Карта словосочетания «чувства друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувства друга»

И способность моментально распознавать чувства друг друга мы расцениваем как дополнительное преимущество.
Школьная пора закончилась, а вместе с ней и романтическая история, жизни обоих потекли каждая в своё русло, но и тот, и другая сохранили тёплые воспоминания и нежные чувства друг к другу.
Слишком тесная связь детей с родителями часто в своей основе имеет противоречивые или даже враждебные чувства друг к другу.
Для подтверждения чувств друг к другу, сам ритуал значительно упростили – магии испытуемые мужчина или женщина лишались не из-за переноса порталом в другой мир, а с помощью специальной пентаграммы.
Если другая сторона- мыслитель, то вы-практик, а это хорошее сочетание для достижения общего успеха и счастья, тем более что вы не будете задевать чувства друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагоноопрокидыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если партнёры плохо понимают чувства друг друга, их любовь трансформируется в скрытую враждебность.
Понятно, у нас с объектом уже возникло взаимное чувство друг к другу, и это – лёгкая неприязнь.
Это упражнение поможет вам лучше понять друг друга, научит смотреть на разные ситуации глазами партнёра и благодаря этому лучше понимать, ценить и уважать чувства друг друга.
– Не сработает, – дракон старался быть честным, – у нас слишком сильная природная защита, чтобы дракончик родился у двух драконов, нужно чтобы они оба испытывали сильные чувства друг к другу.
Но не потому, что мы щадили чувства друг друга, а потому, что ни мне, ни ей это не было особенно нужно.
Но мало было делать вид, что у них есть какие-то чувства друг к другу.
В нашем положении это очень удобно, они говорят об истинных чувствах друг друга.
Когда вы учитесь уважать обычаи других планет, всё у вас идёт гладко, но, если вы не будете чтить и уважать эти обычаи, вы то и дело станете ранить чувства друг друга.
Литературные сюжеты того времени построены на вспышке яркого чувства друг к другу, после которой герои обязательно расстаются и никогда больше не встречаются, даже случайно.
Именно courting помогает людям понять и проверить чувства друг друга перед свадьбой и последующей семейной жизнью.
Всё было позади, и этим утром они болтали так, словно, обрели какие-то новые особо тёплые приятельские чувства друг к другу.
Мы навсегда сохраним тёплые чувства друг к другу.
Но в следующую минуту, к своему разочарованию, он увидел, что жители, проживавшие по соседству, не питали добрых чувств друг к другу и не были счастливы; высшей добродетелью они считали механическое исполнение своих социальных обязанностей.
Я разделяла чувства друга.
И сегодня хотелось бы поговорить о том, как нужно и можно сохранять трепетные чувства друг к другу многие годы счастливой совместной жизни.
Они больше чем подруги, девушки испытывают близкие и родственные чувства друг к другу, словно сестры.
Узнать, что такое настоящая любовь можно лишь тогда, когда вы прошли через все жизненные преграды, все превратности судьбы, но смогли сохранить пылкие чувства друг к другу.
Братских чувств друг к другу они уже не питали.
Мы оба прониклись чувствами друг друга и чистой совестью перенесли нашу встречу на две недели вперёд.
За долгие годы нашей совместной жизни, мы, не отдавая себе отчёта, испытывали глубокие чувства друг к другу.
Если партнёры во время собеседования выражают преимущественно негативные чувства друг к другу, будь то в словах, выражении лица или языке тела (цинизм, сарказм, закатывание глаз), это сигнал, который почти неизбежно предсказывает, что отношения со временем придут к закату.
Настолько давно, что мы с мужем перестали испытывать какие-либо романтические чувства друг к другу, воспринимая свой брак как данность, которая всегда была и всегда будет.
Это не продиктовано ничем иным, как нашими искренними чувствами друг к другу: я не могу пользоваться её вниманием, зная, что звёздами нам не суждено быть вместе.
Бывает, у друзей появляются чувства друг к другу, но они отказываются от них ради дружбы…
Поэтому люди так ценят и берегут чувства друг друга, – оранжевая квадрачучка закрывает книгу, внимательно смотрит на неё и под её взглядом книга медленно уменьшается в размерах и исчезает.
Их положение не позволяло в полной мере насладиться чувствами друг к другу.
Всё происходило на специальных церемониальных чаепитиях, где собирались родственники жениха и невесты, и разговор всегда вёлся очень деликатно в двусмысленных выражениях, чтобы никоим образом не оскорбить чувства друг друга.
Возникает вопрос: «Почему столько прохожих и столько обманчивых чувств?» Но на личных чувствах друг к другу ничего прочного построить нельзя, так как личные чувства преходящи.
Мы умеем описать чувства друг другу, ощущения, говорить о смыслах и обсуждать замыслы.
Хотя у нас хорошие чувства друг к другу, частое раздражение и агрессия всё портят…
В общем, всё уже на деревне поняли, что эти двое чувствами друг к другу полыхают, и с нетерпением развития событий ждут.
У них возникают чувства друг к другу.
И увидев, как отреагировал на это публичное проявление чувств друг детства, тоже не особо расстроилась.
Очень редко бывают браки, выгодные обеим сторонам, но супруги не испытывают особых чувств друг к другу.
Она увидела мужчину и женщину, которые не слишком скрывали чувств друг к другу, и это было так романтично.
Их внезапно вспыхнувшим чувствам друг к другу?
Развод не был основан на неприязненных чувствах друг к другу.
Мы оба жили в своих собственных мирах из мелких воспоминаний, и, хотя мы были отделены друг от друга, мы каким-то образом могли ощутить чувства друг друга.
– Когда у людей чувства друг к другу, им без разницы, есть у них штампы в паспорте или нет, – ответила она.
Он хотел рассказать о своих противоречивых чувствах другу, но испугался, что тот в силу душевной чёрствости не поймёт его.
Почему эти двое ухитрялись ладить, не задевая патриотических чувств друг друга?
Это тоже надо было бы простить, потому что их переклинило от большого чувства друг к другу?
Молодые люди так увлеклись взаимно возникшими чувствами друг к другу, что совсем не обращали внимания на другую пару.
Подогреть, оживить, обновить страстные чувства друг к другу – напутствие десятилетнего юбилея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувства друга»

  • И, однако ж, одеваясь, он осмотрел свой костюм тщательнее обыкновенного. Другого платья у него не было, а если б и было, он, быть может, и не надел бы его, — «так, нарочно бы не надел». Но во всяком случае циником и грязною неряхой нельзя оставаться: он не имеет права оскорблять чувства других, тем более что те, другие, сами в нем нуждаются и сами зовут к себе. Платье свое он тщательно отчистил щеткой. Белье же было на нем всегда сносное; на этот счет он был особенно чистоплотен.
  • А этот главный предмет, занимавший так мало места в их не слишком частых длинных разговорах, и даже в коротких разговорах занимавший тоже лишь незаметное место, этот предмет был не их чувство друг к другу, — нет, о чувстве они не говорили ни слова после первых неопределенных слов в первом их разговоре на праздничном вечере: им некогда было об этом толковать; в две — три минуты, которые выбирались на обмен мыслями без боязни подслушивания, едва успевали они переговорить о другом предмете, который не оставлял им ни времени, ни охоты для объяснений в чувствах, — это были хлопоты и раздумья о том, когда и как удастся Верочке избавиться от ее страшного положения.
  • Положим, и прежде было то же самое, даже гораздо хуже, но тогда эти зимние голодовки принимались как нечто неизбежное, а теперь явились мысли и чувства другого порядка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «чувства друга»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я