Предложения со словосочетанием «чистый медицинский спирт»

Достав из белого шкафчика большой стеклянный тазик, доктор налил в него три литра чистого медицинского спирта и опустил туда же мозги больного.
Он тогда сказал ей, что пил чистый медицинский спирт.
Развёл водой немного чистого медицинского спирта и, когда солнце начинало тонуть в багровом океане на краю горизонта, я произнёс тост во славу своего прекрасного острова и, осушив стакан, принялся вкушать поистине королевский ужин под треск костра и тихую ритмичную музыку, льющуюся из маленького музыкального центра.
– И обязательно нужно, только обязательно, двести граммов чистого медицинского спирта – им нужно платы промыть от вируса, иначе компьютер сгорит при ремонте.
Выплеснув в себя треть стакана чистого медицинского спирта и старательно залив очаг водой, я почувствовал, как резко пошёл на меня стерильный пол ординаторской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бревешко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он узнал, что мама дала мне с собой маленький пузырёк чистого медицинского спирта от укусов комаров, он предложил разлить его ребятам в чай, что мы и сделали.
И с иностранными офицерами капитан держал себя крайне достойно благодаря умению пить не пьянея чистый медицинский спирт и свободно говорить по-английски.
Наверное, то же самое могло произойти в том случае, если бы вместо выдержанного лёгкого игристого вина я опрометчиво выпил залпом фужер чистого медицинского спирта.
У вертолётчиков в «заначке» нашлась изрядная фляжка чистого медицинского спирта
Чтобы приготовить настойку, следует взять 4 листа алоэ, выдержанных в холодильнике, измельчить, залить 1 л чистого медицинского спирта и настаивать в холодильнике в течение 4 дней.
Откуда только деревенская неугомонная троица разжилась чистым медицинским спиртом – вот в чём вопрос!
Вызвал в комнату пару солдат, взял тампон, обильно смоченный чистым медицинским спиртом, и начинаю тщательно протирать кожные покровы ушных раковин.
Там во всех аптечках стоит чистый медицинский спирт.
Мы принялись хохотать, пока не выяснили в конце концов, что я теперь должна подружкам пятилитровую канистру чистого медицинского спирта.
В ней, переложенные одеждой, содержались семь бутылок чистого медицинского спирта.
За три месяца нашествия этих монстров все успели уяснить, что присутствие этих тварей в своём теле можно выявить, выпив стопку чистого медицинского спирта.
И тоном, не терпящим никаких возражений, распорядился доставить лично к нему в кабинет чистого медицинского спирта в количестве пятисот миллилитров.
На команду выделялось до двух литров чистого медицинского спирта.
Днём медсестра тайком налила мне пузырёк чистого медицинского спирта, который полагался для обработки мединструментов.

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «спирт»

  • СПИРТ, -а (-у), предл. в спи́рте и в спирту́, мн. спирты́, м. 1. только ед. ч. Горючая, богатая алкоголем жидкость, добываемая перегонкой из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Денатурированный спирт. Настоять травы на спирту. Растереться спиртом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРТ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «спирт»

СПИРТ, -а (-у), предл. в спи́рте и в спирту́, мн. спирты́, м. 1. только ед. ч. Горючая, богатая алкоголем жидкость, добываемая перегонкой из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Денатурированный спирт. Настоять травы на спирту. Растереться спиртом.

Все значения слова «спирт»

Синонимы к словосочетанию «чистый медицинский спирт»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «спирт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я