Предложения со словосочетанием «чистая физиология»

Иногда психологические качества человека уходят на уровень чистой физиологии, не затрагивая его умственную деятельность.
Таким образом, с точки зрения чистой физиологии, имеются убедительные свидетельства того, что наш организм не приспособлен к мясной диете.
Как известно, совершить рывок чистой физиологии к одухотворённому состоянию человеку помогла адаптация – ведущая сила биологической эволюции.
Но это было рискованное упражнение, потому что где-то пролегала граница, до которой явления ещё были психологическими, а за которой они становились чистой физиологией, то есть реакциями биовещества.
Определяя гений словом нейроз, мы только выражаем факт чистой физиологии и подчиняем законам органическим психологическое явление, которое почему-то всегда считалось чуждым этому закону (р. 467).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саксаульник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психоанализ начинается с признания того, что у симптомов есть смысл, что перед нами не просто чистая физиология, на которую можно воздействовать с помощью химии или электричества (не говоря уже про ножи для колки льда).
А уж когда понимают, что чистая физиология мужчин и женщин весьма близка…
Хотя нашу мадам попутным ветром иногда и теперь заносит в хозяйские объятия, но это уже чистая физиология.
Все причины или факторы, которые мы описывали до этого, можно назвать чистой физиологией.
За все эти двадцать лет он ни разу не изменял жене (или памяти о ней?), случайные связи – не в счёт, тут чистая физиология.
Не потому что окружающих стеснялся, хотя и поэтому тоже, а потому что слёзы, не являясь выражением некоего душевного переживания, были просто следствием конденсации набившегося в мой череп тумана, то есть, подобно бараньим слезам, проявлением чистой физиологии, – и текли они обильно и непроизвольно.
Если, конечно, не принимать во внимание чистую физиологию, но физиологией тут и не пахло.
Сеголеток взвизгнул так отчаянно, что у меня заболели уши, а на глаза навернулись слёзы – не столько от жалости, сколько по причине чистой физиологии.
Две недели чистой физиологии.
Если брать пол в точке, где он являет свою ноуменальную значимость, своё положение трансцендентального ноумена, выходит в другое небо и, переставая замыкаться в границах чистой физиологии и биологии, как бы размыкается в эсхатологию, то нельзя обойтись без пристального внимания к половым аномалиям, в которых скрыт узел мира, поскольку в них пол выходит из границ естества…
Вирус, чьё слабое воздействие на эндокринную систему организма никогда не принималось в расчёт расой людей со столь чистой физиологией, распространил по всему миру загадочную усталость.
Я же больше плавлюсь от сильных рук и вкусных поцелуев, если уж рассматривать чистую физиологию.
– Тут на первом плане чистая физиология.
Ну, ещё, может, оборотни, но там чистая физиология.
Что меня ни в коем разе бы с ней не устроило все на уровне чистой физиологии.

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «физиология»

  • ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «физиология»

ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология.

Все значения слова «физиология»

Синонимы к словосочетанию «чистая физиология»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «физиология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я