Предложения со словосочетанием «чувство самоценности»

Вставать в несусветную рань и бегать в сарай у леса, меня заставило чувство самоценности, а не бурное желание показать мастерство владения мечом, например отцу, чтобы он свалился в каком-нибудь приступе.
Чувство самоценности, восприятие мира как безопасного или опасного места формируется в этот период.
В дополнение к этому сновидец сам отказался от работы, что было благоприятным для его чувства самоценности.
Главной особенностью семейного воспитания можно назвать эмоциональный микроклимат, благодаря которому у ребёнка формируется отношение к себе, что определяет его чувство самоценности.
Чем состоятельнее общество, чем дальше оно от страха, голода и холода, тем больше в нём индивидуализма, чувства самоценности, свободы и самовыражения, тем мягче иерархии, слабее групповые конфликты (при том, что общие интересы могут быть полностью учтены).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллилуйщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт показывает: эти переживания могут послужить основой для создания более прочных и близких отношений и возрастания чувства самоценности.
Она назвала это сложное и трудно передаваемое чувство чувством самоценности.
И большинство конфликтов происходят по причине символической угрозы чувству самоценности.
Соответственно, то, что мы называем проявлениями заниженной самооценки, – это проявления отсутствия чувства самоценности.
Самореализация, счастье, изобилие, ясность, уверенность, чувство самоценности и покой, к которому вы стремились так долго, возникают безо всяких усилий, потому что вы живёте в гармонии со своей истиной.
Развитое чувство самоценности, собственной привлекательности, уверенность в себе – это всё от отца.
Когда наше сердце разбито, душа стонет от боли, а чувство самоценности растоптано, есть только три варианта развития событий.
Но внутри у них примерно то же самое, что и у предыдущей категории – недостаток чувства самоценности, который тщательно скрывается от окружающих.
Чтобы не допускать глубокого разлада ребёнка с самим собой и окружающим миром, нужно постоянно поддерживать его самооценку или чувство самоценности.
На крайнем положительном полюсе – люди с повышенным чувством самоценности.
Вырастая, симбиотический тип имеет сниженное чувство самоценности.
Оно разбивает сердце, ранит душу, лишает чувства самоценности.
Категоризация – один из способов формирования идентичности и чувства самоценности.
Как мы увидим, жертвы абьюза должны вернуть себе чувство самоценности и самоуважение даже в самых запутанных и безнадёжных ситуациях.
Чем дальше от «О» по шкале, тем дефицитарнее чувство самоценности, и тем сильнее человек старается удовлетворить его через внешнее (вещи или объекты).
В точке «О» находятся люди с хорошим, «здоровым» чувством самоценности.
Здоровое чувство самоценности – это адекватная оценка наработанных вами качеств и умение применить их на практике, а не гонка за пунктиками и показателями.
Итак, три вышеперечисленных компонента (чувство самоценности, правильное обращение с границами ребёнка и отсутствие оценки и сравнения) формируют способность чувствовать свои и чужие границы, а также способность ориентироваться на себя в разных жизненных вопросах.
По сути, это две стороны одной медали – и то и другое говорит о травме врождённого чувства собственного достоинства и чувства самоценности.
В результате их выбрасывания (именно в результате!) в человеке должно развиться чувство самоценности.
Это и есть символическая угроза чувству самоценности.
Поэтому в книге будут даны рекомендации и советы не для повышения самооценки, а для того, чтобы “починить” врождённое чувство собственного достоинства и чувство самоценности.
Ваша самооценка может быть низкой по многим причинам; независимо от того, переболели ли вы, отношения закончились или вы возвращаетесь на работу после рождения ребёнка, ваше чувство самоценности может пострадать.
В данном случае люди испытывают страх потери чувства самоценности, когда у них страдает чувство собственного достоинства, зиждущегося, прежде всего, на изначальной уверенности в любви родителей или тех, кто их заменяет волею судьбы.

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «самоценность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «самоценность»

1. книжн. свойство по значению прилагательного самоценный

Все значения слова «самоценность»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «самоценность»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я