Предложения со словосочетанием «чистое удовольствие»

Для меня удивление – одна из немногих форм чистого удовольствия.
Он использует воду для умывания, для приготовления пищи и для уборки помещения и, наконец, для чистого удовольствия заполнит ею свой плавательный бассейн.
Но всегда было немного жаль, что для переживания столь чистого удовольствия человеку надо добираться так далеко и вставать столь рано.
Это говорится из чистого удовольствия произнести вслух свежую формулу: всем троим совершенно ясно, ради чего пишется пейзаж с нескольких точек зрения и зачем на портрете мой глаз отъехал в сторону на целый вершок.
Боль – это просто удовольствие со знаком минус, и в индивидуальных расчётах эта алгебраическая сумма чистого удовольствия является значимым количеством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малореальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть ещё чистое удовольствие – видеть и обнимать любимых людей, слушать чарующую музыку, рассматривать вдохновляющие нас произведения искусства.
Таким образом, люди живут вместе не просто ради эмоциональной или материальной поддержки, а ради чистого удовольствия видеть, как другие люди проявляют свой характер.
Запихав глубоко внутрь мечты о несбывшемся, он решил, что теперь имеет право просто радоваться возможности получать чистое удовольствие от кропотливого своего труда, и – да! – капризничать: переводить лишь тех авторов, коих сам читал и перечитывал с удовольствием.
Исполняясь, такие желания приносят чистое удовольствие!
Если первые испытывают дикую боль, связанную с перестройкой организма, то вторые испытывают чистое удовольствие и экстаз от прилива сил и обострения чувств.
В «Филебе» красота рассматривается как источник чистого удовольствия, противополагаемого смешанному, сопряжённому с страданием.
Платон совершенно отрицает красоту трагедии и комедии, как не только не доставляющих чистого удовольствия, но даже заставляющих проливать слёзы.
В том смысле, что сам процесс чтения из процесса узнавания и сопереживания становится процессом чистого удовольствия: он ведь так мудрит и озорничает со словом, что читаешь и хмыкаешь, хихикаешь, а то и хохочешь во весь голос.
От неё не исходила опасность, скорее чистое удовольствие. Либо она была сумасшедшая настолько, чтобы кинуться меня обнимать, либо она была под кайфом.
Нет, созерцание ради чистого удовольствия созерцания.
Эта вода была для меня просто глотком чистого удовольствия.
Человек в доспехах рассмеялся, и это был звук чистого удовольствия.
Никакого жеманства, никаких нервов, а чистое удовольствие уверенного в себе человека.
– Спафиба, – пробормотала, поглощая кусок чистого удовольствия.
Это может быть микро-цель, как в моём случае груши – изысканное чистое удовольствие, которое нельзя купить, но можно только принять с благодарностью и создать, преобразовать, сохранить, продлить во времени, подарить себе волшебство на много дней и порцию здоровья.
Это была широкая улыбка чистого удовольствия, от которой возле его глаз собрались морщинки.
Она ловила его толчки, выгибалась навстречу, каждое прикосновение его тела вызывало волну чистого удовольствия.
– Интересно, тебе позарез нужны наличные или ты из чистого удовольствия забиваешь существа, которым угрожает вымирание?
И если бы не вы, я получила бы в подарок вечность, полную чистого удовольствия.
Так цельными тушами их время от времени доставляют для сбыта на городской рынок, и чистое удовольствие смотреть на это огромное количество ободранных от шкур коров, которых поставили на ноги на льду реки.
Всё это выносится вовне, а «Я» оказывается инстанцией чистого удовольствия, которому противостоит чуждый и угрожающий ему внешний мир.
Приверженцев метода в курсантской среде немного, это просто факт (да и работать за идею готовы немногие, всё-таки зарплаты на торговых судах приличных компаний выгодно отличаются от государственных зарплат работников академии, детей олигархов среди моряков нет, так что чистым удовольствием заниматься некогда).
Можно ли спасти гусеницу, которую личинки осы уже сожрали наполовину изнутри, а сама гусеница стала наркоманом, познавшей радость чистого удовольствия и состояния наполненности и полезности для бытия осы???
Не могут же они приходить среди ночи ради чистого удовольствия нарушать сон мирных граждан и издеваться, верно?
Воздух наполнился визгом чистого удовольствия.
Прикосновения губ – словно разряды чистого удовольствия.
Возникающая в результате этого жизнь пользуется такой независимостью, что иногда позволяет себе игру бесцельных или бесполезных форм – ради чистого удовольствия самоутверждения.
Неплохой навар за полчаса чистого удовольствия.
Он будто искупался в роднике чистого удовольствия.
Это были попытки выплавить друг из друга чистое удовольствие.
Боль пронзает тело, разливаясь по венам чистым удовольствием.
За мгновение остаётся только мутная дымка, сквозь которую пробиваются яркие вспышки чистого удовольствия.
Когда томление в животе достигает пика, меня швыряет в океан чистого удовольствия.
Мои мотыльки начинают сходить с ума, хаотично бьются о рёбра, его язык проникает в рот, встречается с моим, по рецепторам бьёт чистое удовольствие.
Как в шахматах, когда ради чистого удовольствия игру специально усложняют.
Стоило псу только помыслить о нём, и в памяти тут же всплывали моменты чистого удовольствия от погони за мячом, брошенном на поле; беспримесная радость.
По его твердому животу стек спазм чистого удовольствия, заставляя повторно вздрогнуть, внимая отголоскам, все ещё проскальзывающим по онемевшим мышцам приятной дрожью.
Двадцать минут чистого удовольствия решения головоломки!
– Ваш коротышка-босс склонен ожидать, что люди обязаны помогать ему из чистого удовольствия участвовать в процессе.
Я позволила этому богатому, глубокому голосу прокатиться по моей коже, впитала чистое удовольствие от его звучания и только потом осознала смысл произнесённых слов.
Если у тебя всё своё и даже некоторые назад сами на гору взбираются, я сам видел, очень технично, то человек просто получает чистое удовольствие за чужой счёт.
Просто держать её в руке приносило чистое удовольствие, а тяжёлый подшипник создавал приятный эффект упругости при подъёме.
Когда она наносила макияж, яркий и неслабый, она испытывала чистое удовольствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистое удовольствие»

  • Что за странный отблеск детской радости, милого, чистого удовольствия сиял на этих изборожденных, клейменых лбах и щеках, в этих взглядах людей, доселе мрачных и угрюмых, в этих глазах, сверкавших иногда страшным огнем!
  • Так незаметно уснув, я пробудился с восходом солнца. Первым чувством моим была улыбка. Я приподнялся и уселся в порыве глубокого восхищения — несравненного, чистого удовольствия, вызванного эффектной неожиданностью.
  • На другой день мы продолжали наш путь вниз по долине реки Такемы и в три с половиной дня дошли до моря уже без всяких приключений. Это было 22 сентября. С каким удовольствием я растянулся на чистой циновке в фанзе у тазов! Гостеприимные удэгейцы окружили нас всяческим вниманием: одни принесли мясо, другие — чай, третьи — сухую рыбу. Я вымылся, надел чистое белье и занялся работой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «чистое удовольствие»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я