Предложения со словосочетанием «чувствовать вялость»

Настроение и эмоции также понижены, вы можете чувствовать вялость, безразличие, растерянность и нерешительность.
Лучшее время для засыпания вашего ребёнка – это момент, когда он только начинает чувствовать вялость, но до того, как начнётся переутомление.
Свет – важнейший источник энергии, поэтому, если вы чувствуете вялость зимой и в пасмурные дни, возможно, имеет смысл обзавестись лампой солнечного света.
Ещё несколько коротких месяцев и я начну чувствовать вялость смерти, ползущей по мне, и тогда в мозгах появится безумная страсть, которая, даже если ты будешь скрыта за тройными стальными дверьми, будет опять побуждать меня искать твою комнату, опять поймать тебя в мои объятия, опять высасывать из твоих вен средства к продолжению жизни, опять заставлять эту твою душу дрожать от ужаса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кролист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время сна в организме скапливаются вредные вещества, из-за этого мы порой чувствуем вялость.
Сейчас у него пропал аппетит, спал он слишком много – и теперь чувствовал вялость и лень.
Он давно уже чувствовал вялость.
Однако не всегда это происходит мгновенно, и мы часто чувствуем вялость после слишком обильной трапезы.
Она сидела, чувствуя вялость тела, и ничего не понимая, на неё напал ступор.
– Да, я всё время чувствую вялость. Но тут главным образом виновата зимняя тьма. Вот увидишь, что с приходом весны я снова воспряну.
А если отойдёте ко сну в 2 часа ночи и проснётесь в 9:00, то будете чувствовать вялость и недосып.
При недостатке хлора человек может чувствовать вялость, сонливость, мышечную слабость; сухость во рту, теряется ощущение вкуса и аппетит; снижается память, могут начать сильно выпадать волосы и даже зубы; если содержание этого макроэлемента в организме уменьшается резко, то это может привести к коме и даже летальному исходу.
В процессе сна в организме человека скапливаются некоторые неблагоприятные вещества, из-за них мы порой чувствуем вялость.
Я не особенно голодна – отчасти, наверное, потому, что не спала ночью и теперь чувствую вялость во всём теле, но всё же, едва ощутив аромат, я начинаю буквально пускать слюнки.
К полудню девочка уже чувствовала вялость, несмотря на которую собиралась твёрдо придерживаться вчерашнего уговора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать вялость»

  • И не то чтоб я в самом деле много жил, много изведал, много выстрадал… нет, я чувствую, что в этом отношении я еще свеж и непорочен, как девственница, и между тем сознаю, что душа моя действительно огрубела, а в сердце царствует преступная вялость.
  • От этих дум торговля казалась ему скучным делом, мечта о чистой, маленькой лавочке как будто таяла в нём, он чувствовал в груди пустоту, в теле вялость и лень. Ему казалось, что он никогда не выторгует столько денег, сколько нужно для того, чтоб открыть лавочку, и до старости будет шляться по пыльным, жарким улицам с ящиком на груди, с болью в плечах и спине от ремня. Но удача в торговле, вновь возбуждая его бодрость, оживляла мечту.
  • Повинуясь зову, брошенному в дверь её комнаты, она поднялась с постели, наскоро умылась и пошла в барак, чувствуя себя бессильной, полубольной. В бараке она вызвала общее недоумение вялостью и угрюмым лицом с погасшими глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «вялость»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «вялость»

ВЯ́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. вялый. Вялость мышц.

Все значения слова «вялость»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать вялость»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «вялость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я