Предложения со словосочетанием «чтение дневника»

Впрочем, парень сейчас больше думал о том, что пропустил время чтения дневника, и теперь, похоже, придётся ждать ещё почти сутки, чтобы узнать мнение древней книги о сложившейся ситуации.
За чтением дневника незаметно прошло несколько часов.
Она зашла в дом. Похоже, что это из-за чтения дневника расшатались нервы.
Неожиданный стук в дверь раздался как раз в тот самый момент, как я собирался продолжить чтение дневника.
Я так увлеклась чтением дневника, что не заметила, как стемнело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истероидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже при внимательном чтении дневника мы обнаружили в его тексте только две фактические ошибки.
Пока варила кофе, подумала о том, что специально оттягивает чтение дневника.
– Но я недолго наслаждалась чтением дневника, видите ли…, его у меня украли, когда я безмятежно спала в своей постели, правда я заметила это значительно позже, но думаю произошло это именно тогда, а иначе зачем было разбрасывать все мои вещи по комнате, как при обыске, – с горечью призналась девушка.
Эти наблюдения будут накапливаться по мере чтения дневника.
После чего, с чашкой ароматного чая с чайной ложечкой липового мёда приступила к дальнейшему чтению дневника бабушки (так проще её называть, пока произнесёшь все эти "пра-").
Чтение дневника стало неотъемлемой частью каждого из дней – это помогало не сойти с ума и учило анализировать происходящее в настоящем, подмечать детали.
Почему-то чтение дневника вызывало во мне бурю эмоций: местами я ощущал какую-то детскую радость, а потом вдруг сильно нервничал, как будто переживаю всё это заново.
Конечно, стоило бы побольше внимания уделить чтению дневника, но у меня уже и так слипались глаза. Бешеный ритм жизни за последний месяц давал о себе знать.
Она сможет сбалансировать чтение дневника и всю ту работу, которую ей ещё предстоит проделать над собственными воспоминаниями.
Однако основным развлечением для смерти зимой служило чтение дневника, который она обнаружила в горнице за божницей ещё в первые дни своего пребывания в доме.
Я забыл об этой истории, но чтение дневника воскресило её.
Нужно было убить и третьего, но тревожное чтение дневника меня несколько утомляло.
Поднимаюсь в сектор D. Беру очки высокоскоростного просмотра. Продолжаю чтение дневников. В общем зале других людей нет.
– Да-а, вот как оно бывает! Не одному мне плохо… – глаза открываются сами собой, а я с некоторым облегчением бормочу и снова продолжаю чтение дневника.
Чтение дневников стало для него настоящей пыткой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чтение дневника»

  • В четверг только на час уходил к Колесникову и передал ему деньги. Остальное время был дома возле матери; вечером в сумерки с ней и Линочкой ходил гулять за город. Ночью просматривал и жег письма; хотел сжечь свой ребяческий старый дневник, но подумал и оставил матери. Собирал вещи, выбрал одну книгу для чтения; сомневался относительно образка, но порешил захватить с собою — для матери.
  • И какая из провинциальных дам и девиц не доверяла вам для чтения вслух, вдвоем, своих классных дневников, поминутно вырывая у вас тетрадку и восклицая, что здесь нельзя читать?
  • Дневник этот, может быть, составил бы не менее интересное чтение, чем известные «Записки Добрынина», но, к сожалению, все содержание десяти томов покойного отца Фоки теперь не может быть предметом нашего рассмотрения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чтение»

Значение слова «дневник»

  • ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДНЕВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «чтение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Значение слова «дневник»

ДНЕВНИ́К, -а́, м. 1. Ведущиеся изо дня в день записи каких-л. фактов, событий, наблюдений и т. п. во время путешествия, экспедиции или каких-л. занятий, деятельности. Путевой дневник. Судовой дневник.

Все значения слова «дневник»

Синонимы к словосочетанию «чтение дневника»

Ассоциации к слову «чтение»

Ассоциации к слову «дневник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я