Карта словосочетания «чистое масло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистое масло»

Вот почему натуральное чистое масло для людей безвредно при обязательном соблюдении терапевтических дозировок, а его действие практически не сопровождается побочными эффектами.
Нашёлся только один кувшин чистого масла; его могло хватить лишь на один день, а для приготовления нового масла по традиции требовалось восемь дней.
Чистое масло слюны старухи, извлечённое из огненных сердец аракесианов, было таким разрушительным ядом, что он действовал бесконечно долго.
Рецепт: Нанесите чистое масло шиповника на лицо и оставьте на ночь.
Когда она стала совсем плотной, то поднялась на ноги, и, где она ни ступала, следы её оставляли чистое масло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метаматематика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дорогой, – сказал в пути богатый, – если тебе будут говорить, что хлеб из овса лучше, чем гата, не верь если скажут, что чистое масло лучше прелого сыра, опять не верь.
Рекомендуется перед сбриванием волос с тела хорошо и обильно втереть чистое масло жожобы, подержать бритву под горячей водой и приступить к процедуре.
Как потом я узнал, переживал он из-за того, что эти два механика, которые ехали в отдельном купе, бывшие помполиты, кстати, запачкали дорогое чистое масло, перекачав его в один из не не очень чистых донных танков, а его надо было грекам сдавать.
В большинстве случаев для этой цели используют составы, которые сами полностью растворяются в масле и таким образом производят промывку и защиту системы смазки как карбюраторных, так и дизельных двигателей (в том числе турбонадувных) и предотвращение загрязнения заливаемого чистого масла остатками уже отработавшего.
На браслетную область запястья тонко наносили чистое масло розы, без посторонней примеси масла жожоба с его сладким ореховым нюансом.
Поэтому заливать в немытые бочки чистое масло нельзя.
Затем один «чудо доктор» посоветовал прижигать воспаления чистым маслом чайного дерева, сказать, что кожа головы горела, значит не сказать ничего.
Наверное, мотор чувствует нечто похожее, когда заливаешь чистое масло.
Можно втирать небольшое количество чистого масла или добавлять его в готовые косметические средства.
Но чистым маслом питаться нелепо.
Когда она стала совсем плотной, то поднялась на ноги, и, где она не ступала, следы её оставляли чистое масло.
При ангине надо нанести чистое масло на гланды с помощью пипетки, ватного тампона или оросить их шприцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистое масло»

  • В чистый понедельник великий пост сразу вступал в свои права. На всех перекрестках раздавался звон колоколов, которые как-то особенно уныло перекликались между собой; улицы к часу ночи почти мгновенно затихали, даже разносчики появлялись редко, да и то особенные, свойственные посту; в домах слышался запах конопляного масла. Словом сказать, все как бы говорило: нечего заживаться в Москве! все, что она могла дать, уже взято!
  • Он в щегольском коричневом фраке с светлыми пуговицами; на руках безукоризненно чистые перчатки beurre frais. [цвета свежего масла (фр.).] Подает сестре руку — в то время это считалось недозволенною фамильярностью — и расшаркивается перед матушкой. Последняя тупо смотрит в пространство, точно перед нею проходит сонное видение.
  • — Для предохранения ружейных стволов от ржавчины не нужно вымазывать их на зиму деревянным маслом, а всего лучше: выстрелить раз из чистых стволин и, не продувая их, заткнуть суконными пробками и повесить в сухой комнате.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «масло»

  • МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «масло»

МА́СЛО, -а, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) масла́, ма́сел, масла́м, ср. 1. Жировое вещество, получаемое из молока домашних животных, из семян, цветов или плодов некоторых растений и из веществ минерального происхождения. Топленое масло. Растительное масло. Эфирные масла. Смазочное масло.

Все значения слова «масло»

Синонимы к словосочетанию «чистое масло»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «масло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я