Предложения со словосочетанием «чистота звучания»

Не так обстоит с белым цветом, на фоне которого почти все краски утрачивают чистоту звучания, а некоторые совершенно растекаются, оставляя после себя слабое, обессиленное звучание.
Регулируем высоту вылета звукоснимателя до того момента, пока не пропадёт перегруз, и не появится чистота звучания гитары.
Делается это для наибольшего сустейна (продолжительности звучания нот), и чистоты звучания.
Тон и чистота звучания свистка действительно напоминают трель соловья.
Даже музыканты были поражены удивительной чистотой звучания этой мелодии из невидимого громкоговорителя и неизвестного исполнителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аравакский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Качественное смыкание голосовых связок, которое даёт красоту тембра, мелодичность и чистоту звучания.
Она проникает в душу чистотой звучания, завладевая настолько, что какое-то время ходишь под впечатлением; а затем происходит невольное запоминание чудесных строк есенинской души.
А когда его установили на башне, то звон колокола поразил всех чистотой звучания и нежностью.
И я, так-таки, выдохнул, вроде мгновенно и враз влюбившись в этот певучий, музыкальный голос, наполняющий меня изнутри тёплом и чистотой звучания.
Впервые в моих руках оказался «камертон», позволяющий проверить чистоту звучания этих поступков – подобно тому, как настройщики проверяют звучание клавиш музыкального инструмента.
Крылья у драконов, красота и величие у эльфов, знания и работа с кристаллами у гномов, несокрушимая сила у троллей, исцеление голосом и шаманские песни у орков, чистота звучания и открытость сердца у людей.
Чистота звучания, её божественные вибрации, уносили в заоблачные выси, недостижимые для земного сознания простого смертного.
Речку, с чистотой звучания которой не мог сравниться ни один музыкальный инструмент.
Ни слов-паразитов, ни за- труднений с подбором эпитетов, с чистотой звучания гласных, с ясностью согласных – не было ничего, что могло бы затруднить непринуждённое, плавное течение её предельно ясной, понятной речи.
Сборник, который вы держите в руках, настолько безупречен по чистоте звучания, обнажённости чувств и отсутствию малейшего намёка на фальшь, что отметает все подозрения в искусственности, притворстве и стремлении казаться, а не быть.
Сочность и чистота звучания связок придёт постепенно с освоением диафрагмального дыхания при условии, что проблема чистоты попадания в ноты уже решена.

Значение слова «чистота»

  • ЧИСТОТА́, -ы́, ж. Свойство и состояние по прил. чистый (в 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 знач.). Чистота произношения. Чистота тонов. Чистота обработки детали. Поддерживать чистоту в помещении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТОТА

Значение слова «звучание»

  • ЗВУЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. звучать (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Звучание голосовых связок. Звучание струн. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чистота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистота»

ЧИСТОТА́, -ы́, ж. Свойство и состояние по прил. чистый (в 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 знач.). Чистота произношения. Чистота тонов. Чистота обработки детали. Поддерживать чистоту в помещении.

Все значения слова «чистота»

Значение слова «звучание»

ЗВУЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. звучать (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Звучание голосовых связок. Звучание струн.

Все значения слова «звучание»

Синонимы к слову «чистота»

Синонимы к слову «звучание»

Ассоциации к слову «чистота»

Ассоциации к слову «звучание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я