Предложения со словосочетанием «чудовищное животное»

– Если невежда верит, что какие-то зловещие кометы бороздят небо, что в недрах земного шара обитают допотопные чудовищные животные, – куда ни шло!
Крутя головой, я уверенно шла вперёд, смело выбирала самые тёмные развилки и восторгалась чудовищными животными, что скалились на меня из проходов и провалов.
Весь этот печальный город имел вид рассыпанных на могильных холмах мёртвых, отбелённых солнцем человеческих черепов: окна были похожи на пустые глазницы, а порталы – на оскаленные в усмешке пасти чудовищных животных.
Индейцы, в том числе и их чопорно-сдержанный наместник, не могли скрыть, что они были поражены и очень напуганы всеми этими сокрушительными силами уничтожения с дымом, огнём и блеском стали вместе с чудовищными животными, которые так послушно исполняли волю сидевших на них людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллюминироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Травяные джунгли кишмя кишели чудовищными животными.
В разных частях страны рассказывают про призрачных собак, про чёрных демонических псов, про людей, оборачивающихся чудовищными животными
В самых глубинных слоях его сознания, далеко от поверхности, там, куда никогда не проникал дневной свет, проснулось чудовищное животное, всё сотканное из превосходства и вожделения.
Она бесстрашно сражается против огромного количества чудовищных животных и поражает множество их одним взмахом своей могущественной руки.
Это похоже, скорее, на татуировки, как будто нанесённые на кожу огромного чудовищного животного.
До сих пор не пойму, как то чудовищное животное туда попало.
Сжимая кожаные ремни, она старалась не смотреть на огромного воина… и на чудовищное животное, сидевшее у его ног.
Грязные чудовищные животные неверных, иноземных захватчиков одним своим появлением пятнают нашу священную землю.
Девушка присела на корточки и ласково погладила чудовищное животное «по лбу», заговорила с ним на меланезийском языке.
Решив, наконец, что раунд знакомства закончен, чудовищное животное, обнажив клыки, с низким шипением, со скоростью и грацией броска индийской кобры, прыгнула на меня.
Невольный ужас внушало ещё изображение борьбы двух чудовищных животных: думали, что они изображают василискаи аспида;другие утверждали, что это гиппопотами крокодил.
Я долго искала местных жителей, обыскивая порой приветливую своими дарами планету, а иногда такую опасную – чудовищными животными, что встречались на пути.
Сверху, словно огромные ноги чудовищного животного упали четыре толстенных в два обхвата взрослого мужчины ствола.
Первым образом видения являются четыре ветра, волнующиеся на великом море, из которого затем выходят четыре чудовищных животных, которые, как мы узнаем в дальнейшем, символизируют четыре мировые империи.
Вы, наверное, привыкли к классическому определению: оборотни – это люди, в полнолунье способные превращаться в чудовищных животных, чаще всего в гигантских волков.
Пылевые бури, кислотные дожди, вспышки на солнце, ледяные ливни, чудовищные животные, озверевшие люди, вернувшиеся к первобытным истокам.
Часто духи представлялись им в образе чудовищных животных и птиц.

Ассоциации к слову «чудовищный»

Все ассоциации к слову ЧУДОВИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудовищное животное»

  • Жабы и паучихи навряд ли, конечно, испытывают при этом какое-нибудь особенное сладострастие. Тут просто тупость жизнеощущения, неспособность выйти за пределы собственного существа. Но если инстинкты этих уродов животной жизни сидят в человеке, если чудовищные противоречия этой любви освещены сознанием, то получается то едкое, опьяняющее сладострастие, которым живет любовь Достоевского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудовищный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чудовищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудовищный»

ЧУДО́ВИЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Страшный, устрашающий.

Все значения слова «чудовищный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «чудовищное животное»

Ассоциации к слову «чудовищный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я