Предложения со словосочетанием «чрезмерное давление»

Ребёнок с аутизмом очень чувствителен к разного рода воздействиям, и чрезмерное давление может вызывать у него огромный стресс.
Или же оказывать чрезмерное давление на своего партнёра, бессознательно требуя от него то, что не получили от родителей.
Шурупы закручивают таким образом, чтобы листы не испытывали чрезмерного давления.
Держи меня на прицеле очень осторожно, мне не хочется стать лопнувшим от чрезмерного давления шлангом.
Что бы ни лежало в основе насильственной агрессии: непривычная, враждебная обстановка, генетическая предрасположенность, чрезмерное давление обстоятельств или любая комбинация этих факторов, – агрессия сама по себе и разрушительное физическое насилие не являются синонимами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баниан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, вы можете настроить расписание показов, чтобы показывать рекламу только в определённые дни или часы, или установить частоту показа, чтобы избежать чрезмерного давления на одного пользователя.
Традиционное объяснение вдыхательной установки – защита голосовых складок от чрезмерного давления дыхания на гортань.
Её члены решили, что подвергаются чрезмерному давлению, добиваясь хороших результатов, из-за чего это получается у них не слишком успешно.
При скачке в гиперпространство на тело действовало чрезмерное давление, и лишние перегрузки в форме искусственного тяготения были ни к чему.
Прежде всего, позвольте сообщить вам, что я совершенно убеждён в том, что нынешняя теория о чрезмерном давлении океана на больших глубинах полностью ошибочна.
Если бы мне пришлось говорить обо всём этом сейчас, я непременно упомянул бы о необходимости сберечь лучшие составляющие издательского процесса (такие как внимательное ведение книги редактором, сохранение мидлиста и бэклиста, взаимное уважение между автором и издателем и понимание того, что их связывают общие интересы) и книжной торговли (опыт и рвение частных торговцев книгами, а также возможность освободить их от чрезмерного давления рынка, загоняющего в однообразный и узкий коммерческий ассортимент).
Чрезмерное давление деформирует технологические каналы.
Сбежать из-под магической защиты люди не могли при всём желании, а если они умрут от чрезмерного давления энергии, никто не расстроится.
И, наконец, в перевёрнутых позах в принципе кровь отливает от ног, снимая застойные явления, хотя при ожирении большинство стоек н голове и даже на плечах опасны ввиду чрезмерного давления веса на шею.
И личность была рада избавиться от постоянного чрезмерного давления возложенных на неё ожиданий, так что поддержала животные желания тела и скрылась в тени, изредка показываясь на свет.
Кожу чуть выше локтя обожгло от чрезмерного давления холодных пальцев.
Этот барьер может создать чрезмерное давление, страх неудачи и постоянную потребность в подтверждении, что препятствует личностному росту.
Он и сам неоднократно намекал мне на это, но, соблюдая такт, не проявлял чрезмерного давления.
При установке ларингоскопа с нагрудной опорой (рис. 19.13, а) следует избегать чрезмерного давления ларингоскопа на гортань.
На зависть умиравшим в больницах, его вены даже с чрезмерным давлением вздувались на висках, а щёки отливали здоровым румянцем.
Испытывающий чрезмерное давление и постепенно выходящий из строя дроид не пожелал сдаваться и дабы не достаться врагу перегрузил свою батарею.
В них нет чрезмерного давления на талию, чем отличались все корсеты за последние 300 лет…
Стараясь уменьшить чрезмерное давление со стороны супер-эго, которое в случае маленького ребёнка становится существенно более сильным, чем у взрослого человека, из-за слабости его эго, мы укрепляем последнее и помогаем ему развиваться.
Прорицатели защищали действия властей, народ, старые патриархальные отношения, выступали против роскоши и распущенности, чрезмерного давления властей.
Благодаря этому в случае чрезмерного давления окружающего эмоциональная система осуществляет защитные функции.
Чётко выполняю своё дело, а если со стороны ангажированных лиц на меня возникает чрезмерное давление, то я всегда могу доложить вышестоящему руководству, и закон встанет на мою защиту.
В негативном ключе карта может указывать на скепсис, чрезмерное давление разума, обесценивание тонких материй и эзотерики.
Он приказал убить главу города по причине чрезмерного давления со стороны губернатора на банду и по причине собранных прокуратурой доказательств, что открывали дорогу к введению чрезвычайного положения в городе и к окончательному решению «ладожского» вопроса.
Какой-то процент протеста советская цензура пропускала всегда, даже во времена самого жёсткого красного террора, ибо за цензорами стояли аналитики, отлично понимавшие, что от чрезмерного давления может произойти взрыв.
Эта страна оказывает чрезмерное давление на своих граждан, побуждая их соответствовать невозможным стандартам образования, репутации, внешнего вида и карьерного роста.
Чрезмерное давление может вызвать неприятное ощущение или даже боль у клиента.
Под тот же шёпот в голове, кажется, он принадлежал одному из преподавателей биологии в школе, он аккуратно снимал смердящую тушу, стараясь не оказывать чрезмерного давления на мягкие ткани.

Значение слова «чрезмерный»

  • ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧРЕЗМЕРНЫЙ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «чрезмерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезмерный»

ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления.

Все значения слова «чрезмерный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «чрезмерное давление»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я