Карта словосочетания «чудовищное зло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудовищное зло»

Но возникает вопрос: если в человечестве эволюционно-генетически заложены какие-то добрые начала, то почему же в мире в ходе донациональной, межнациональной и классовой борьбы так долго и часто торжествовало зло, почему же историю человечества можно воспринять как историю чудовищного зла, несправедливостей, жестокого подавления, порабощения, опустошительных войн, бессмысленной резни безоружных?
Борьба со злом преступными средствами ведёт к умножению зла, которое захватывает преступившего незыблемые духовные устои и превращает в сеятеля ещё более чудовищного зла.
Так большое добро одного, породило в ответ чудовищное зло другого, а история всего мира могла бы пойти совсем по другому пути…
Многие поколения семейств не сомневались, что лес таил в себе какое-то чудовищное зло, и всякий, кто осмелится пойти туда, никогда не вернётся.
Чудовищное зло ползёт из степей, соседи с полудня стремятся уйти от него, давят на нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шампанизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ужас, скрытый в подводном мраке, ждёт своего часа, чтобы восстать и обрушить на человечество ярость чудовищного зла и кровавого кошмара…
Соблазнительный шёпот в глубине души, тёмная сущность, жаждавшая чудовищного зла.
Если государству угрожает чудовищное зло коммунистического терроризма, приходится в чём-то ограничивать права граждан ради их же блага.
Та самая, которой никогда не придётся стоять в туалете самолёта, с незапланированным ребёнком в животе и беспокойными мыслями о том, какое из двух чудовищных зол можно считать меньшим.
Под лозунгами добродетели творится чудовищное зло.
Их истинная сущность в любой момент может выскользнуть наружу, особенно под влиянием витающего в воздухе аромата чудовищного зла.
Их поражение проторило путь куда более чудовищному злу.

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудовищное зло»

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Синонимы к словосочетанию «чудовищное зло»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «злой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я