Предложения со словосочетанием «чудесное дерево»

Но больше всего украшали чудесное дерево сотни маленьких свечек, которые, как звёздочки, сверкали в густой зелени, и ёлка, залитая огнями и озарявшая всё вокруг, так и манила сорвать растущие на ней цветы и плоды.
Как только кошка приблизилась к нему, листва зазеленела на ветвях – чудесное дерево вернулось к жизни и зацвело.
Передо мной росло чудесное дерево со светлым, словно выточенным из кости стволом, от которого исходило мягкое сияние.
Пусть девушка видела сон тут, за столом среди книг и тетрадей, ей на миг показалось, что большая ветвь чудесного дерева снова ласково взъерошила волосы своей случайной гостьи.
Когда мы с матерью выпалываем в саду сорняки, я искоса любуюсь чудесным деревом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приёмо-сдаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убив в себе желание, человек уподобляется засохшей ветке чудесного дерева.
Достаточно сказать, что вся растительность вокруг чудесного дерева поражала обилием и размерами, а земля плодоносила с таким усердием, что добывание хлеба насущного превратилось в удовольствие и волшебство.
По периметру его могучей стеной окружали чудесные деревья неведомых пород и пышные кустарники, усыпанные белоснежными бутонами.
Вот почему плоды этого чудесного дерева получили своё название «Смотри-не-верь».
Как же тут секрет чудесных деревьев узнаешь?
Мачеха всеми силами возненавидела чудесное дерево и во время сильного дождя и ветра сломала его.
Однажды налетел свежий ветер и сорвал с этого чудесного дерева два цветка, что росли рядом на одной ветке.
Конечно, их как-то утилизируют потом, отдадут на корм животным в зоопарки, если, конечно, до этого вовремя успеют дойти руки чиновников и они отдадут свои распоряжения по этому поводу, а большинство чудесных деревьев всё-равно просто засохнут.
Их было не больше десятка, и они сидели на листьях чудесного дерева.
Он – как сад, в который необходимо регулярно высаживать новые чудесные деревья.
С той точки, где, окружённые чудесными деревьями и цветами, мы стояли, определить это было невозможно.
Люди постепенно начинали верить в это – спустя короткое время у тутовника начали выстраиваться парни и девушки со всего селения, ожидая своей очереди быть благословлёнными чудесным деревом.
Чудесное дерево разрослось до середины окна, и что самое удивительное, стебель был коричневый, а ветки золотистого цвета, и на каждой ветке горели разноцветными огнями цветки.
Многие из соседей её, с удовольствием теперь отдыхавшие от трудов в тени чудесного дерева, с радостью последовали примеру благочестивой женщины.
Теперь чудесное дерево, с его изогнутыми кверху ветвями, возвышалось над крышей прозрачным зелёным бокалом, в который небо будто плеснуло своего голубого пунша.
И уже не таким могучим становился его ствол, редела крона, разрушался покой и уют, чистый покров чудесного дерева.
Выглядел он, как чудесное дерево райского сада, предлагающее сразу три вида плодов, ведь с одного и того же ствола свисали, чередуясь, большие связки золотистого лука, бледного чеснока и яркого, хоть и сушёного, красного перца.
Видят вдруг богатыри – растёт вверх корнями чудесное дерево, а на древе том; – гнездо, а в гнезде сидят три птенца-несмышленыша.
– Ваш дедуля насажал там чудесных деревьев.
Метрах в пятистах под сенью чудесных деревьев обнаружился прекрасный ресторан, устроенный в здании бывших казарм, с большей терассой на пролив и множеством предметов солдатского обихода, очень впечатляющих.
Перед моим домом располагался яблоневый сад: не две-три убогих яблоньки, а целый лес чудесных деревьев, которые в мае поблёскивали от росы на солнце душистыми соцветиями белого и бледно-розового цвета, а в августе полностью пропитывали воздух запахом созревших яблок.
Как мы ни умоляли, пришли дурни и срубили чудесные деревья, не дав и урожая снять.
Они очень пригодятся народу, который сидит под кронами чудесных деревьев, ненавидит всех, кто, как им кажется, претендует на алые деревяшки, и ничего не делает, чтобы изменить свою жизнь, хотя бы засеять зерном или овощами маленькое поле.
Она открыла царице свою божественную сущность и сказала, что колонна сделана из ствола чудесного дерева.
Ущелья эти привели наших путешественников в очаровательную местность, где, разбившись на маленькие рощицы, росли с поистине тропической роскошью чудесные деревья.
А впоследствии уже поняла, что моё чудесное дерево никогда не даст мне упасть.
Жёлуди этого чудесного дерева утоляли голод в считанные минуты, отвар лечил любые болезни, затягивал раны.
Ветер завывал в ветвях чудесного дерева, и казалось, будто стоны доносятся из святой могилы под ним.
Многие пришедшие на то же место видели царственную фигуру, день и ночь стоявшую возле того места, где росло чудесное дерево.
Его окружали чудесные деревья, обильно усыпанные спелыми плодами, а в глубине садика, на крыльце, сидел хозяин дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесное дерево»

  • Варя(тихо). Аня спит. (Тихо отворяет окно.) Уже взошло солнце, не холодно. Взгляните, мамочка: какие чудесные деревья! Боже мой, воздух! Скворцы поют!
  • Все земные радости и горе показались мне такими мизерными и ничтожными, как предрассудки моих спутников о чудесных деревьях тун около реки Адими.
  • Минут через двадцать мы снова взбирались на мыс Суфрен. По пути я стал расспрашивать Чжан-Бао о чудесном дереве. Он шел некоторое время молча, но затем стал говорить о том, что китайцы много знают таких вещей, которые не известны русским. В тоне его речи слышалась убежденность в своем превосходстве над спутником, которому волею судеб не дано этих знаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «чудесное дерево»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я