Карта словосочетания «чувства жены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувства жены»

В чувствах жены он был абсолютно уверен, наверное, потому, что каждый судит по себе.
Будучи опытным и умным человеком, он понимал чувства жены, её стремление заботиться и опекать его каждую минуту.
Мать же, зная лучше характер мужа и видя, что просьбы эти делались таким голосом и такими словами, которые непременно взбесили бы графиню (ибо она твёрдо была уверена, что отец в этом случае никак не повиновался бы графине, и бог знает, чем бы всё это могло кончиться при таких характерах), чтоб только избегнуть этой бури, заглушила в себе чувства матери и предалась совершенно чувству жены.
О, коль желание быть приятной действует над чувствами жён!
Что значит горе друга по сравнению с чувствами жены в таких случаях?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, его просят отреагировать на чувства жены – дать ей понять, что он считает их логичными, что уважает и сопереживает ей, пусть даже не разделяя её точку зрения.
– Муж всё равно будет поступать так, как ему угодно, и ему будут безразличны чувства жены, если только он не опасается её семьи.
Это вторжение позволяет ему немедленно почувствовать свою значимость и превосходство, а про такую «мелочь» как чувства жены он думать не собирается.
– Лорд вынужден уважать чувства жены, – немного более резко чем нужно ответила я, и, резко повернувшись вышла из комнаты.
Так он и поступил, отвечая шерифу с подчёркнутой готовностью, словно бичуя себя за грех невнимания к чувствам жены: он только сейчас осознал, что в то время, как он радовался исполнению своего горячего стремления, она вкушала яд горечи и утраты.
Ну как можно не думать о чувствах жены, так откровенно показывая своё расположение к чужой женщине.
Обретя её, я смог бы воспринимать чувства жены как собственные.
Чувства жены будут заморожены, если они злом мужа потревожены.
Даже на расстоянии я ощущал чувства жены, её испуг, который она не хотела показывать, дабы не смущать мою волю, и надо сказать, что её состояние во многом передалось мне.
Герои повести – чувства жены, мужа, другой – не выдуманы.
Создаю образ чувств жены, матери, страдающей от предательства, и образ неверного мужа на основе документальных фактов своей жизни.
Повесть единственный в мире эксклюзив, когда герои повести чувства жены во время страдания от предательства мужа и портрет мужа, нелюбящего жену, но имеющего подругу поговорить на эзотерические темы у себя дома.
Пришлось встать и обойти постель, чтобы привести в чувство жену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувства жены»

  • К Борису влечет ее не одно то, что он ей нравится, что он и с виду и по речам не похож на остальных, окружающих ее; к нему влечет ее и потребность любви, не нашедшая себе отзыва в муже, и оскорбленное чувство жены и женщины, и смертельная тоска ее однообразной жизни, и желание воли, простора, горячей, беззапретной свободы.
  • Страдания прошлого довели ее до того, что ей была ненавистна эта жизнь. Разбитое сердце матери, поруганное чувство жены — все это привело ее к нервной горячке, к физическим страданиям, которые послужили как бы противовесом страданиям нравственным.
  • Милон. Душа благородная!.. Нет… не могу скрывать более моего сердечного чувства… Нет. Добродетель твоя извлекает силою своею все таинство души моей. Если мое сердце добродетельно, если стоит оно быть счастливо, от тебя зависит сделать его счастье. Я полагаю его в том, чтоб иметь женою любезную племянницу вашу. Взаимная наша склонность…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «жена»

  • ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «жена»

ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу).

Все значения слова «жена»

Синонимы к словосочетанию «чувства жены»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «жена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я