Предложения со словосочетанием «читателя удовольствия»

Не хочется более подробно описывать содержание книги, дабы не портить читателю удовольствие от чтения.
Удержимся от соблазна прокомментировать эти принципы, чтобы не лишить читателя удовольствия от чтения книги.
Однако нельзя лишать читателя удовольствия пройти вместе с автором путь раскрытия культурных кодов.
Не желая портить читателям удовольствие самим открыть для себя блестящую теорию, мы не будем здесь давать её последовательного изложения.
Мы не сочли возможным лишить читателя удовольствия уловить в тексте признаки эпохи рождения книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпантиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над книгой работает команда, порой круглосуточно, чтобы успеть, чтобы получилось «в самый раз», чтобы совместными усилиями воплотить то, что, как они надеются, доставит читателю удовольствие, заинтересует и… вернёт преподаванию и учёбе «шипучку», как в данном случае.
Конечно же, в издательстве хотели воспользоваться успехом «Неортодоксальной», которая обрывалась на моменте моего отъезда вовсе не потому, что я хотела лишить читателей удовольствия узнать, что же было дальше.
Одна из ваших прямых задач – доставлять своему читателю удовольствие.
Но не будем портить читателям удовольствие пересказом этих блестяще придуманных историй…
Не хочу забегать вперёд и портить читателю удовольствие от самостоятельного изучения этого насущного примера.
Но прежде главный его приём состоял как раз в том, чтобы отравить читателю удовольствие от этой целостности, введя в текст копрофагию, членовредительство, каннибализм и прочие вещи, вызывающие инстинктивное отвращение.
Но прежде главный его приём состоял как раз в том, чтобы отравить читателю удовольствие от этой целостности, вводя в текст копрофагию, членовредительство, каннибализм и прочие вещи, вызывающие инстинктивное отвращение.
О многом хотелось бы упомянуть – но не хочется портить читателям удовольствие от книги.
И всё же я воздержусь и из-за ограниченных рамок статьи, а ещё больше – из-за нежелания лишать читателей удовольствия быть первооткрывателями в поэме прекрасного и интересного.
Не буду лишать читателя удовольствия разобрать развитие эпитетов "короля" самостоятельно.
Спешу поделиться с читателем удовольствием от этой книги; тем более что читатель (за крайне редким исключением) её никогда не увидит.
Надеюсь, прочтение писем доставит читателю удовольствие и отчасти даст ответы на свои собственные вопросы.
Но дабы не лишить читателя удовольствия при чтении того или иного эпизода, указания на источники и добавочные комментарии помещены в конце книги.
Желаю читателям удовольствия, радости и пользы от путешествия по моим сказкам!
Так что я не стану портить читателю удовольствие.
Сборник «Бог его отцов» не доставит читателю удовольствия.
Даже выдавание самых «неожиданных ходов» не лишает читателя удовольствия, но меняет характер этого удовольствия – теперь вы смотрите искушёнными глазами режиссёра или писателя, а не зрителя или читателя, которые нуждаются в гипнозе, теперь вы ассоциируете себя с тем, кто создаёт сюжет и осуществляет власть, а не с тем, кто пассивно потребляет зрелище и подчиняется уловкам власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читателя удовольствия»

  • Видишь ли, государь мой, проницательный читатель, какие хитрецы благородные-то люди, и как играет в них эгоизм-то: не так, как в тебе, государь мой, потому что удовольствие-то находят они не в том, в чем ты, государь мой; они, видишь ли, высшее свое наслаждение находят в том, чтобы люди, которых они уважают, думали о них, как о благородных людях, и для этого, государь мой, они хлопочут и придумывают всякие штуки не менее усердно, чем ты для своих целей, только цели-то у вас различные, потому и штуки придумываются неодинаковые тобою и ими: ты придумываешь дрянные, вредные для других, а они придумывают честные, полезные для других.
  • Если бы слушался я одной своей охоты, то непременно и во всей подробности стал бы описывать свидания молодых людей, возрастающую взаимную склонность и доверчивость, занятия, разговоры; но знаю, что большая часть моих читателей не разделила бы со мною моего удовольствия.
  • По одну сторону меня сел сын хозяйский, а по другую посадил Карп Дементьич свою молодую невестку… Прервем речь, читатель. Дай мне карандаш и листочек бумашки. Я тебе во удовольствие нарисую всю честную компанию и тем тебя причастным сделаю свадебной пирушки, хотя бы ты на Алеутских островах бобров ловил. Если точных не спишу портретов, то доволен буду их силуэтами. Лаватер и по них учит узнавать, кто умен и кто глуп.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «читателя удовольствия»

Ассоциации к слову «читатель»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я