Предложения со словосочетанием «члены гитлерюгенда»

В конце 1928-го или в начале 1929 года он стал членом гитлерюгенда, в значительной мере против воли отца, но под столь же значительным влиянием двух своих учителей.
Уже в 1938 году четверть миллиона членов гитлерюгенда прошли стрелковые курсы.
Многие бывшие члены гитлерюгенда воспринимали «домашние вечера» как скучные, обязательные учебные часы, которые можно слушать вполуха.
Участие в «государственном молодёжном дне» освобождало члена гитлерюгенда от посещения школьных занятий по субботам.
Еженедельно по средам члены гитлерюгенда собирались на так называемых «домашних вечерах», чтобы изучать германские героические сказания и легенды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винничанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С наступлением сумерек жители деревни собрались на площади, и члены гитлерюгенда обошли их всех с банками для сбора пожертвований в фонд «Зимняя помощь»: национал-социалистическая партия создала его, чтобы помогать бедным арийцам.
– Ты знаешь, что сказал о поляках наш взводный? – Помощник адвоката решил, видимо, подступиться к несостоявшемуся члену гитлерюгенда с другого бока.
Возвращаются они уже членами гитлерюгенда.
Однако с 15 марта он выбрался оттуда лишь дважды, 20 апреля, чтобы наградить членов гитлерюгенда за подрыв нескольких советских танков и 30 апреля, чтобы попрощаться на последнем обеде со своими приближёнными.
Нельзя называть имена не только бывших членов гитлерюгенда.

Ассоциации к слову «гитлерюгенд»

Все ассоциации к слову ГИТЛЕРЮГЕНД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены гитлерюгенда»

Значение слова «член»

Значение слова «гитлерюгенд»

  • Гитлерю́генд (нем. Hitlerjugend [ˈhɪtlɐˌjuːɡn̩t] , HJ; в новой орфографии — Hitler-Jugend) — молодёжная организация НСДАП. Членами союза были только юноши, для девушек существовал отдельный Союз немецких девушек. Запрещена в 1945 году в процессе денацификации. (Википедия)

    Все значения слова ГИТЛЕРЮГЕНД

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «гитлерюгенд»

Гитлерю́генд (нем. Hitlerjugend [ˈhɪtlɐˌjuːɡn̩t] , HJ; в новой орфографии — Hitler-Jugend) — молодёжная организация НСДАП. Членами союза были только юноши, для девушек существовал отдельный Союз немецких девушек. Запрещена в 1945 году в процессе денацификации.

Все значения слова «гитлерюгенд»

Синонимы к словосочетанию «члены гитлерюгенда»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «гитлерюгенд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я