Предложения со словосочетанием «чрезмерная раздражительность»

У третьей может присутствовать смутное, но устойчивое ощущение недомогания или апатии, а четвёртая постоянно страдает от физической слабости, апатии и чрезмерной раздражительности.
Признаками замаскированной депрессии являются двигательные заторможенность, плаксивость, отсутствие мыслей о будущем, иногда чрезмерная раздражительность.
Но при этом судья всегда должен обращать внимание и на антропологическую сторону обвиняемой личности, принимая в расчёт её врождённые или приобретённые аномалии характера (эксцентричность, чрезмерную раздражительность чувства, умственную ограниченность, доходящую до слабоумия).
У подверженных сезонным расстройствам людей увеличивается продолжительность сна, усиливается аппетит, резко повышаются вес, угнетённость и тоска, чрезмерная раздражительность, нарушается функционирование различных систем организма и возникают связанные с ними физические недомогания, развивается депрессия.
Эмоциональная неустойчивостьпроявляется изменениями настроения, поведение импульсивное, непоследовательное, отсутствует самоконтроль, имеют место аффективные вспышки, чрезмерная раздражительность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быльник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, доказано, что они помогают справиться с такими психологическими проблемами, как потеря мотивации, хронический стресс, депрессия, тревожность и чрезмерная раздражительность.
Например, люди, склонные к чрезмерной раздражительности и отличающиеся отсутствием сдерживающих мотивов, часто становятся преступниками или самоубийцами.
Эпелептоиду свойственны: аккуратность, исполнительность, бережливость до педантизма, тщательность, надёжность (всегда выполняют обещания), пунктуальность, внимательность к здоровью, чрезмерная раздражительность в связи с замеченным непорядком, неаккуратностью других или нарушением правил.
Часто люди винят себя за чрезмерную раздражительность.
Недовольство собою, страдание от самого себя не имеют здесь характера чрезмерной раздражительности и восприимчивости к боли, как у буддиста, а скорее наоборот, – чересчур сильное стремление к причинению боли, к разрешению внутреннего напряжения путём враждебных поступков и представлений.
Задержанный на месте совершения преступления, Богачев признал себя виновным в совершении покушения на убийство жены, однако затем в процессе судебного разбирательства дела отказался от этого своего показания и признал себя виновным в нанесении ранений жене в состоянии запальчивости и чрезмерной раздражительности.
И что ещё хуже, вследствие внезапного страха и чрезмерной раздражительности, может быть выкидыш или родившийся ребёнок может быть слабого здоровья.
Отталкивающие черты характера: нечувствительность к чужому горю, чрезмерная раздражительность в связи с замеченным непорядком, неаккуратностью других или нарушением правил.

Значение слова «чрезмерный»

  • ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧРЕЗМЕРНЫЙ

Значение слова «раздражительность»

Афоризмы русских писателей со словом «чрезмерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезмерный»

ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления.

Все значения слова «чрезмерный»

Значение слова «раздражительность»

РАЗДРАЖИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. раздражительный.

Все значения слова «раздражительность»

Синонимы к слову «чрезмерный»

Синонимы к слову «раздражительность»

Ассоциации к слову «раздражительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я