Предложения со словосочетанием «чувство момента»

Это очень простая техника, но она требует хорошего чувства момента (тайминга) для успешного осуществления.
Тонкое чувство момента и искренность игры – вот секрет успеха.
Из-за этого трудно было отделаться от чувства, что это вовсе и не аэробус, а огромный высококачественный тренажёр, который и не летит-то вовсе, а в лучшем случае просто висит в паре метров от земли, и монотонное гудение двигателей – это всего лишь сопутствующее звуковое обрамление имитации реальности полёта; и единственное свидетельство того, что это всё-таки самолёт, и что он всё-таки летит, лишь формой крыла опираясь о воздух – это ясная память о совсем недавно, ещё засветло наблюдаемом взлёте и фиксации органами чувств момента отрыва от земли, в сторону, ускоряющую и без того быстрый закат зимнего солнца, именуемую востоком.
Каждому знакомо чувство момента, в котором хочется сменить всего лишь одну деталь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диалектичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо не просто чувство момента, но и понимание последствий собственных действий.
Мой братец, должна признать деликатностью и чувством момента никогда не отличался.
Словно сев на кнопку моё тело резко поднялось и мой разум, оставшись в моменте описания чувств момента первой встречи, не заметил, как порция горячего чая с долькой сочного лимона плескалась в округлых фаянсовых гранях чашки.
С одной стороны – спокойствие и отрешённость на грани анабиоза, с другой – стопроцентное внимание, гурманское чувство момента.
– Хрупкое волшебное чувство момента, когда кажется, что просто не можешь промахнуться.
Для этого ты должен научиться науке жить в мире с миром при достижении своих духовных целей. + Ты должен трезво рассчитывать свои силы, при этом не преувеличивая (завышая) их, но и не принижая их. + Ты должен научиться управлять собой, иметь очень подвижную психику, развивать чувство момента, уметь инстинктивно подлаживаться под изменения ситуации, сливаться с любыми обстоятельствами и гармонично входить и выходить из разных ситуаций.
Острое чувство момента счастья давно сошло на нет, но воспоминания с лёгкостью возвращали его по первому требованию.
– Не паясничай, герр полковник. Где твоя гибкость? Где чувство момента? А?
Но его регулярно спасала изначально тщательно выстроенная репутация среди уголовников – «хрупкая вещь, которую укрепляют мимолётными впечатлениями, пройдёнными спонтанными проверками, интуитивным чувством момента».
Он не может отдать всю полноту чувств моменту, потому что успел пережить и проработать его раньше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство момента»

  • Со всей решимостью, на какую Клим был способен в этот момент, он спросил себя: что настоящее, невыдуманное в его чувствах к Лидии?
  • Он не забыл о том чувстве, с которым обнимал ноги Лидии, но помнил это как сновидение. Не много дней прошло с того момента, но он уже не один раз спрашивал себя: что заставило его встать на колени именно пред нею? И этот вопрос будил в нем сомнения в действительной силе чувства, которым он так возгордился несколько дней тому назад.
  • Были в жизни его моменты, когда действительность унижала его, пыталась раздавить, он вспомнил ночь 9 Января на темных улицах Петербурга, первые дни Московского восстания, тот вечер, когда избили его и Любашу, — во всех этих случаях он подчинялся страху, который взрывал в нем естественное чувство самосохранения, а сегодня он подавлен тоже, конечно, чувством биологическим, но — не только им.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «момент»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я