Предложения со словосочетанием «чувствительная натура»

Будучи слишком чувствительной натурой, вы нуждаетесь в поощрении, дабы проявить свои способности.
И если в монолитном доме это не ощущается, то в кирпичных и панельных у чувствительных натур может произойти головокружение.
При проведении конкурсов учитывайте то обстоятельство, что некоторые особенно чувствительные натуры не смогут адекватно пережить проигрыш.
Такие чувствительные натуры способны влюбиться даже в вымышленных литературных персонажей и киногероев.
Вашу чувствительную натуру мучает необходимость отказывать, и вдобавок время от времени, чтобы упрочить и сохранить мнение о себе других, вы станете жертвовать своим материальным благосостоянием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваш правый зеленоватый глаз говорит о том, что вы невероятно чувствительная натура.
Ваш характер, очевидно, является результатом слияния тонких, чувствительных натур второй группы с более уравновешенными и спокойными представителями третьей группы крови.
Окружающая природа отличается таким богатством, настолько живописна, что, без сомнения, не могла оставить равнодушной чувствительную натуру растущего здесь ребёнка.
Бал всегда правили корыстолюбцы и пройдохи всех мастей, на корню губившие слабые ростки альтруизма, так что чувствительным натурам впору не только вздребезнуться и сопритюкнуться, но даже, может быть, подудониться.
Её чувствительная натура болезненно воспринимала малейшее неодобрение, пусть даже оно исходило со стороны тех, о ком она была не особо высокого мнения.
И ещё она теперь могла подолгу находиться в толпе, не пугая особо чувствительные натуры.
И иногда чувствительные натуры обретают предчувствия, которые оказываются истинными.
Характер этого генотипа многогранный, он является результатом слияния чувствительных натур космонов с геномами животного и растительного мира.
Угрозой для такого человека является практически любой социальный процесс, который своим несоответствием между сутью и оформлением уже огорчает чувствительную натуру.
Испытав разочарования слишком рано, его тонкая чувствительная натура обзавелась довольно толстым панцирем, который если и способствовал успехам педагогической карьеры, то никак не влиял на его семейное благополучие.
Ангесс была очень чувствительной натурой, при этом жизнерадостна и полна сил.
Неторопливо и мерно они набегали на плоский и обширный пляж, наверное, успокаивая и навевая лёгкую печаль на более чувствительные натуры.
Или у неё действительно чересчур чувствительная натура?
Поскольку я не имел ни малейшего представления, какой вопрос столь чувствительная натура может посчитать неловким, мне, как зубному, оставалось только согласиться и пообещать самому себе приложить все усилия, чтобы не нарушить данного слова.
Наиболее чувствительные натуры из людей это даже ощущают.
Феи далеко не бессмертны, убить их можно, просто не режущим оружием, и их довольно легко уничтожить морально, причинить ломающие психику душевные муки, так как они весьма чувствительные натуры, не привыкшие к злу.
– Многие чувствительные натуры считают, что скука опасна, и может привести к смерти. – Почти сразу же дал ответ сосед.
И всё их дети, на удивление, походили на мать чувствительной натурой.
Разве это не признак чувствительной натуры?
Банник спустился хмурый, невесёлый. Видно, что его чувствительная натура предвидела неприятности.
Их чувствительная натура настойчиво требовала единения с матушкой-природой.
Иногда от соприкосновения с действительностью у чувствительной натуры писателя эмоции выплёскиваются через край.
Метания эти и поиски иных миров знакомы любой мало-мальски чувствительной натуре.
Третье: продемонстрировать способности, раскрывающие тонкую и чувствительную натуру девушки.
– Приглашение к танцу: «Танцуем пасадобль – танец для тонкой, ранимой души чувствительной натуры. Раньше его танцевали от печки, сейчас – от дверной ручки».
Он понимал, что они представляют собой «революцию в области военной мысли», и его чувствительная натура боялась непонимания и некомпетентной критики современников.
Феи чувствительные натуры, подобное последствие их колдовства способно вызвать в них душевный надлом.
– Нет. Это был не сон. Я вовсе не спала, – отказалась от предложенной версии чувствительная натура.
Она была настолько чувствительной натурой, что часто расстраивалась из-за любого пустяка.
Они сбивают с толку чувствительную натуру фэйри.
А драма в небе всегда побуждает чувствительные натуры к поискам драматичности на земле.
Во-первых: она бы наверняка попала под раздачу взбесившейся наркоманки, а во-вторых: обладая чувствительной натурой, Ире хотелось бы ей помочь и, вероятнее всего, она б поспособствовала тому, чтоб её сестра вновь приняла яд.
– Такие оскорбления не проходят даром даже для менее чувствительных натур, чем я!
Помада так нанесена, что создаётся впечатление, что губы полные, но на самом деле они узкие, что выдаёт чувствительную натуру.
Под её образом спортивной и грубоватой пацанки скрывалась довольно чувствительная натура, которая прячет свою сущность за маской.
Несмотря на свой аристократизм и даже внешнее высокомерие, он всегда был чрезвычайно чувствительной натурой и особенно переживал, когда от действий мужчин страдали женщины.
Оскорблённый до самой глубины своей чувствительной натуры магический корень хотел тут же вскипеть в праведном гневе, поскольку по собственному опыту знал, что лучшая защита – нападение.
Зная чувствительную натуру сына, его тонкую душу и врождённую сентиментальность, она переживала за его душевное здоровье и продолжала ждать…
А особо чувствительные натуры чувствуют иногда свой астральный хвост как реальность, данную им в ощущениях.
Особы женского пола кинулись в эту самую йmancipation, как чувствительные натуры кидаются в любовь, будто в омут с головой!
Впрочем, всякая потеря бывает лишней, но это с нашей, солдатской точки зрения, тогда как наверху полагают иначе, подразделяя потери на допустимые, чрезмерные и какие-то ещё – арифметика особого рода, разумению чувствительных натур неподвластная.
Быть серьёзным – это как бы быть неумным, а когда постоянно прикалываешься, то вроде бы умнее… хотя, конечно, это не так, но это защитная броня моей тонкой и чувствительной натуры трусливого гуманиста.
В процессе его первичного созерцания, особенно женским полом, у особо впечатлительных и тонко воспринимающих чувствительных натур, на теле сразу же выступала крапивница, появлялись зуд и жжение всех частей тела.
Если же вы относитесь к тем, кто гадает, почему это человек с такими документами выбрал работу моего профиля, то считайте, что по двум причинам: во-первых, я человек общительный и предпочитаю работать с людьми, а во-вторых, мою чувствительную натуру отталкивает безжалостность, непременно сопровождающая успешную деятельность в верхнем слое управленцев.
Тонкая, чувствительная натура отца не выдержит измены жены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствительная натура»

  • Агапия, по своей чувствительной натуре, разахалась, разревелась и, прямо бросившись к своей госпоже, прокричала ей:
  • Для него, натуры страстной и чувствительной, понимать и страдать было одно и то же.
  • Бездарнее и отвратительнее сыграть эту роль было невозможно, хотя артист и старался говорить некоторые характерные фразы громко, держал известным образом по-купечески большой палец на руке, ударял себя при патетических восклицаниях в грудь и прикладывал в чувствительных местах руку к виску; но все это выходило только кривляканьем, и кривляканьем самой грубой и неподвижной натуры, так что артист, видимо, родился таскать кули с мукою, но никак уж не на театре играть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствительный»

Значение слова «натура»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствительный»

  • Люди совсем не одинаково чувствительны к смерти. Есть люди, что весь век живут под ее знаком, с младенчества имеют обостренное чувство смерти (чаще всего в силу столь же обостренного чувства жизни).
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • Душа, слишком чувствительная к удовольствиям страстей, чувствует сильно и неприятности их: рай и ад для нее в соседстве; за восторгом следует или отчаяние, или меланхолия, которая столь часто отворяет дверь… в дом сумасшедших.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствительный»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Способный живо чувствовать, воспринимать; впечатлительный.

Все значения слова «чувствительный»

Значение слова «натура»

НАТУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. То же, что природа (в 1 знач.).

Все значения слова «натура»

Синонимы к словосочетанию «чувствительная натура»

Ассоциации к слову «чувствительный»

Ассоциации к слову «натура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я