застыл, когда воздух прорезал чудовищный звук – пронзительный крик, вопль безумного ужаса.
Вспышник снова зарычал, от чудовищного звука заложило уши.
От бесед папы с его родителями о справедливости в распределении денег между ним и его братом, здоровья и нравственности до его объяснений о происхождении чудовищных звуков за стеной, которые мешали моим занятиям рисованием, кукольным домиком, который я склеивала из спичечных коробок, английским языком, чтением, а потом и музыкой, и просто даже простому человеческому ночному сну.
В этот момент послышался чудовищный звук летящего снаряда.
Из тьмы этой явился ему свет, ослепительный, невозможный, а из глубин света родился чудовищный звук, как если бы тысяча голодных духов взвыли одновременно, сойдя из своего безнадёжного мира на людские могилы, чтобы оживить трупы и терзать их зубами под беспомощные стоны мёртвых.
Борясь с головокружением, воин пару раз мотнул головой, стараясь сопротивляться чудовищному звуку, но это ничуть не помогло.
Прибор тут же начал издавать просто чудовищные звуки.
Люди зажимали уши, чтобы защитить свой слух от вторжения чудовищных звуков.
Из него вырывались какие-то чудовищные звуки, которые я бы даже не назвал рыком.
Фыркнув, демон побежал вперёд, ведомый скрежетом металла по дороге и чудовищными звуками загадочного тёмного зверя.
Они ушли, на радость мне, грозно издавая чудовищные звуки.
Тут мяч ударяется о батарею, слышится чудовищный звук, который, разумеется, приводит меня в неописуемый восторг, вначале я округляю глаза, а затем заливаюсь искренним смехом.
Она подошла к микрофону и стала поправлять стойку, микрофон в это время издал чудовищный звук, напоминающий писк тысячи мышей, из-за которого все съёжились, а кто-то даже заткнул уши.

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудовищные звуки»

  • Иллюзию нарушил, во-первых, новый выстрел замерзшей реки. Должно быть, мороз принимался к ночи не на шутку. Звук был так силен, что ясно слышался сквозь стены станционной избушки, хотя и смягченный. Казалось, будто какая-то чудовищная птица летит со страшною быстротой над рекою и стонет… Стон приближается, растет, проносится мимо и с слабеющими взмахами гигантских крыльев замирает вдали.
  • В воздухе стоит странная смесь звуков: чудовищный треск, хлопанье пламени, похожее на хлопанье тысячи птичьих крыльев, человеческие голоса, блеянье, мычанье, скрып колес.
  • В болезненной темноте закрытых ставен, среди чудовищных грез, рожденных алкоголем, под тягучие звуки упорных речей о погибшем первенце у жены его явилась безумная мысль: родить нового сына, и в нем воскреснет безвременно погибший.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «чудовищные звуки»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я