Карта словосочетания «члены жюри» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены жюри»

В качестве членов жюри приглашаются завуч, учителя-предметники.
Именно этот момент эксперт счёл подходящим, чтобы отправить членов жюри присяжных во главе с одним из своих офицеров для тщательного личного осмотра галереи хоров собора.
Из учеников и родителей выбираются три члена жюри, которые будут судить конкурсантов и определят лучшего болельщика.
Применив аппарат собственной конструкции, он уложился ровно в десять минут, продемонстрировав членам жюри незаурядное мастерство грибника-спортсмена.
Что касается второго балла, который из оценки за артистизм превратился в отметку за компоненты, тут члены жюри по-прежнему решали сами, сколько заработает спортсмен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокрыльник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я был членом жюри конкурса «Пресс-служба года», где необходимо было, в частности, прочитать десятки пресс-релизов от претендентов.
Читайте книги из шорт-листов литературных премий, чтобы понимать, что именно хотят от вас в данном случае литературные журналы, члены жюри литературных премий и издатели, выпускающие подобную литературу.
– Хотите стать членами жюри?
В первом ряду сидели члены жюри: организаторы конкурса и потенциальные инвесторы – люди, готовые вкладывать деньги в перспективные проекты.
Является постоянным членом жюри многих крупных международных и всероссийских музыкальных конкурсов баянистов и аккордеонистов.
Члены жюри оказались в растерянности: они ведь понимали, что этот памятник – на века, но ни один из вариантов не удовлетворял их полностью.
В этот момент один из членов жюри встал и произнёс: «Дайте два. Один возьму жене, другой дочери».
Наш отель приближается ко дню своей пятой годовщины, повсюду могут быть члены жюри, прибывшие инкогнито.
Члены жюри должны были хорошенько обследовать труп, а не просто быстро окинуть его взглядом.
Здесь обитали члены жюри международных премий, оставившие напоминания о себе дипломами и медалями.
Этот очень хороший и близкий моему сердцу композиционный приём сразу же привлёк внимание большинства членов жюри.
– Приветствую уважаемого члена жюри! – отозвался советник. – И на соревнования тоже! Да вот, видите, нас атаковали разбойники!
При полном зале любопытных глаз зрителей и глаз членов жюри, в которых светился холодный вызов, я вышла на всеобщее обозрение.
По каждому заданию подводятся промежуточные итоги, при этом члены жюри высказывают краткое мнение о выступлениях команд.
Мне очень понравилась сцена, зал, атмосфера, и я даже как-то не удивилась, когда члены жюри сказали, что хотят испытать меня ещё раз, и отправили на вечернюю хореографию.
В художественном беспорядке на нём были разбросаны фотографии известных бардов, приезжающих из разных городов страны в качестве участников, членов жюри фестиваля.
В любом таком случае имена членов жюри должны быть переданы в службу патронажа FIAP во время подачи заявления на патронаж FIAP.
Но должны ли вкусы и ожидания зрителей влиять на мнение членов жюри конкурсов современного искусства?
Когда со сцены была произнесена вступительная речь и ведущий начал представлять членов жюри, я предприняла первую попытку познакомиться с «привилегированными».
Помимо редакторов и членов редакторского совета журнала, членами жюри премий стали также известные поэты и прозаики, приглашённые со стороны.
Отсюда и зачастую максимальный разброс оценок членов жюри, от 0 до 60.
Не раз приходилось бывать членом жюри региональных телевизионных конкурсов.
Однако этот принцип имеет существенный недостаток, отметили члены жюри.
А уж заранее члены жюри договорились или нет – поди пойми.
Тут неожиданно подключается третий член жюри.
Каждый член жюри оценивает выступления всех команд.
Та поблагодарила членов жюри и вернулась на скамейку.
А если он так просит, то, значит, им правда недостаёт членов жюри показа мод.
По окончанию каждого номера члены жюри делали пометки в блокнотах, тихо спорили между собой и снова внимали очередному выступающему.
Писатели выступают и в роли членов жюри различных литературных и творческих конкурсов – городских, региональных и всероссийских.
А члены жюри внимательно присматривались к каждому танцору.
Но, возможно, смерть вызвана не самой болезнью; и эта неуверенность, наряду с многочисленными сомнениями членов жюри, вызвала и у врачей расхождение во мнениях.
Однако члены жюри могут быть приглашены организатором для демонстрации своих фотографических работ на внеконкурсной основе.
Однажды в работе конкурса произошёл спор членов жюри с приглашёнными светилами литературы.
Вдруг открывается дверь, и в зал вошли члены жюри.
Когда мелодия смолкла члены жюри вынесли решение.
– Народ с совещания постепенно разошёлся, члены жюри пригласили лидеров в отдельную, защищённую от прослушивания комнату.
Великаны выстраиваются на краю земли, и члены жюри объявляют своё решение.
– Я не совсем понимаю, что происходит, но, если уважаемые члены жюри просят (он недобро посмотрел на молодую девушку).
И когда жюри конкурса проверило все семнадцать тысяч двести сорок конвертов, то компьютер и члены жюри единогласно решили: победил участник конкурса, приславший свой труд под девизом «Для нас нет преград».
На любых конкурсах члены жюри смотрят на участников как на айсберги.
Нагине-зазнайке большинство членов жюри поставили по девять баллов из десяти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены жюри»

  • Зиночка писала стихи. Отец любовно издал сборничек ее стихов на прекрасной бумаге, — в нескольких десятках экземпляров. К тысячелетию Кирилла и Мефодия Славянское благотворительное общество объявило конкурс на популярную брошюру с описанием их деятельности. Зиночка получила вторую премию, и книжка ее была издана. Отец объяснял, что первая премия потому не досталась Зиночке, что ее заранее было решено присудить одному лицу, имеющему большие связи среди членов жюри.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «жюри»

  • ЖЮРИ́, нескл., ср., собир. Группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премии или награды на конкурсах, состязаниях, выставках и т. п. Решение жюри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЮРИ

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «жюри»

ЖЮРИ́, нескл., ср., собир. Группа специалистов, решающих вопрос о присуждении премии или награды на конкурсах, состязаниях, выставках и т. п. Решение жюри.

Все значения слова «жюри»

Синонимы к словосочетанию «члены жюри»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «жюри»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я