Карта словосочетания «чувство связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувство связи»

Религия есть активный выход за пределы своего я,живое чувство связи этого конечного и ограниченного яс бесконечным и высшим, расширение нашего чувства в бесконечность в стремлении к недосягаемому совершенству.
Он так испугался, что страх прокатился по всем нервам белой вспышкой, и чувство связи тут же пропало.
Умение гармонично сочетать индивидуальность и общие ценности с социумом поможет проживать жизнь в полной мере и наслаждаться ею, сохраняя при этом чувство связи и принадлежности к окружению.
Пережившие травму люди узнают, что их чувство себя, своей ценности, человеческой природы зависит от чувства связи с другими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опсовевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В детских садах, этих самых элементарных организациях общности, всё направляется к тому, что в конечном результате создаёт в детях социально-вселенское чувство, чувство связи (религиозности) со всем и со всеми в мире.
Когда вы посещаете одно из этих событий, то знаете только тех людей, с которыми вы пришли, но при этом вы также можете испытывать чувство связи с группой.
Чувство связи с ними на глубоком уровне не покидало меня.
Поначалу он импульсивен, но опыт и размышления постепенно развивают в нём разум, твёрдость и точность суждения, чувство ценностей, точное чувство связи между целью и средствами.
Также вас ждёт ряд нетрудных шагов, которые возвращают нам глубокое чувство связи с миром, когда мы чувствуем себя одинокими, опустошёнными и потерянными.
– Я бы не разбился, – буркнул лис. Чувство связи с потерянным исчезло, оставив вместо себя неприятную пустоту.
Чувство связи с другими людьми и заботы о них могут помочь сбалансировать эмоциональное состояние и уменьшить уровень стресса, связанного с работой.
Чувство связи заставило тьму прислушаться и тягуче, неохотно отступить. Поцелуи дарили тепло, знакомое, почти родное… почти.
Этот сдвиг порождает ощущение благополучия, ясность восприятия и чувство связи с мирозданием.
Ибо если от одиночества мы заболеваем, то чувство связи с другими сохраняет нам здоровье?
В тибетском контексте, сострадание – это спонтанное чувство связи со всем живым: я чувствую то, что чувствуете вы; вы чувствуете то, что чувствую я, – между нами нет никакого различия.
Эти озарения могут включать открытие новой страсти, обретение чувства связи с большим сообществом или делом или переживание более глубокого чувства духовности.
Не отрываю глаз, смотрю до чувства связи и любви ответной со всем, что чувство вовлекает и эмоцию включает.
Напротив, дисциплина в послушаниях должна содействовать выработке исторической трезвости, самообладания, выдержки; она учит нести историческое тягло, ярем исторического послушания; она воспитывает чувство связи с прошлым и признательность этому прошлому, которое так легко теперь забывают ради будущего, восстановляет нравственную связь детей с отцами.
Меня удивлял и большой, весь в зелени, огород с непривычным забором из «тычек», и колодец, расположенный через дорогу, с воротом и намотанной на него цепью с ведром и деревянным срубом, на дне которого зеркальная гладь воды излучала тишину и таинственность, порождая в душе трепетное чувство связи с природой.
При удачном попадании такой психоудар: – нарушает в жертве чувство связи с центром собственной личностью; – выводит из психологического равновесия; – вызывает сознательные чувства агрессивной или депрессивной окраски, заставляя отождествляться с ними; – затемняет разум; – парализует способность давать достойный ответ на угрозу; – создаёт психофизиологический (мышечный) или психологический (эмоциональный) зажим, нарушающий гармоничные энергопотоки; – изменяет траекторию устремления воли жертвы; – вызывает ступор в общении и действиях; – растворяет чувство целостности личности, вводя в неё неподконтрольную агрессивно заряженную программу; – разбивает душевные силы и так далее.
Но, возможно, наиболее привлекательным аспектом сообществ и групп по интересам является глубокое чувство связи и принадлежности, которое они предлагают.
Я не символист, если мои слова не вызывают в человеке чувства связи между тем, что есть „я“, и тем, что он зовёт „не я“ – связи вещей, имперически разделённых; если мои слова не убеждают его в существовании скрытой жизни там, где разум его не подозревал о жизни; если мои слова не движут в нём энергии любви к тому, чего дотоле он не умел любить, потому что не знала его любовь, как много у неё обителей.
Также это помогает Tinder находить лучшие совпадения: собирая список друзей, он может показать, сколько у пользователя общих друзей с каждым потенциальным партнёром, и это чувство связи, возможно, подталкивает людей к тому, чтобы свайпнуть ещё.
Осторожно вошли в круг и я испытал волнующее чувство связи с этим особенным местом. Словно шёпот древних друидов доносился сквозь века.
Закрываю глаза и завершаю своё погружение, заплетая в поток забытое чувство связи с другим человеком.
Мы смогли разделить глубокую и значимую связь, которая вышла за пределы физического мира, и ощутили ни с чем не сравнимое чувство связи и сопричастности.
Отдавая предпочтение эффективному общению, взаимному уважению, доверию и поддержке, вы сможете создать отношения, которые принесут счастье, удовлетворение и чувство связи в вашу жизнь.
Непременность и нарастающая необходимость диалектики доброты как основы, принципа и технологии наших взаимоотношений не только друг с другом, со всем окрестным миром, но и с самими собой (с человеком в себе!) проистекает из всего хода нашего исторического взросления, из потребности в живительном чувстве связи с другими и в обогащении ума и души новизной творческих приобретений для движения вперёд.
В такие моменты мы часто ощущаем глубокое чувство связи.
Рассматривая эту книгу, можно привольно бродить по территории искусства; можно гулять в садах творчества и даже заразиться чувством связи между теми, кто на эту территорию вступает, кто по ней прогуливается.
Научившись принимать свои мысли и эмоции и наблюдать за ними без осуждения, люди могут лучше понять свои ценности, убеждения и цели и развить более глубокое чувство связи с самими собой и другими.
Они передают чувство связи с землёй; они – след тех, кто жил здесь раньше.
До рождения им не надо было находиться в плоти, но появилось интересное чувство связи с будущей матерью.
Это приводит к усилению чувства связи и поддержки в вашей жизни, что может быть невероятно полезно во всех сферах вашей жизни.
Это может включать в себя развитие значимых связей с друзьями, семьёй и любимыми людьми или развитие чувства связи с более крупным сообществом или делом.
Если я хотя бы одного человека зажгу своим стремлением изучать английский, с его помощью приносить пользу всем людям, и моим чувством связи с другими народами, я уже буду очень рада.
Для многих людей духовность или религия могут быть источником утешения, надежды и силы в трудные времена, обеспечивая чувство связи с чем-то большим, чем они сами.
Во-первых, меня обнадёживает чувство связи и преемственности, что я каким-то непонятным образом связана с моими предками; во-вторых, тревожит ощущение, что я становлюсь частью чего-то важного в истории моей семьи.
Подчёркивая взаимосвязь всех вещей и важность внимательности и равновесия, эти традиции могут помочь нам развить более глубокое чувство связи с самими собой, с другими людьми и с большей вселенной.
По мнению учёного, чувство связи с миром и ощущение себя частью этого мира, более того, частью, осознающей это, – величайшее переживание, доступное только человеку.
Также нейротрансмиттеры участвуют в том, как мы переживаем нашу связь с другими людьми. Например, окситоцин стимулирует чувство связи и близости с другими.
Полная противоположность – состояние заземлённости, чувство связи с землёй.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство связи»

  • Я никогда не испытывал больше такого чувства связи с communauté [Сообщество, коллектив (фр.).], я был наименее индивидуалистически настроен.
  • Волга и нижегородская историческая старина, сохранившаяся в тамошнем кремле, заложили в душу будущего писателя чувство связи с родиной, ее живописными сторонами, ее тихой и истовой величавостью. Это сделалось само собою, без всяких особых «развиваний». Ни домашние, ни в гимназии учителя, ни гувернеры никогда не водили нас по древним урочищам Нижнего, его церквам и башням с целью разъяснять нам, укреплять патриотическое или художественное чувство к родной стороне. Это сложилось само собою.
  • И он испытал странное чувство, со времени его связи с Анною иногда находившее на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я