Предложения со словосочетанием «чудеса стойкости»

И ради его обретения они преодолевали невиданные препятствия, проявляли чудеса стойкости, отваги и верности избранному пути.
Что за чудеса стойкости в них заключены?
Помню, как мы в баронстве сражались с вампирами, так там ополчение отступило довольно быстро, а тут воины показывали удивительные чудеса стойкости, хотя возможно, остались самые смелые.
Они проявляли чудеса стойкости – и тут тебя потянуло на подвиги!
Если объект проявлял чудеса стойкости, я решительно поднималась из-за стола, расправив плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задушение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие показывают поначалу чудеса стойкости, но затем меняются под воздействием переживаний, самих по себе менее болезненных, чем предыдущие.
Нормандец упорно не желал сообщать, проявляя чудеса стойкости, кому они служат, и какой сюзерен снабдил их такими хорошими воинскими доспехами: кольчуга на воине и его меч стоят небольшое состояние.
Случается, что люди, которых физическое или душевное потрясение выбило из повседневной размеренной жизни, не ломаются под грузом непривычного бремени, но проявляют чудеса стойкости.
Ссыльные же члены парламента, ощущая мощную поддержку со стороны общественного мнения, превозносившего их как «борцов против тирании министров», проявляли чудеса стойкости.
Чудеса стойкости проявила библиотекарша.
Явив чудеса стойкости и преодолев немало испытаний на пути к своему счастью, они, наконец, вознаграждены – назначенный день обещает стать безоблачным праздником любви.
Но с момента его переезда сюда, несколько месяцев назад, крыша из старых гнилых досок продолжала проявлять чудеса стойкости.

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Значение слова «стойкость»

Афоризмы русских писателей со словом «чудо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Значение слова «стойкость»

СТО́ЙКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стойкий. Стойкость краски. Стойкость запаха.

Все значения слова «стойкость»

Синонимы к слову «чудо»

Синонимы к слову «стойкость»

Ассоциации к слову «чудо»

Ассоциации к слову «стойкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я