Предложения со словосочетанием «чувственное осознание»

Основания физики лежат в природе наблюдателя, в процессах осознанного сновидения или чувственного осознания.
Мироощущение – первая ступень мировоззренческого становления человека, представляющая собой чувственное осознание мира, когда мир даётся человеку в форме образов, организующих индивидуальный опыт.
Внутреннее духовное и чувственное осознание этого факта приводит к тому, что вы не задавать больше вопросов, потому что вы знаете, что они не ответят, не посоветуют, не покажут и не объяснят лучше, чем то, что показывает вам то, что вы чувствуете.
В таком случае sentient experience, или «необщепринятый чувственный опыт», в наиболее широком смысле можно понимать как текущее непосредственное переживание субъектом этого процесса, а sentient awareness– чувственное осознание – как непосредственную осведомлённость о собственном участии в этом процессе.
Исходя из этого, использование «второго внимания» и шаманская «остановка мира» представляют собой осознанную (основанную на чувственном осознании, а не на сознательном понимании) деавтоматизацию описанных процессов, соответствующую изменённому состоянию сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замоноличивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «чувственный»

  • ЧУ́ВСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Формируемый, осуществляемый при посредстве органов чувств, ощущений, восприятий. Чувственное восприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВЕННЫЙ

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «чувственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувственный»

ЧУ́ВСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Формируемый, осуществляемый при посредстве органов чувств, ощущений, восприятий. Чувственное восприятие.

Все значения слова «чувственный»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к слову «чувственный»

Синонимы к слову «осознание»

Ассоциации к слову «чувственный»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я