Предложения со словосочетанием «чувствовать себя игрушкой»

Иначе просто не может быть, если человек не желает чувствовать себя игрушкой в руках судьбы, не хочет, чтобы его жизнь преподносила неприятные сюрпризы.
Девушка не могла понять, что всё это значит, не понимала логику его поступков, она не привыкла чувствовать себя игрушкой в чужих руках, обычно она играла на нервах других.
Я всю жизнь чувствовала себя игрушкой в руках отца, и надеялась, что выйдя замуж, всё изменится.
Девочка чувствовала себя игрушкой, которая вышла из строя, ведь никто не может чувствовать запах приближающейся смерти.
Думаешь, мне очень приятно было каждое утро чувствовать себя игрушкой в твоих руках?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-служба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она только чувствовала себя игрушкой чужой воли, чужих низких расчётов и была несчастна, как пташка в тесной клетке.
Например, работая с ним в спарринге, девушка первое время чувствовала себя игрушкой и дико расстраивалась из-за каждой допущенной ошибки.
Чувствовать себя игрушкой судьбы было, с одной стороны, приятно и безответственно, с другой, совершенно лишало устойчивости, так свойственной современным женщинам, верящим в то, что они сами творят свою жизнь.
Я долго собирался, ещё с апреля, тогда было очень неприятно и гадко чувствовать себя игрушкой в чужих руках, и одновременно любил тебя и пытался построить то, что можно было построить.
С той поры я стала относиться к мужчинам по-другому: я больше не верила им, и я не хотела чувствовать себя игрушкой в их руках.
– Как-то не хочется чувствовать себя игрушкой в чьих-то руках.
Честно говоря, у меня сейчас больше оснований чувствовать себя игрушкой в чужих руках.
Сейчас я действительно чувствовала себя игрушкой в прямом смысле этого слова.
Мне не нравится чувствовать себя игрушкой в его руках.
Я снова кивнула, чувствуя себя игрушкой болванчиком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя игрушкой»

  • Клим очень хорошо чувствовал, что дед всячески старается унизить его, тогда как все другие взрослые заботливо возвышают. Настоящий Старик утверждал, что Клим просто слабенький, вялый мальчик и что ничего необыкновенного в нем нет. Он играл плохими игрушками только потому, что хорошие у него отнимали бойкие дети, он дружился с внуком няньки, потому что Иван Дронов глупее детей Варавки, а Клим, избалованный всеми, самолюбив, требует особого внимания к себе и находит его только у Ивана.
  • Он дал Илье небольшой мешок, палку с железным концом, — мальчик гордился этим орудием. В свой мешок он собирал разные коробки, поломанные игрушки, красивые черепки, ему нравилось чувствовать все эти вещи у себя за спиной, слышать, как они постукивают там. Собирать всё это научил его дед Еремей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «игрушка»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я