Карта словосочетания «читать глазами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читать глазами»

Установлено, что многие могут читать глазами без промежуточного потока речевых знаков.
И если будешь читать глазами сердца, то застывшие истины, заключённые в строках и страницах, превратятся в разумных существ, которые окажутся рядом всегда, когда это будет необходимо, чтобы помочь тебе.
Читая книгу, вы читаете глазами строки, а ваш ум, третий глаз и щитовидная железа читают между строк.
На втором этаже обычно располагалась кровать, то есть второй этаж и был кроватью, но спали тут по особым ночам, когда хотелось небесные сигналы читать глазом, ухом слушая, как цикады голосят, трещат капланами потки и маленькие ненадоедливые скрижали скрижат то тут то там по пространствам – пишутся сами собой или кем-то тоже.
Возможно, это были песни, но вам ведь предстоит читать глазами, а не слушать, когда я голосом и драйвом могу прикрыть слабый текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оригинал не понимаю, а изложение, мне понятное, говорит не о том, что читаю в оригинале, и это – естественно, давних времён оригинал истолкователь читает глазами своего времени.
И тут богоносный не дрогнул – принялся читать глазами, однако после первых слов с жертвенника неожиданно сорвалась и упала на гранитный пол хрустальная звезда.
Информационных или обучающих систем в доме не было, приходилось читать глазами.
И как это возможно читать глазами две строчки нотного стана – для правой и левой руки – одновременно?
Предполагалось, что я, читая глазами по-немецки, произносить буду по-русски.
И те и другие включают в себя множество подпунктов, обычно прописанных мелким шрифтом, которые ленится читать глаз и которые всё же имеет смысл вызубрить и впоследствии соблюдать.
– Сейчас миру открыт один единственный орган, который не способен врать. Твои глаза. К великому счастью, я превосходно умею читать глаза человека…
Не боишься, что кому-то, кто просто читает глазами, они покажутся менее зрелыми?
Так что всякий раз мы познаём истину, совершая физические действия (например, читая глазами текст книги и т.д.) и в то же время – в результате внезапного озарения (инсайта), когда на миг приоткрывается окно в этот метафизический идеальный мир.
– Потому, что хранителю не нужно читать глазами.
Ишь как зал рассматривает, прямо читает глазами ряды.
Он усмехнулся и стал читать глазами.
Даже книги мне теперь не прочитать, какие захочется, потому что не могу читать глазами, могу теперь только слушать аудиокниги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читать глазами»

  • — Как же ты проповедовал, что «доверенность есть основа взаимного счастья», что «не должно быть ни одного изгиба в сердце, где бы не читал глаз друга». Чьи это слова?
  • Дружеские заботы Розанова, спокойствие и тишина, которые доставляли больной жильцы Дома, и отсутствие лишних людей в три дня значительно уменьшили жестокость этих припадков. Через три дня Лиза могла читать глазами книгу и переносила вблизи себя тихий разговор, а еще через день заговорила сама.
  • Стародум(распечатав и смотря на подпись). Граф Честан. А! (Начиная читать, показывает вид, что глаза разобрать не могут.) Софьюшка! Очки мои на столе, в книге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «читать»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я